Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

покупка компьютера

процессор

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
(ну не знаю поиск проверила - не нашла темы подходящей...просьба модераторов не уничтожать если найдется вдруг такая тема..а перенести. спасибо.)
проблема в следующем:
нужен совет знающих людей.
собралась купить себе нормальный :-) компьютер, а именно его основную мозговую часть - процессор ( монитор уже есть)...
примерно ..скорее смутно представляю себе что там в нем должно быть..
собираюсь покупать в орди...так скажем сами комплектовать...
+колонки (совет по ним)+принтер (совет по нему- черно белый лазерный)
компьютер для домашнего использования.
может что то еще забыла ...скорее всего ..
надеюсь в ходе обмена информацией к чему нибудь да придем..
:-) заранее всем спасибо...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
нет самого главного-предела цены... ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Docent @ 16.02.2007, 17:13:35)
не самого главного-предела цены... ;)

трудно сказать сейчас о цене...важно понять что надо ..комплектующие...так скажем важные нужные...не барствуя...ну если кто разбирается и в курсе цен то тогда так-совет- описание и если есть возможность ну хотя бы примерная цена....главное заплатить не за воздух а за дело... :-)
да и главное мне без монитора!!!(он уже есть)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
процессор ( монитор уже есть)...

я думаю вы имели ввиду системный блок... тк процессор внутри него и является состовлящим системного блока :ninzja:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Sanchos @ 16.02.2007, 17:16:44)
Цитата
процессор ( монитор уже есть)...

я думаю вы имели ввиду системный блок... тк процессор внутри него и является состовлящим системного блока :ninzja:

ну я потому и спрашиваю что в тонкостях не разбираюсь...
для меня компьютер состоит из двух видимых осязаемых вещей - монитор и коробочка (знаю очень самая важная...)процессор...???но так называют везде вроде и в магазинах так написано:D
так вот нужна новая коробочка с новым необходимым содержимым...старая полностью полетит в утиль :-)

а да забыла совсем..от старой коробочки отделим - двд проигрыватель он новый ..все остальное в утиль
итого - монитор, - двд проигрыватель, - клавиатура


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
как можно что то ответить если вы в цене не определились
можно дать список комплектующих орди http://epood.ordi.ee/epood/ выбирайте спрашивайте :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (volk @ 16.02.2007, 17:26:59)
как можно что то ответить если вы в цене не определились

ну я вроде понятно про цену написала...мне надо самое необходимое...чтобы купить не на час....в ценах не ориентируюсь...совет жду о том что должно быть в нормальном хорошо функционирующем компьютере...а там уже посмотрим...есть вещи я так понимаю необходимые для высоклассных специалистов и вещи нужные для обычных пользователей...
комплектующие орди я и сама уже посмотрела я и прошу дать совет что нужно именно в каком виде лучше...люди которые в этом разбираются которые сами покупали..наверняка есть что посоветать


ну начнем-материнская плата..
открыла раздел- материнские платы...цифры и цены значение цифр не знаю..вопрос отчего зависит цена материнской платы..
ндаа если я так по каждому пункту буду спрашивать.....
ладно спасибо..за информацию.
если вдруг у кого возникнет желание помочь...спасибо.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ordi Heavy

Intel Core 2 Duo E6600, 2GB DDR2 Corsair, Intel 965 kiibistik, VGA 512MB NV 7950GT TV-out, HDD 400GB S-ATA, FDD, DVDRW, Heli-, võrgukaart, 400W Chieftec, ID+flash, Logitech klaviatuur+ opt hiir, matt

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Если не жадничать:
проц E4300 (чтобы когда припрет можно было погнать)
мама на 965
память 1гб(2*512) ddr2-800
видео для игр как минимум 7900gs, СОВСЕМ без игр 7300 или х1300
корпус с б/п не дешевле 1к минимум 400вт по вкусу :)
хард минимум на 250гб

sweeper...ты уж слишком загнул :-D


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
нормально , примерно на таком сижу ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
ну не все же готовы отдать 20+к за системник ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Docent @ 16.02.2007, 17:59:01)
ну не все же готовы отдать 20+к за системник ;)

так он и прикололся ,чтоб узнать ,сколько человек готов отдать


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
приколы оставьте при себе и дураку такому как я ясно такой за 20000 мне не нужен....не надо передергивать..чтобы потом не сказали что я агрессивно настроена..ну если не разбираешься зачем советовать..или не хочешь зачем тогда ваши приколы...не пойму тема вроде не в разделе юмора..я кажется оговорила нюансы..
вобщем как всегда одно бла бла бла...никто ничего не знает каждый каждый раз видимо покупает кота в мешке.
спасибо тем кто дал хоть какую полезную информацию..спасибо тем кто вдруг еще что то посоветует..буду рада.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
вообще с орди дел не имел, могу только посоветовать, что взять из предложений к-арвути:

для дома(работа/игры) я бы взял примерно такое - http://k-arvutisalong.ee/index.php?lang=es...=95&p_id=015893
А вообще можете тут глянуть, есть выбор от 4000 еек до ... - http://k-arvutisalong.ee/index.php?lang=es...c798050633b9e22

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Так какой миниму , какой максимум , а так можно и за 40 тон предложить , вы уж определитесть , скока вы можете выложить за системник , если хотите я вам свой 2й продам , со скидкой :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Sweeper @ 16.02.2007, 18:13:41)
Так какой миниму , какой максимум , а так можно и за 40 тон предложить , вы уж определитесть , скока вы можете выложить за системник , если хотите я вам свой 2й продам , со скидкой  :-)

я наверно очень тупа.. смею попросить вас перечитать мои посты выше....вроде все написала о цене....
извините тогда что отвлекла вас от дел своим постом....зряшная была затея...
я думаю люди которые в этом разбираются могут хотя бы написать что должно быть точно при любых условиях в компьютере...что по необходимости....по возможности на реальном человеческом языке а не на сленге...чтобы хоть понятно о чем речь
а так с этими спорами о цене...далеко не уйдем...
<_<

конечно я могу сразу направить свои стопы в орди и там я думаю люди будут более сговорчивы...они начнут объяснять что к чему...для чего и почему..понятно это их работа и им платят за это деньги но как мы все тут понимаем они заинтересованы продать ...
так вот а я бы хотела до похода в магазин так скажем разузнать что к чему что надо и почему от независимых незаинтересованных источников...хотя бы какие то основные моменты...я думаю я не одна такая может быть эта тема пригодилась бы многим...раз уж я ее не нашла в поиске..и потом не было бы разговоров о том что глупые люди покупают всякую дрянь...
вот пробую объяснить доходчиво что я хочу..может и правда непонятно..
но я считаю человек специалист .. он может, умеет доходчиво объяснить более простым языком (потому что досконально знает суть)
а не препираться до посинения с ценой...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость