Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Directx

#1
Elafron
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 112
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Не знал, где разместить, пихнул сюда... У меня проблема странная какая-то. Попробовал тут недавно поставить NFS most wanted, а он после ввода ключа ругается, что моя версия ДиректХ не поддерживается игрой и поэтому установка не прокатит. Ну, думаю, фиг с тобой, скачал Carbon, опять то же самое. Вся странность в том, что на этом же самом компе я раньше уже ставил и мост вантед и карбон, а сейчас вдруг ДиректХ не поддерживается... Ладно, залез я на сайт мелкомягких и скачал ДиректХ 9.0с, поставил, написано: "все пучком, установлено". Карбон опять ругается, опять ему не так. Я тогда 9.0b версию скачал, поставил, все равно ругается. Не могу понять в чем дело, раньше все работало и я вроде как не ставил никаких других ДиректХ версий, всегда отменял, когда игра какая нить предлагала поставить, ибо у меня уже он был. Вот чего-то с ним теперь случилось и не поправить... F1, F1, F1, пожалуйста! :-)


"Every man dies, not every man really lives!"William Wallace

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Видеокарта какая?
И какая версия драйверов установлена для видеокарты?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Elafron
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 112
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Geforce 6600GT, драйвер самый последний сегодня установил, но это не помогает... Вытащил директх из образа игры, установил, все равно та же проблема. Карбон должен быть рабочий, скачан с торрентс.ру. Мост вантед качал с сети, с ним то же самое было. Нифига не понимаю...


"Every man dies, not every man really lives!"William Wallace

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Start (старт) -> Run (выполнить) -> dxdiag -> Enter

На первой вкладке будет твоя версия директикс. Проверь, чтобы было Directx 9.0c и напиши какие у тебя цифры в скобках после 9.0с.

Твои NFS хотят 9.0с видеть на твоём компе, но судя по всему не видят...

На вкладке Дисплей (Display) проверь, чтобы всё было включено и запусти тесты.

Операционка надеюсь Windows XP?

И напиши на англиском, какую ошибку тебе игры выдают.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Elafron
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 112
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Версия DirectX: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
Все включено, прогнал оба теста, все отлично... Операционка Windows XP SP2 Home
Карбон русский и соответственно ошибку пишет тоже на русском: Продолжение установки невозможно: Версия DirectX, обнаруженная в вашей системе, не поддерживается игрой. Все...


"Every man dies, not every man really lives!"William Wallace

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
кажись нашёл решение проблемы:

Эти сообщения с overclockers.ru

Цитата
Поиск юзал-не нашел, вроде...
В общем купил я лицензию. Стал устанавливать-ввел код, согласился с лицензией, а мне пишет, что "Продолжение установки невозможно: версия DirectX, обнаруженная в вашей системе, не поддерживается игрой." ДайректИкс самый последний стоит, пробывал с диска устанавливать-нулевой результат. В тех. поддержке искал на офф. сайте (английском и русском) ЕА-не нашел. Не знаю, что и делать.


Цитата

это баг инсталлятора ea, которому уже года. причина - криворукость программеров ea.

скопируй файлы dsetup.dll и dsetup32.dll из дистрибутива directx в папку system32.


Соотвественно пробуй копировать файлики, должно прокатить.

Копируй dsetup.dll и dsetup32.dll из дистрибутива DirectX 9.0c (на диске или распакуй скачанный от мелкомягких) в C:\Windows\system32

И после этого запускай инсталятор игры заново.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Elafron
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 112
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Теперь ставится как надо! =) Спасибо тебе большое, что помог устранить проблему! =) Если поедешь на слет "Клевое место", с меня пиво =)


"Every man dies, not every man really lives!"William Wallace

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость