Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Бритье - Как правильно бриться - береги кожу

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Мужчинам..

Бритье - Как правильно бриться - береги кожу

Для качественного бритья необходимо много теплой воды.

Если у вас не слишком чувствительная кожа, "поскрабьте" кожу перед бритьем - это приподнимет щетину, улучшит скольжение бритвы и предупредит врастание волосков в кожу. На увлажненную чистую кожу наносят немного специального крема, исключая зону глаз, и слегка массируют пальцами 1-2 минуты. Затем смывают водой и приступают непосредственно к бритью.
Побрив участок кожи, надо смочить бритву и затем можно продолжать. Начиная от виска, где щетина тоньше, двигайтесь вниз по росту волос. Теперь ведите лезвие под подбородок. Замечательно, половина дела сделана! Смело переходите к верхней губе, а подбородок брейте в последнюю очередь. Его грубым волосам необходимо более длительное смягчающее воздействие пены. Пройдитесь лезвием еще раз, теперь против роста волос. И, наконец, освежите лицо.

Как бороться с вросшими волосками
Если неудачно побритый, коротко срезанный (ниже уровня кожи) волос, загибается внутри волосяного мешочка и не может появиться над поверхностью кожи, появляется воспаление. Его провоцирует вросший волос. Во время бритья кончик волоса заостряется и, легко врастая в кожу, вскоре делает бритье этого зудящего, болезненного участка, попросту невозможным. Можно попробовать бороться с этим кошмаром следующим образом: накладываем на этот участок влажный компресс, чтобы размягчить кожу, а затем продезинфицированным пинцетом вырываем вредителя, после чего необходимо обработать место раствором антисептика. Предотвратить появление вросшего волоса можно профилактическими методами, особенно важно тщательное, в течение 2-3 минут, умывание теплой водой, обработка умягчающими кожу средствами, а также правильный подбор станка (в этом случае больше подойдет станок с одинарным лезвием). Но самое главное, не забывать менять их после каждого второго бритья.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
а электрической бритвой намного лучше............ и проще....... ;-) :Z)


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (wsevolod @ 25.03.2007, 22:38:36)
а электрической бритвой намного лучше............ и проще....... ;-) :Z)

тут уж на любителя...

Сева, а в чем вы видите преимущества...

Я думаю тут еще роль играет тип кожи, чувствительность...


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (angel9 @ 25.03.2007, 22:41:38)
Сева, а в чем вы видите преимущества...

Я думаю тут еще роль играет тип кожи, чувствительность...

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
просто это намного проще и быстрее ...особенно если пользоваться нормальной и качественной бритвой(у меня дорогая очень мне подарили друзья)и тогда будет без разницы какой тип кожи.....


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
а где реклама различных названий?
Почему не написали со скольки лет начинают бриться?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (Dmitrix @ 26.03.2007, 05:48:23)
а где реклама различных названий?
Почему не написали со скольки лет начинают бриться?

сам то понял, что сказал... реклама различных названий...
реклама денег стоит... ;)

Бриться начинают тогда, когда вырастет :bee:
Кто уж как развивавается

Все о бритье

О бритье
Как правильно бриться?
Проблема вросших волосков
До бритья
После бритья
http://diva.by/beauty/face/homecare/46866.html#1


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Цитата (wsevolod @ 25.03.2007, 22:48:51)
Цитата (angel9 @ 25.03.2007, 22:41:38)
Сева, а в чем вы видите преимущества...

Я думаю тут еще роль играет тип кожи, чувствительность...

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
просто это намного проще и быстрее ...особенно если пользоваться нормальной и качественной бритвой(у меня дорогая очень мне подарили друзья)и тогда будет без разницы какой тип кожи.....

Все эти механизмы - туфта.
Тут два варианта. Либо у "наблюдаемого" растительность на лице имеет низкое качество и развиваются неправильно, либо - ему накласть на качество, тогда это уже совсем другая тема. 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Ну, то что все механизмы туфта, можно поспорить. Rail Вы что все механизмы пробовали? Например последние технологии Philips обеспечивают практически идеальное бритьё. Там во время бритья волосок приподнимается перед срезанием. После срезания уходит под кожу. Такое бритьё может не подойти тем у кого врастают волоски. Я долго выбирал какую бритву купить. Пересмотрел кучу форумов и статей. Остановился на Panasonic. Я считаю, что эти две фирмы, Philips и Panasonic, несомненные лидеры в этом сегменте рынка. Для людей с чувствительной кожей есть два варианта эл.бритв: 1) Philips - гелевый картридж для смягчения волосков при бритье. 2) Panasonic - полностью герметичная бритва, позволяющая бриться с обычной пеной (что выгоднее экономически и предоставляет право выбора крема).
Я выбрал Panasonic. Бритва - зашибись! Единственное конечно эти супер бритвы стоят соответственно. Но не жалею.
Вообще я бреюсь и станком и эл.бритвой. В зависимости от ситуации, времени, настроения.
Для бритья есть старые правила:
Не брейте эл.бритвой влажную кожу! Получите раздражение. (Вариант с пеной - другое дело)
Бритьё против роста волосков выглядит более чистым, но увеличивает шанс врастания волосков.
После бритья обязательная дезинфекция и крем после бритья. Как говорил дерматолог по телеку - любое бритьё это травма для кожи. Сказал идеально для кожи это машинкой для стрижки волос пройтись:-)
И по тексту:
Цитата
Но самое главное, не забывать менять их после каждого второго бритья.
Вы чё опупели!!! Вы на стоимость лезвия для моего жилета Мах3 гляньте!!! Это лезвием "Нева" даже один раз бриться не стоит, а Жилета хватает на долго. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Цитата (angel9 @ 25.03.2007, 22:26:34)
Но самое главное, не забывать менять их после каждого второго бритья.

да уж, это жесть :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
старенькая тема ))

вот думаю купить чтоли эл. бритву ... лезвия на gillete fusion дороговато выходят .. вместо 2 пачек (38 евро 8 штук) можно купить эл бритву ... вот только никогда не пользовался ими ... только туфтой какой-то из теле магазина ... каторая оставляет половину волос ) стоит ли вообще брать ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
не подведет :)

User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
я за 1-2 минуты ожидания успею 5 раз побриться :-D
у каждого своя технология и каждый делает так, как ему удобнее


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
подключу 220 ) точняк не подведёт )

crow .. ожидания 4его ? ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
ожидания пока какая то пенка что то приподнимет :-D
и вообще все эти пенки хрень, мыло рулит, оно же и антибактериальное одновременно ))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Если бриться довольно часто, электробритва идеальный и удобный вариант.
А если дней по 5-7 не бриться как я , иногда когда лень одолевает :) то такую щетину не удобно электробритвой сбривать, станком проще.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
а ктонить с электро бритвами дружит ?? как бы хорошо иметь знания на будущее вдруг пригодиться покупать.. не хочется туфту покупать будет.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость