Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Вопрос о вере

Какой Вы веры?
#1
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Нужно ли крестить своего ребенка еще когда он не понимает, что такое церковь и для чего она ему нужна?
В праве ли ребенок сам выбирать ту церковь, в которой он хочет креститься (ситуация когда родители принадлежат к одной церкви, а ребенок захотел креститься в другой)?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
девочку крестил в 40 дней когда ей было , мальчика как и сам в год.... мы все православные
ребенок не может выбрать церковь и веру он только может ее изменить


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
Если вы понимаете что такое Церковь, то крестите. А если сами не знаете, то по желанию.
Да, ребенок имеет полное право выбрать веру которая ближе ему. но лучше если это будет делать не РЕБЕНОК, а хотя бы юноша...или родители.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
По моему ребенка крестят для того, чтобы уберечь его от темных сил. А уж когда вырастет - пусть сам выбирает веру.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 СТАРШИНА а если вдруг этому юноше в свой переходный возраст не захотелось воспринять родителей ,которые его воспитывают ... и скажет им пошли на.. и послушает таких же придурков , и поверит что его родители и бог .. например Симпсоны


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
2 volk
и? таких ща и всегда было полно. (не симпсоны конечно). Например "Свидетели Иеговы" практически точное повторение ереси Ария, которая существовала приблизительно 1500 лет назад, и отцы 1 и2 Вселенских соборов полностью "разгромили" их в диспутах.
Он(подросток да и вообще все люди.) сами делают свой выбор. Покрестят в детстве- но это же не значит что ты будеш верующим. Вполне возможно что ему опять скажут про симпсонов и он станет им поклонятся.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Мое мнение таково: знание о тонких материях, таких как душа, вера, наука о разных религиях или об их общих составляющих, философия и т.д должно вообще преподоваться в школные годы. Чтобы уже к годам 15-16 человек мог свободно разбираться что есть что. Тогда он сможет сам выбрать.
Если человек не расценивает веру как инструмент для эволюции своего духа - тогда все то что ты делаешь в течении своей жизни в отношени религии не имеет никакого значения. В том числе: выбор!!!!! веры в детском возрасте. Если ребенок маленький - просто дайте в ему под зад, пусть не выделывается. В свое время (если конечно ему захочется) от переосмыслит свое состояние и примет новую веру или станет атеистом.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Крестили лет в 5ть.. я точно не понимала зачем мне это и почему именно в этой церкви, а не в другой. Теперь же повзрослев, я поняла, что странно больше меня тянет в католическую церковь, чем в православную. Говорила об этом с родителями .. напрочь отвергается вариант католической церкви.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
2 sonya
Вообще то если разобраться, то у православных все практически сохранено как было первоночально. а вот у католиков нет... (например: причастие, Телом и Кровью Иисуса Христа причащали. а у католиков с определленого времени только Телом, Телом+Кровью только священство.)
У меня есть знакомая, которую тянет в лютеранскую церковь из за того что там есть скамеечки где можно сесть и подумать. А ведь в храм то мы ходим для молитвы. но и в православных церквях есть сиденья(по краям вдоль стен). как писал Иоанн Златоуст "Лучше думать сидя о Боге чем стоя о ногах"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Alexksch @ 23.08.2007, 00:31:38)
По моему ребенка крестят для того, чтобы уберечь его от темных сил. А уж когда вырастет - пусть сам выбирает веру.

саму крестили дома гдето лет в 6...

мой сын ангел и так....и я его защищаю он не крещен.. я не хочу делать потому что это так надо...модно...наверно я оставлю этот вопрос для него открытым что бы он выбрал сам....
сама я отношусь к вопросу веры очень неоднозначно.. меня не устраивают фанатизм, обрядовость.. как же не сотвори себе кумира а "биться головой об пол" не есть создать кумира!?.....что то не так....а чтобы крестить и т.д. должно бытьтвердое основание и ни минуты сомнения... у меня нет такого - лучше себя не насиловать..это будет неискренне...

извините если затронула чьито чувства....

разные религии а Бог один....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Верить или нет, если верить то во что-должен быть осознанный выбор. Крещение младенцев-нарушение воли Бога(если таковой существует), который дал людям свободу выбора. ;)
А вообще мое мнение в подписи...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Бог...какои бред а..его кто нить видел?:))Нет а посему его нет :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
По большому счету, когда он вырастет - ему будет глубоко пофиг крещеный он или нет (вариант обрезания он явно осудит :)) )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Почему нет ответа " Я ненавижу религию" Вообщем я ненавижу религию. B-) Сам я не крещеный поскольку был против этого когда родители хотели покрестить.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость