Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

беби-слинг

встреча-семинар

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Сегодня, днем в астри кескусе, на 3 этаже, в детской комнате "bimbo" произошла интересная встреча-семинар слинго-мам! (хотя, к сожалению, для многих осталась незамеченной)
Многие конечно спросят: " а что это такое слинго-мамы и с чем это едят???"
Так вот, с удовольствием расскажу(так как сама присутствовала и принимала участие); поделюсь впечатлениями и полученными знаниями, умениями. Очень надеюсь, что это заинтересует многих настоящих и будущих мамочек (и папочек тоже).
Что такое слинг?!
Беби-слингом называется специальная перевязь для ношения ребенка. Многие наверняка встречались с таким названием «кенгуру» - обычно так называют рюкзачок для ношения ребенка, как правило, спереди от себя (оттуда и название). В ношении такого рюкзачка есть свои неудобства и преимущества. Так вот - слинг очень удобная разновидность кенгуру. Слинг удобен для детей разного возраста (а также их родителей) с первых дней жизни и до 2-3 лет.
Дома слингом очень удобно пользоваться, можно заниматься чем-то по хозяйству. При этом ребенок «участвует» с вами во всех делах и не требует дополнительного особого внимания и естественнее развивается. Так же слинг удобен, когда малыши не хотят (или не могут) засыпать в кроватках сами, тогда слинг – чрезвычайно уютная и удобная колыбелька…вот то немногое, что я расскажу - что я узнала об этих чудо-слингах.
О слингах лично я знала и раньше этой встречи, когда еще была беременной – нашла эстонский сайт ( Ссылка на страницу ). Но, к сожалению, оказалось, что центры слинго-мам находятся только в Таллинне и Тарту и приобрести слинг стало проблемой. Дело в том, что это не дешевое удовольствие (но поверьте, стоит того!) и выбор, соответственно, должен быть тщательным (нужный размер, подходящий цвет, плотность ткани, качество..). Мне посоветовали приехать сразу же после рождения малыша в Таллинн или Тарту, где меня обещали проконсультировать и я бы смогла выбрать для себя подходящий слинг. Но, к сожалению, как для меня, так и для многих мамочек такие поездки с малышами обременительны и я отказалась от идеи слинга, купив кенгуру (о чем в последствии пожалела)
Очень рада что, наконец, слинги появились и у нас в нашем славном городе! Ура!
Так вот хочется поблагодарить энтузиастов устроителей этой встречи – прекрасных слинго-мам и слинго-папу (да был и такой!!!) Спасибо - молодцы !!! - всячески поддерживаю вашу идею: узнал, научился - поделись с другим!!! Уверена, что многие в городе и не слышали о подобном… (а жаль у нас в Нарве столько рождается детей)
Встреча прошла в очень теплой, непринужденной, душевной обстановке с чаепитием в окружении наших малышей. Так же мы смогли увидеть, так, скажем, пощупать своими руками разнообразные слинги и слинго-шарфы, смогли примерить их на себя с ребенком, получили 1 урок как правильно и удобно надевать слинги, носить в них малыша. Так же узнала, что есть в Нарве мастерица - Кристина, занимающаяся пошивом эксклюзивных слингов ( http://public.fotki.com/mishel777/ ) (так же для заинтересовавшихся у меня есть ее координаты) так же обсудили возможность последующих встреч, вероятно летом и на открытом воздухе и даже опредилились с темой «различные техники ношения в слинго-шарфах - практические занятия».
Призываю всех мамочек и папочек присоединиться к таким встречам (клуб мам и пап) - которые помогут нам растить, воспитывать наших детей, а дети, как известно наше будущее!!!
Очень рада, что, наконец, в Нарве стали замечать детей, изменяется отношение к ним, стали идти в ногу со временем, организуются вот такие встречи, пусть частные, небольшие события, но они как мне кажется очень влияют на ситуацию в городе. Люди становятся ближе друг к другу, находят точки соприкосновения, становится проще понимать друг-друга.
User posted image
User posted image
User posted image
User posted image

а если заинтересовались- адрес странички организаторов http://www.eestimamki.ucoz.ru/


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Где то я уже видал :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Sweeper @ 30.03.2007, 21:11:11)
Где то я уже видал  :-)

в нищих странах
Негры все так выношены :-)
.....Свипер хорош флудить люди Параграф 78 часть 2 ждут уже :) Выкладывай
а то щас домой к тебе приду сам выложу :-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
Слингомамы и слингопапы......Сектантством попахивает каким то. )))) Мой на спине любит ездить а покачать и на руках не в лом - мышцы крепче будут.


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
иногда некоторым лучше молчать чем говорить особенно когда нечего сказать.....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
кстати классная и удобная вещь..............зря вы так критикуете я лично таскаю так двоих.....по 17 кг каждый....и им весело и мне удобно.... :cool2:


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость