Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Не верь халяве (о Ханза банке)!

#1
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
Месяц назад в Таллинне начался бум с покупками в некоторых магазинах, с расплатой карточкой Ханза Банка NPNK... Возможно некоторые уже поняли о чем идет речь, а для остальных поясняюю: достаточно вставить карточку NPNK в банкомат - дальше нажать Остаток на счету - На экране - Продолжить - Возврат карточки потом сходить в ближайший магазин в течении 10 минут и без проблем купишь товару на сумму не более 99,99 крон с остатком на счету менее кроны или даже нуля крон... Забавно, не правда ли? Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Через некоторое время вам придет счет в ту сумму, на которую вы купили товару и уйдет в минус. Вы будете должны ее выплатить + за каждый просроченный день будете платить пенни 0,2% в день. Так что думайте, что делайте и не влипайте в неприятные условия.

Автор : FilippEE (seti.ee)

Во народ, чего только не придумают! ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Уже если только ленивый не знает , что с государством и с банком в азартные игры не играют...Но всё равно надо всё проверить и убедиться в этом ещё раз ;)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
На самом деле в Нарве бум состоялся пару дней назад, когда у арахиса собралась толпа народа, желающая "нахаляву" купить тот или иной продукт. Не знаю, почему такой ажиотаж...лично я, например, уже давно заметил такую особенность у этих карт, и если честно, это иногда помогает, при срочных покупках. Но самом собой расплачиваться риходится всегда.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Rol3x
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
интересно, счёт придёт на дом в какой то форме или появитсья просто минус на счету ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
stea[p]
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 82
  • Карма: -1
  • Пол:
:-) heh, pripominaju, 3 nedeli nazad parnishka iz tlna rasskazal(pro haljavu). Posle togo kak vzjal rasspisku iz banka, emu bqlo ne do smeha :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 35
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Стока моих знакомых напокупали с этой карточкой. Причём в основном в Аraxes'cе =) Вот что для народа является товаром первой необходимости. Никто за хлебом и молочком не побежал. Теперь стока денег должны будут. А кто в курсе, как процесс "выбивания" долгов проходит в банках?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Вобще пофигу
слышал об этом 100 раз
даже дм ысли небыло чтобы это замутить
ужс до чего люди жадные


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Здорово! не слышал ещё о таком)
Очень понравилась сама идея:-)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
А я вообще с ганзой дел не имею =)) Посему даже и не слыхивал об этом))))


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Кстати говоря, Ханса Панк постоянно клиентов дурит. Это далеко не первый трюк)
Тоже банком не пользуюсь)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Услышали мы это..в городе невозможно было кредита купить,все в магазинах было недостать.Магазин Гудвин и Араксиси почти пустые стояли,толпы народа nel. сюда шастали....Вот и доигрались,теперь халявшикам придёца кругленькую сумму отваливать. (:


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Пользуюсь НПНК, но про эту "халяву" не слышал.
Насчёт Ханса, хороший банк, хорошее обслуживание и зарплату получаю быстрее некоторых :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
2 Pikk
На сколько секунд быстрее? ;-)


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Narva
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Тоже о такой халяве ничего не слышал. А банком этим полюзуюсь уже много лет и ничего плохого в его адрес пока сказать не могу))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (rusak @ 07.03.2006, 18:51:16)
На сколько секунд быстрее? ;-)

вобще разница в несколько дней


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
soldiers
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 31
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (oriole @ 07.03.2006, 20:31:47)
Цитата (rusak @ 07.03.2006, 18:51:16)
На сколько секунд быстрее? ;-)

вобще разница в несколько дней

гыыыыы разница в несколько дней.... Если твоя фирма переводит в банк деньги в пятницу до 15.00 часовто ты их получишь вовремя а если после 15.00 часов то ты получишь свои деньги только в понедельник,а так всегда вовремя .....Вот тебе и разница

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость