Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

С праздником, народ!

#1
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Если ещё не поняли с каким, то смотрим на календарь)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
да сказал бы уж...(у меня эстонский календарь- там..tuhkapÄev)
типа это что ли-
Мэрцишор (рум. Mărţişor, от рум. martie — март) — традиционный праздник встречи весны в Молдавии и Румынии. Празднуется 1 марта. В этот день люди дарят друг другу маленькие бутоньерки в виде цветочков из ниточек белого и красного цветов. Это украшение также как и праздник называется мэрцишором

Согласно одной легенде, в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела как на прогалинке, в зарослях терновника пробивается из-под снега подснежник. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей. Зима увидела это и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом, чтобы уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под жестоким ветром. Но Весна прикрыла руками росток и укололась терновником. Из её пораненной руки упала капля горячей крови, и цветок ожил. Так Весна победила Зиму. Цвета мэрцишора символизируют её красную кровь на белом снегу.

По другой легенде, Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Но злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце. После этого птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех, и весь мир погрузился в печаль. Один смелый юноша решился спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, а когда нашёл, то вызвал его на бой. Долго они боролись, и в конце концов юноша победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо и осветило весь мир. Наступила весна, ожила природа, люди вспомнили, что такое радость, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови, он умер от ран. Там, где снег таял, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны. С той поры в честь освободителя мира от тьмы и грусти люди сплетают два шнурочка с цветочками белого и красного цветов. Красный цвет символизирует любовь к красоте и память о крови погибшего юноши, а белый — здоровье и чистоту подснежника, первого весеннего цветка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
ну вот .. надо себя поздравить, но с чем?

есть вариант, что в календаре ничего не написано

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
с мэрцишором всех!!!! :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
кст. сегодня день пива :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
мэрцишор лучшее..я за мэрцишор


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
а мне все равно, т.к равнодушно отношусь и к пиву и в весне

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
значит это не ваш день..а я весну люблю...всех любящих весну с праздником!
пойдем снега разгребать за подснежниками.....может и 9 месяцев где найдем... :-D

хахаха сама смеюсь...чтото с количеством у меня.ссорри.. 12 конечно ..их было :D

(ромарио завтра придушит...ну что поделать..ромарио- пиво)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
да вам бы вобще сказку /Маршака почитать бы сначала

Это история о том, как жадность одной девочки и каприз другой едва не обрекли на гибель третью - как и положено в сказках, милую, добрую и беззащитную. Такую же, как и подснежники, которые эта девушка все-таки нашла в новогоднем лесу.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
не знаю что ответить в тупик загнали волк......
вобще волк в честь весны птичку на место...и мир с волками..бессрочный...
хихих волк а вы прикольный...сказки читаете..
кроче седня у нас наш внутренний праздник - мир птичек с волками!!!
бить ногами капризных и жадных девочек....( а вобще может пожалеем их...у них то ничего не осталось...)не совсем справедливые они эти сказки...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
незнаю что вы читаете своему ребенку ..жалко конечно если эстонский календарь....
вобщем отмечайте по эстонскому лутше :) у них всегда все с опозданием :) так быстрее интегрируется :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
такие серьезные философские сказки мы еще не читаем малы еще да и не вытерпит он всю сказку от начала до конца...мы тут с ним фильмы тарковского смотрим..вот это лучше идет..с праздником вас волк!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 90
  • Карма: 0
  • Пол:
:P ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Сегодня всемирный день кошек... :-)

Всех кошек с праздником! :-D

К сожалению была тема, но ее удалили.. а жаль... предлагала фотки любимцев своих выставить.. посмотрели бы..

А также сегодня:

*Всемирный день гражданской обороны, отмечается в честь создания Международной организации гражданской обороны

*Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

*День пива

*День создания криминалистической службы в России

Выбираем, кому какой подходит праздник :-)


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
User posted image
Вот :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
интересно что за навий день и день марены..
а вобще больше всего меня интересует что за день имел в виду генбери..ну с чем он нас поздравлял..генбери! не томите..раскройте тайну...:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость