Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Сравнение ноутбуков

Что лучше???

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
В к-арвути присмотрел 2 ноута ,а что из них выбрать не могу определиться. Подскажите пожалста.
Вот этот Acer
Сравнить с этим AMD

Цена одинаковая ,комп больше будет использоваться для просмотров кино(через дом.кинотеатр ) и приложений .

Заранее спасибо.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Ну тогда надо хотя бы брать ноут не с встроенной видео.. да и не в к-арвути ;-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Ну в первом варианте видюха не интегрированая ,как во втором,но первый комп не 2 ядерный,но и у второго далеко не тот монитор что у первого.Просто хочется выяснить насколько 2х ядерный производительнее и насколько эта производительность будет необходима в работе.

По поводу к арвути я не зацикливаюсь,но цену на туже примерно модель в орди дают гораздо выше.Посмотрю в Сигне варианты.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Совет один в К Арвуте компы не покупай


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2-х ядерный не бери. Скорости не прибавляет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Цитата (sergey @ 08.10.2006, 15:13:59)
Ну в первом варианте видюха не интегрированая ,как во втором,но первый комп не 2 ядерный,но и у второго далеко не тот монитор что у первого.Просто хочется выяснить насколько 2х ядерный производительнее и насколько эта производительность будет необходима в работе.


Они ОБА с интегрированной видухой :-D
А вот двухядерность, как и DDRII пока дает ничтожный прирост производительности, а потому не стоит на них зацикливаться...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Intel Core2 Duo рулеж :)
alustas Eesti turul alates 21.09.2006 uute sьlearvutikomplektide mььki, mis kasutavad Inteli uusimaid Core 2 Duo nimetusega protsessoreid.
прикол :-D еще
я уже обмываю эту вещь :-D


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
рулеж по цене особенно... :)
только почему-то все с амд старыми сравнивают, сравнили бы с теми же интеловскими одноядерними процами и всплыло бы, что нифига двухядерность не нужна пока под нее программ нет, особенно по такой дикой цене...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
дорого не спорю ,но и в цене не так быстро падает
про все остальное спорить не буду а то Ромарио потом обидеться
да и сам просидел 3 года на амд и остался доволен


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Неее...речь не об АМД, а об том, что врятли вы найдете сравнительное тестирование Core2 Duo и Core2 Solo...это не выгодно ни производителям ни продавцам...
ИМХО двухядерность и у интела и у амд-чистейший маркетинговый ход, чтобы загнуть цену и заставить лохов-покупателей раскошелиться на модную игрушку. Может когда-нибудь и будет польза от многоядерности, но пока я не вижу никаких подтверждений этому...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
это не лохи а вкладывающие деньги в компьютерную индустрию :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Docent - Они ОБА с интегрированной видухой

kuni 256MB integreeritud ATI Mobility Radeon Xpress 1100 videokiirendi - это второй комп ,в первом даже нет такой записи.
Именно это я и спросил у продавца,мне он ответил что в первом варианте видюха НЕ встроенная а во втором -да.

Ну если вы так хаете эти оба варианта ,то что можно купить на 15 000 крон -может подскажете ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
ты прав, я не обратил внимание на Go в названии :)
тогда вполне годится...

кстати если тебе ноут нужен для фильмов, то может имеет смысл подумать о каком-нибудь ноуте с 17" пусть и с интегрированной видухой...она для фильмов более чем достаточна...


что-нибудь типа этого...пусть и чуть дороже :-D


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (Docent @ 08.10.2006, 18:57:27)
ты прав, я не обратил внимание на Go в названии :)
тогда вполне годится...

кстати если тебе ноут нужен для фильмов, то может имеет смысл подумать о каком-нибудь ноуте с 17" пусть и с интегрированной видухой...она для фильмов более чем достаточна...


что-нибудь типа этого...пусть и чуть дороже :-D

Плохая идея 17 дюймов на лэптопе. Оцениваеш бредовость когда таскаеш этот "мольберт" понимаеш что нафиг оно не надо. У меня 15 дюймовый девайс и всеравно таскать напрягает. Если для фильмов брать бук нужно чтобы тв выход был обязательно и желательна подержка hdtv видяхой. За 15 тон в к арвути посмотри asus A6vm. он имеет и то и другое правда памяти на видео маловато но в целом хороший бук и кнопочки уже с русскими буквами должныбыть быть безовсяких наклеек . ut2004 на 1024*768 у меня на максимуме всех настроек нормально идет все


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Люди, не советую покупать ноуты в к-арвути, ну очень плохая репутация и уж сто процентов, что не идити в Sign. Что уж действительно там умеют делать, так надувать и продавать палёное оборудование.
И это не только моё личное мнение


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Не надо Genberi так категорично o Sign'e... Лично осуществил не одну покупку и все нормально, как компы, так и мониторы... И большущим плюсом - гарантийное обслуживание...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость