Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

0 пользователей, 88 гостей

Вот ведь козёл!

Глава Eesti Energia заработал 2,3 млн.

#1
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
По обнародованным данным, среди директоров государственных предприятий, глав самоуправлений и государственных учреждений наиболее солидный доход получил директор Eesti Energia Сандор Лийве.

Директор Eesti Energia Сандор Лийве заработал в прошлом году 1 372 129 крон, к которым прибавилась премия в размере почти полмиллиона крон и полмиллиона компенсации за отпуск, которые увеличили зарплату Лийве до 2,3 миллиона крон.

Ссылка на статью

Пара комментов к сатье:

Цитата
Alex, 02.04.2007 19:38
"Трюженику" Эстонии разрешено трюдиться около 2000 часов в год. Представляете тарифф такого господина 1000 крон в час. Пошёл, чаёк попил, просрался, а на счёт уже 1000 упала. Вот это, 6лядь, коммунизьм. За такое стоит бороться!!!
Это тебе не обкомовские дачи. Это полный коммунизьм для 10%, которые владеют 80% богатств земли.
Этот парень, конешно, шшенок, по сравнению с абрамовичами.
Но это мы его маленький рай обеспечиваем. Твари, Абрамовичу приносят прибыль ресурсы России, ну и рабский труд вахтовых бригад. А этот сукин сын ворует наши деньги, а на шухере стоит парламент и правительство со всеми контрольными органами, обеспечивающие таким "трудягам" законное воровство народных денег. Кто смелый, кто скажет, кто назначил ему такую зарплату?!
Подвиги Геракла, по сравнению с трудом этого господина, жалкие ужимки кретина. Похоже он один крутит все турбины генераторов наших электростанций.


Цитата
Трудяга, 03.04.2007 10:08
Где-то и когда-то на DELFI писалось, что у оного з/п 160000 еек и по отношению к рядовому работнику EESTI ENERGIA соотношение является примерно 1:44-это нормально? ВСЕ трындят об экономическом росте, об благосостоянии народа, а при таком раскладе-охриненном, благосостояние народа навряд ли улучшиться! Чтобы народу стало лучше и легче соотношение такое должно быть хотя бы где-то 1:8 или 1:10, вот тогда можно и разводить дискусии, во всяком случае так за рубежем. Специально для Интересно не знаю как у других, но на предпритиях ЕЕ существует какое-то пособие или компенсация по выходу из отпуска, а вот чтобы оно или она (компенсация) равнялась примерно отпускным ну это из ряда вон выходяших, прямо нонсенс какой-то, это ж надо так ж...пу лизать, да вот это лизинг, это прогиб, мляха учиться надо!!!
Для ALEX Вы правильно уточнили, что по ходу оный крендель мля, один все турбины крутит!


Вот я как энергетик тоже удивляюсь. Зарплату поднимать не хотят. Денег нет. Однако EESTI ENERGIA самое прибыльное предприятие региона по итогам года. Или денег нет потому, что все на зарплату руководства уходят. Они называют это "Премия по итогам года" Я энергетик. Работал весь год без проишествий, пролётов и даже на вызовы внеплановые выходил, но мне почему то не полагается премия даже в размере оклада! Хотя я считаюсь квалифицированным специалистом. Я эти турбины, как раз и обслуживаю! :-@
Собрали у нас тут комиссию "По справедливой зарплате". Пригласили фирму, которая проводит иследования - какой рабочий более важен для эл.станции. Т.е. кому повысить зарплату, а кому и не обязательно. В комиссии нет представителей всех цехов. Как они могут судить о работе если не знают её вовсе. По предварительным итогам комиссии рабочие работают всего на 80%, а начальники на 400%!!!!! Тоесть рабочим зарплату урезать нужно, а начальству поднять! какие ещё можно было ожидать результаты от комиссии, которая нанята самим работодателем. Слов нет одни эмоции и маты!
:@%:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 125
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
По осени член совета AS Eesti Energia У.Сырумаа / по-моему высказал предложение, что С. Лииве получает слишком маленькую з/п для такого уровня в районе 100 тонн/месяц, и её следует поднять на 20 %.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
max82
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1157
  • Карма: 7
  • Возраст: 41
  • Пол:
а работяги только трудятся и трудятся и ничего им не остается делать!
просто одним словом зажрались!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Ивропа! Демократия! ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
Я ,как кочегар КТЦ, полностью согласен с негодованием автора топа. Но ничто,окромя бейсбольных бит, а лучше автоматов узи и общности, не изменит ситуацию.


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
татарин
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 121
  • Карма: 0
  • Пол:
кто на что уился! зато чётко расчитывается средняя зарплата по стране.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Думаю на их месте каждый так поступал из здесь присутствующих....
давайте не будем считать чужие деньги
посчитайте сколько он платит налогов ,
выйдет неприличная сумма :-)
учитесь, работайте ,продвигайтесь в карьерном росте
но не лезьте в чужой карман ..


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Помнится бывший руководитель Esti Energia получил премию "По итогам года" почти 1,4 млн. крон. Я тогда думал, а что же совет молчит. А потом узнал, что члены правления Esti Energia (7 человек вроде на тот момент) получили по 400 тыс. крон каждый. Конечно при таком раскладе они голосовали за эту премию двумя руками. Теперь и Стальнухин там отирается. И он за нанешнюю тоже голосовал получается.

Цитата
Я ,как кочегар КТЦ, полностью согласен с негодованием автора топа. Но ничто,окромя бейсбольных бит, а лучше автоматов узи и общности, не изменит ситуацию.


Привет от Эл. цеха! :hi: Жаль нам по закону нельзя отрубить эл.энергию на часок. Вот бы тут они поняли кто и что мы значим. Все привыкли, что лампочка горит и эл. приборы работают, но как это получается никто не задумывается. Когда на Балтийской последнее отключение произошло, у нас все телефоны оборвали! Что случилось, когда ток будет! Почувствовали. Вот так надо, чтобы и в Таллинне почувствовали! Пусть из своего навоза электричество добывают. Они на этой альтернативной, экологически чистой эл.энергии с ума посходили.
Блин несёт меня... Зол. :cs:

То volk: я не лезу в чужой карман. Я смотрю в свой которому пополнятся не дают. Смотрел последние расчёты наших профсоюзов. Соотношение роста зарплат относительно других профессий за последние годы - энергетики в заднице!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Цитата
учитесь, работайте ,продвигайтесь в карьерном росте

Вот интересно ты действительно думаешь, что русский в нашей стране сможет стать главой Esti Energia? B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (General-Skobelev @ 03.04.2007, 20:37:53)
Я ,как кочегар КТЦ, полностью согласен с негодованием автора топа. Но ничто,окромя бейсбольных бит, а лучше автоматов узи и общности, не изменит ситуацию.

Все высказались и Электроцех и КТЦ от лица цеха ТАИ выражаю тоже свое негодование тем подъемом зарплаты на 12 %, который из чего складываються из 6 % которые они нам по кул договору были и так должны и 6% которые якобы они нашли из своих ресурсов . :112: :mlin: :bumbum: :nono:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Да. А вопрос ставился о 60-70% чтобы просто выйти на уровень. Хотя даже если взять ТЭЦ Ыру. Их мощности и наши. B-) А зарплата там выше дааавноо. Это что из-за того, что здесь основная масса работников русскоязычные? Я думаю - да. Я помню премьер приезжал и просил ему на станции хоть одного эстонца найти. Еле нашли. С ЭТУ привели кого-то. :-) :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (hammer @ 03.04.2007, 21:36:19)
Цитата
учитесь, работайте ,продвигайтесь в карьерном росте

Вот интересно ты действительно думаешь, что русский в нашей стране сможет стать главой Esti Energia? B-)

а почему бы не стать Чубайсом ;) там и деньгов побольше ;)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Ну я знаю 2 эстонца один ДИС в 4 смене и в тойже смене машинист блока . Уроды он в Эстиэнерги за ум возьмуться тогда когда все 4 семены полужат колективную бумагу о увольнении !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Drago
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 13
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Какие 12% ? Строганов сказал цеху таи не больше 10% =)
Предлагаю устроить несколько дефектов, которые приведут к остановке турбин и нарочно долго чинить.


Анимешником был, анимешником видно и помру =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (Drago @ 03.04.2007, 21:52:45)
Какие 12% ? Строганов сказал цеху таи не больше 10% =)
Предлагаю устроить несколько дефектов, которые приведут к остановке турбин и нарочно долго чинить.

Максим начни делать дифекты на Заводе масел :-D а мы тут сами с усами !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
вот так войны и начинались :) один йаду подлил ,другой подал :)
какая разница подымут на 80 процентов ,инфляцию также задерут B-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость