Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 167

0 пользователей, 167 гостей

Водители автобусов обслуживание.

#1
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
Хотелось бы поговорить на такую тему как "водители автобусов и обслуживание.

1) нравится ли вам ездить в автобусе? вы когда-нибудь наблюдали реакцию водителя, если к нему обращается пассажир?
2) Наблюдали ли вы реакцию контролёра, если у пассажира нету билета или проездного?
3) Что вы думаете про то, что повысят стоимость билета?

Лично я езжу в автобусе очень часто и наблюдается такой разговор от водителя в матной форме, что мол не трогайте меня пошли все на, а куда мы ща едим читайте в информации. это я ехал на 8 рке и пассажиры спрашивали куда едим к 12 школе или прямо.

Ваша реакция на такую ситуацию

Как с этим бороться?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Водитель на то и водитель, чтоб вести, а не отвечать на вопросы.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
культура у водителей на нуле. Я, например, тока одного водителя помню, который, выдавая билет, говорит "пожалуйста". Для нашего человека это мелочь, но все же...

С матюгами не сталкивался, но вот када дал водителю 2 кроны центами (причем всего-то 4 монетки), он на меня посмотрел так, будто я его мать зарезал...

Злые они такие якобы от тяжелой работы. Ну тут х3. Я автобус не водил, но как бы то ни было, они за это получают не такие уж и маленькие деньги и вежливое обращение, ну или на крайняк беззлобное выражение овала лица входит в их непосредственные обязанности.

Сами они, похоже, полагают, что настроение им сможет поднять повышение зарплаты.. которое, кстати, недавно было, в чем и причина подорожания проезда вроде с сентября.
Бороться с этим может тока компания, придумывая там всякие способы мотивации, потому как если какой-нить пассажир отчитает водителя за хамство, толку с этого будет ноль.. разве что потратит время и получит нервного и злого водителя, что чревато..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
отношение часто хамское
очень не любят и могут послать, если за билет заплатить центами (а центы уже не деньги??? :^)
за проезд 8 крон 0-. по Нарве .. это много.. ездить тогда на автобусах совсем не буду!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
внимательно читайте правила поведения в автобусе-один из пунктов гласит ""не отвлекать водителя" ,а потом претензии - типа "возить не умеешть ,аварию создал ,дрова везёшь""

Я вообще на автобусе не езжу,на машине и дешевле и удобнее и всегда сидячие места ,да и ждать на остановке не надо . И центы тебе не надо считать и на сдачу центами не обидешься. Не пристаёшь к водиле с вопросами куда едем и чё так медленно и самое главное БЫСТРО.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Да, за такую зарплату я бы даже на остановках не останавливал, ездил бы в своё удовольствие( если бы был водителем)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
с хамством со стороны водителя не встречалась ни разу ...всегда ответы корректны ..."пожалуйста" тоже слышу частенько ,при этом с милой улыбкой зачастую...есть конечно такие дотошные пассажиры,которых я наверное сама бы послала куда подальше с удовольствием ...контролёры работают просто как роботы ...без слов ,без улыбки ...просто молча выполняют свою работу.

а зарплата у них действительно гроши...автобусы сыпятся ...график работы зверский ...


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
если вы до сих пор ездите на лоховозке (автобусе), а не хотите купить себе машину за 10 000 еек, то вас можно посылать.... куда подальше.... и нефиг обижаться... :-D


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (bratik666 @ 15.06.2007, 21:48:31)
если вы до сих пор ездите на лоховозке (автобусе), а не хотите купить себе машину за 10 000 еек, то вас можно посылать.... куда подальше.... и нефиг обижаться... :-D

купишь себе машину за 10 штук, проблем набирёшься и заплатишь за неё в раз 10 больше, например ремонт и тд.
ну и конечно же бензин всё дороже и дороже

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
надо чтобы машина на тебя работала а не наоборот...а если надо часто куда-то мотаться,то денег нмерено уйдёт...у меня сейчас такая работа что проезд оплачивают.возможности водить свою тачку и ещё кадый день нет...можно и на автобусе ...не согласна что на автобусах ездят только лохи...извините уж...и посылать не за что тут ...обслуживание должно быть нормальным

культура у нас конечно везде хромает ...сфера обслуживания оставляет желать лучшего ...была уже тема про продавцов магазинах ....вот там хамство чаще встречается...

а зарплата у них правда маленькая ...не сказала бы что им мног платят ...но это не повод чтоб хамить ...повезло что не встречалась с таким ...


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
да обслуживание желает лучшего, наверное там где жрём там и гадим.
в первую очередь уважайте то, где вы есть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
PIMPjuice
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 535
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
я если и ежу в городе то только зайцем, так что водителей... не часто вижу :)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Их понять можно, там одни бабки чего стоят. Я бы вообще не смог там работать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Почти не езжу на автобусах.. ездиют все отвратительно и автобусники тоже не исключение.. а цена за билет пипец большая)) я вон в тлн ид билет купил и намана катайся ск хошь )) там и водители покультурней

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Не знаю как в автобусах по городу... Но я вот очень часто ежу на учебу в Кохтла с Нарвы и обратно и ничего, пока все отлично.. и водители нормальные и когда что нить спросишь ответят... Был конечно один жук который пытался с деньгами нае* но у него ниче не вышло :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость