Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

проблема с принтером

#1
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
незнала куда тему всунуть....вообщем проблема такая....нормально работал значит .тут хотела распечать а он мне выдаёт:невозможно завершение операции.подсистема печати недоступна..что делать и как с этим бороться?диска установочного нет..где можно что найти подскажите?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Hardware есть такая ветка на форуме ))) ... на сайте производителя наверняка есть драйвер

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
ну блин ничего не нашла.... :-( но всё равно спасибо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
ну пишы 4ё за приннтер - модель

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
Samsung SCX-4100
главное еще что в установках программ он есть..полезла еще в установку оборудования,но там нет его в подключении...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
http://www.samsung.com/us/support/download...isp_nm=SCX-4100

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
нет тоже самое выскакивает.... :ninzja: нету и все :-D ладно спс разберемс

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
1. Click Start, and then click Control Panel.
2. Double-click Administrative Tools, and then click Services.
3. Double-click the Printer Spooler service, and then change the startup type to Automatic. This sets the Spooler service to start automatically when you restart the computer.
4. If you want to start the spooler service immediately, click the Start button under the Service Status field.

попробуй это

а потом дрова переустановить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
Всё я нашла....спасибки bombr3s...там всё сложнее...мой злобный вирусяга сожрал какой то файлик...аот вообщем

После лечения вируса пропали все принтеры


07.12.2006 Одной из причин может являться подмена системного файла sfc_os.dll (файл размещается в папке System32) файлом троянской программы. Размер системного файла sfc_os.dll составляет примерно 140 кб, и в его копирайтах записано назначение файла – «Защита файлов Windows». В отличие от системной троянская DLL имеет небольшой размер – порядка 19-20 кб.
Методики восстановления:
1. Следует убедиться в том, что троянский файл System32\sfc_os.dll удален;
2. Следует поискать sfc_os.dll в скрытой папке Windows\DllCache – если там найдется такой файл, то достаточно скопировать его в Windows\System32 и перезагрузиться;
3. Если файл sfc_os.dll отсутствует в Windows\DllCache, то необходимо восстановить его из дистрибутива. Для этого следует перейти в папку I386 дистрибутива и выполнить команду:
expand SFC_OS.DL_ %windir%\System32\SFC_OS.DLL
После выполнения команды следует перезагрузить компьютер. Восстановление файла из дистрибутива является наиболее надежным и правильным методом.

В принципе перезагрузка необязательна – для устранения проблемы достаточно перезапустить службу «Диспетчер очереди печати».
Симптомы: В папке «Принтеры и факсы» не отображается ни один принтер
Попытка установки нового принтера выводится сообщение «Невозможно завершение операции. Подсистема печати недоступна

попробую сделать :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 67
  • Карма: 0
  • Пол:
На прошлой неделе была та же проблема. Хапнул где- то вируса, Аваст его с файлом sfc_os.dll (из windowssistem32) перенёс в хранилище. Файл отвечает за принтеры (если я првильно понял) и у меня система не видела принтер даже после переустановки.
Зайди в Гугле, скачай и установи этот файл, там же есть были ссылки на эту проблему и варианты решения.
Я же просто из Аваста вернул подлеченый файл в систему и все заработало. Удачи!!!
Я чайник и не уверен что всё сделал как надо, отпишитесь на будущее, заранее спасибо!
2 leprikonja! Ещё раз спасибо, прочитал, после того как написал.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
да вот в том то и дело что я хуже чайника...уже три часа ищу...народ там тоже спрашивает об этой проблеме а мне все равно не найти.... эту долбаную папку не найти I386...и как из нее выполнить команду не понимаю

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 67
  • Карма: 0
  • Пол:
29.09.2007 23:16 от: EnDrY
Если троян заразил csrss.exe и зарегился отладчиком explorer.exe то после лечения системы незапускается проводник от раб. стола тока одна картинка :) (но CRTL+ALT+DEL а то бывают Трояны после которых непашет аккорд но это другие уже совсем), с помощью AVZ (обновившись) удалить отладчики процессовЕщё чтоб Трояна неудалили в ручную, он убирает «свойства папки» отовсюду и выключает «отображение скрытых файлов» тогда: Показать - спрятать в эксплорере \'Сервис - Свойства папки\' HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\Explorer параметр NoFolderOptions тип REG_DWORD: 1 - спрятать, 0 – показать.Если пропали принтеры значит троян подменил sfc_os.dll (140 кб) собой (19-20 кб) удаляем его (System32\sfc_os.dll) и взяв из Windows\DllCache (скрытая) новый закидываем если там нету DllCache то надо с виндовского дистрибутива брать (для неискушённых: на болване с виндой папка I386 открыть её и выполнить команду expand SFC_OS.DL_ %windir%\System32\SFC_OS.DLL то есть вверху окна
Это не Я писал, скопировал!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
Вообщем я проще сделала...скачала этот файл и засунула его в систем 32....ой ну наконец то))0не чайник-всё таки :super: :D

кому если понадобится вот
Sfc_os User posted image User posted image

у меня кстати его вообще не было в System32...значит я с антивирусника совсем его удалила а не в архив.....ой не женское это дело :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вы простите, что вмешиваюсь, но, блин, троянов ведь еще поймать надо умудриться! Его ж самого запустить надо. Лично!!! Любой нормальный антивирь его еще в архиве сожрет, а некоторые просто загрузить не дадут!!!
Блин, и это при том, что у нас на ftp лежат отличные корпоративные антивири! То есть без всяких ключей и всей фигни с активацией! Есть и более серьезные вещи, типа Norton... Ну нафиг вам этот аваст...
P.S. Броузер тоже умеет отсекать много каки. Мозилла - процентов 30, Опера - 70... Ну нафиг вам этот IE, тем более старый.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость