Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Парковка в У-Нарве...

#1
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Интересно, как камрады паркуются сейчас в У-Нарве? Неужели покупают "парковочные талончики"? Нарвался ли кто-то уже на штраф??? Какой выход из положения?

Лично для меня не понятно, как можно выписывать штраф не на человека, а на транспортное средство???.... Бред какой-то... Вот обрадуются те "оманики" машин, которые продали их без переоформления! ...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Все просто - теперь ездит автомобильчик охранной фирмы, с девушкой, которые выписывают на те машины, у которых отсутствует парковочный талон, 250 кроников штрафа... притом везде, даже у рынка... там тоже знак поставили...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Я бы понял и согласился за парковку платить, но если:
1. Дороги ужасные.
2. Парковка - напоминает пикник у обочины.
3. За сохранность машины никто не отвечает.
4. Система талончиков заставляет улыбаться (особенно если в магазине кончились)
5. Знаки и виртуальные зоны... есть знак, но нет таблички и где кончаются зоны??!

Например ситуация: Я еду отдохнуть, первая зона, ладна, планирую 2 часа, покупаю 2 по 15... а на пляже так хорошо, еще часок, а может полтора... надо к машине сбегать? поикать где талончики продаются? или про запас в десяток купить? гавно получается.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
milaja
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 73
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Мы 2 недели назад с друзьями поехали, так хотели этот парковочный талончик купить. И не нашли его в продаже :hammer: ! Хотя на штрафных бумажках написано, что купить его можно в близлежащей торговой точке. Пошли без талона. Вернулись минут через 20, а штраф конечно же уже висит.
Я тоже не против платной парковки, но в данном случае она совсем не продумана.Складывается впечатление, что с народа решили просто денег выбить этими штрафами.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
И самое неприятное - в суде навряд ли выиграешь... Правила есть, знаки есть... усе - приплыли...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а стоянка, которая на въезде в Усть-Нарву.... на ней сколько стоит оставить машину ???! там то наверно крон 15 сутки.... или нет ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
на конечной остановке(где бывший рынок был) там 2 стоянки там тоже платно чтоли? если да, то разве нельзя между частных домов оставить машину, не около моря, а там где бар Жигули? 15 крон это сутки или ... час? а еще можно прям на обочине оставить)) аварийку врубить и все))) за 3 часа акума не разрядится))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
На конечной платная. Такой беспредел мы специально туда отьезжали, думали что там бесплатная раз нет знаков но не тут та было. Выписали штрафик на 400 кроней ( Ага заплачу я им ) У моего друга была история... У него родители в Усть нарве живут ну дак вот приехал он к ним машину у дома оставил зашел на 15 минут выходит штраф =)))) Так что возле дамов тоже штрафы дают. И вообще за что платить? Парковки та без охраны... Ладно бы если охранялись, а так отсебятину придумали какуюто. ( Может скоро будем платить им за место на пляже или за хорошую погоду ...)
З.ы. Даешь протест платной парковке в усть нарве. B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Toka lucshe zaplati, a potom v sud. Sha delajut prosto s neplatelshikami... v inkassu zdajut i shtraff raza v 3 doroze poluchaetsja, a bablo prjam s tvoego bankovskogo scheta uplyvaet... i niche sdelat nemozesh. Lucshe naverno sudica. Znaki nevezde stojat, talonchiki iskat nado (pust narod stavjat tagda, esli na stolby deneg zalko), parkovka na obochine... eto voobshe skazka... narisovali by hot razmetku na trave togda...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nikon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
В цивилизованной европе, сначала всё приводят в порядок
инвистируя миллионы взятые в кредит, а потом уже начинают брать деньги.
Вот это нормальный подход.

А там походу новая мерия принявшая закон о платной стоянке,
поростому решила подкосить денег, на новые машини не хватает,
да и дома нужно себе построить трёхэтажные, да зарплатой не обидеть себя.
Дороги и парковки врядли там сделают.

Полнейшее безобразие и беспредел властей.

Это если бы вы пришли в магазин купить пакет молока,
заплатили деньги за него, а продавец сказал идите домой вам его скоро принесут.

Пускай возмут кредит,
сделают дороги, парковки, обарудуют их видеонаблюдением.
и после этого уже берут деньги.

Вот тогда я покупал бы парковочный билет!

p.s.
самое удивительное что на ремонт дороги нарва-йысу
выделяли деньги государственные. И не один раз.
И что мы имеем???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Ja pro pjaz molchu... Evrozopa mlja. Spasateli i te na 1 km v obe storony ot vyshki... poidei u rynka voobshe pljaza net... i parkovki znachit net.
A uborka pljaza... ranshe hot detskii trud ispolzovali :) a sha daze na etom ekonomjat :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Короче, выход только один (кроме покупки грёбаного "талончега" разумеется): ехать за "шишкинскую" сосну, парковаться там на обочине или подъезжать прямо к морю....уж там-то нет этих долбаных "зон парковки", я думаю.... :bee: Правда, и машин там стало столько, что трудно даже воткнуться ....

А вот есче интересно: если я живу в одной из УстьНаровсих "девятиэтажек" (или пятиэтажек, без разницы), т.е. сделаю закос под этого жителя и парканусь там, у дома, во дворе, то возможен ли штраф??? Думаю, нет... ибо как ФАЛКИ отличат мою машину от машины местного жителя??? 0-.


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
2 SheriFF
Поделись своим ноу хау ?:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Шериф и мине и мине =) Хотя можно прилеплять самому билет под стекло типо уже оштрафовали а это липовый ))


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Какой хитрый челавег этат Шэрифф... жадина-гавядина! :-(


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Шериф я злостный штрафонеплательщик. И антиобщественник так что мне можно шепнуть )


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость