Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Человеческий фактор медицинской помощи

Человеческий фактор медицинской помощи

#1
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Re: Человеческий фактор медицинской помощи

да нет слов вообще на этих "врачей"! как послушаешь, сплошные ДИБИЛЫ! и так много, что страшно становится. примерно неделю назад(чуть больше) пошёл кровь на анализ сдавать в нарвскую поликлинуку. захожу - сидят три клюхи. базарят "про жизнь". на меня ноль эмоций. я говорю так мол и так, кровь сдать надо. одна мне пальчиком непбежно так на стул показывает - сюда мол садись. сел, без разговоров перетягивают вену, вставляют в вену какую-то шлюпу из времён "СОВ-ДЭПА", всё очень больно(хотя сто раз кровь сдавал, всё ок было), затыкают ваткой и... готово! она же мне говорют: "10 минут держи ватку". Всё! Все слова за приём.

выхожу из кабинета, сажусь там же. через минуту мне становится реально хреново! а самое главное больно в месте "укола". Резкая боль. Убираю ватку(прошло реально МИНУТА) - у меня образовался какой-то валдырь - пузырь. Я встаю, иду в кабинет, думаю чё за дела. В кабинете (прерывая свою ОЧЕНЬ важгную беседу "про жизнь" ) меня обложили - типо "Вы зачем ватку убрали? Вы же вам несколько раз, сильно зажать, и держать?!" Я отвечаю, что боль появилась, я проверил - и волдырь(вздутие) уже до снятия ватки появился. А они своё же.

Короче дурочки сидят, которым до клиентов - насрать. Только бы ПОБЫСТРЕЕ свою работу КОЕ-КАК!!! сделать, и дальше базарить. Я ещё потом зашёл от семейного к ним - они меня опять послали подальше. А у меня вокруг места укола большой синяк с пол руки болезненый образовался(как они сказали кровь под кожу попала), который вот только на вторую неделю начал проходить.

ПРИДУРКИ

ссылка на статью в новостях

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
эээ,вену проткнула??
А вообще я так понимаю, что если прав, то не надо стесняться грубить работникам, делающим свою работу через одно место. А если будут выпендриваться - пригрозить главврачом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
tanyuha
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 522
  • Карма: 7
  • Возраст: 36
  • Пол:
Случай в Нарве:

Повредила руку, приезжаю в травмапункт, мне говорят: "Извините, но мы уже закрылись". Кое-как уговорили принять. Зашла, меня медсестра посадила на кушетку и пошла села за комп и стала расскладывать пасьянс. Я просидела в минут 10 в ожидании врача, но пришел, молча перебинтовал обычным бинтом руку, и сказал: "Свободна".
Так перебинтовать мне мог кто угодно, и для этого не надо никакого медицинского образования.

Случай в Тарту:

Подруге стало очень плохо, она кричала от боли в области живота, невозможно было слышать этот рев, каталась по кровати, пила таблетки, организм не принимал их, они почти сразу же выходили наружу. Она знала, что ей поможет какой-то определенный укол, звоним в скорую, просим приехать сделать этот укол. На что мы получили отказ, а "оправдали" они себя фразой: "Мы на такие вызовы не выезжаем". Спустя какое-то время она потеряла сознание, позвонили опять в скорую, и только после того, как узнали, что она без сознания, приехали.


BeautifulIntelligentTalentedCharmingHotJust let me be when I'm crazy...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Вот вам реалии:
Примерно три недели назад(чуть больше уже)забивал дюбель-гвоздь в бетон. С такой дури вбил, что почувствовал удар в левую кисть. Смотрю кровища хлещет. Оказывается от молотка отлетел осколок (с угла) и пробив перчатку вошёл в большой палец, левой кисти. Кровь остановил. Вижу входное есть, а выходного отверстия нет. Поехал на такси в травму. Сидели четыре тётки. Базарили о своём. На меня НОЛЬ внимания! Через некоторое время самая старшая сказала, что надо "мальчика обслужить" и меня записали, и послали на рентген. На рентгене сразу сказали, что осколок в пальце. Подготовили операционную. Сказали, что нужно подождать "доктор задержится". Через какое-то время пришёл доктор и посмотрев снимки и выслушав меня сказал: !!! Диалог:
-А давай мы не будем тебя оперировать.
-Почему?
-Ну, в войну ходили с осколками и ты походишь... (какая на хрен война - 21век!!!)
_ Ты, говорит, ветеранов не слушай, что осколки "гуляют". Врут они всё. Он у тебя покроется капсулой и мешать не будет. А вдруг я сейчас тебе сухожилие порежу и тогда вообще палец работать не будет. Я считаю, что оперировать не нужно.
-Так он же острый (судя по сколу на молотке). А не будет резать сухожилие?
-Будет мешать вырежем.
-Так давайте сразу.
-Нет, только, когда будет мешать.
-Так я знаю, что он острый.
-Нет. Он маленький. Резать не будем.
Ходил к нему на перевязки ещё два раза. Резать он отказался.
Через небольшое время палец стал опухать. Оказалась аллергия на тряпичный пластырь. В АСА-клиник запись на конец сентября. В городскую не пробиться то же. Решил доконать дохтера и опять попёрся в травмапункт. Оказалось, что доктора и след простыл. Доктор КОГАН (запомните фамилию) уже не принимает и убыл. Он был на подмене в Нарве. Пошёл к Тарахтину В.Л. Оказывается моя история уже сдана в архив. Тот, как глянул, на палец и на рентген. Опупел. На мой рассказ про войну, ещё раз опупел. Назначил мазь для снятия аллергии. После снятия аллергии. Сделал операцию. 50 минут ковырял и зашивал. Осколок ушёл в связку. Достал и подарил мне на память. Говорит не ожидал, что он такой большой и острый. Второй раз меня режет он. СПАСИБО Владимир Леонидович!!!
Вот такие дела. Один доктор про войну лапшу вешает, а другой на самом деле работает!!! Как и в любом деле, в медицине работают люди. Для них чужие недуги отстранены от их чувств. Это просто часть профессии. Если каждому сочувствовать и переживать, то наверное можно свихнуться. Я разумом это понимаю, но хочется участия и хотя бы соболезнования врачей. Опять же, нельзя калечить людей!!! Вот такая, моя маленькая история. Сижу на больничном. Ещё раз, говорю спасибо доктору Тарахтину!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ндяя.. ужасы...
но согласна... все не могут быть плохие и "сплошные дебилы". безусловно есть люди честно и профессионально выполняющие свое дело. просто вот именно в этой области от профессионализма зачастую зависит здоровье и жизнь человека...

пост сподвиг написать хаммер... много мы говорили о медицине... что уж скажешь....
пусть шериф меня поругает а ромарио накажет но я похламлю.. B-)

просто как то так жалко стало хаммера... вы уж хаммер не стучите так молотком и выздоравливайте!!!!хороших людей не много... еще и вас упаси боже потеряем... :-)
всем не болеть!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
нельзя о всех мед. работниках говорить одинаково плохо!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
tanyuha
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 522
  • Карма: 7
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (sonya @ 09.09.2007, 12:47:31)
нельзя о всех мед. работниках говорить одинаково плохо!!!

Тебе ли говорить... нельзя говорить о человеке гадости за глаза и врать...а потом выставлять себя невинной и непричастной. Скажи все в лицо, а не наговаривай всем, не зная человека, какой он. Все же гадкие, а ты самая красивая и лучшая во всем. Тебя познакомить с зеркалом?
Я знаю, что не по теме, но не удержалась, можете штрафовать 8-)


BeautifulIntelligentTalentedCharmingHotJust let me be when I'm crazy...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Моя операция на апендицит 2 года назад вылилась в месяц в больнице и последующие две операции. Вот тебе и "азбука хирургии" как говорили мне врачи перед первой. Нафик Нарву после этого. Просто выбора не было.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Цитата (Mufanat @ 09.09.2007, 15:35:10)
Нафик Нарву после этого. Просто выбора не было.

вот с таким же мнением и я уходил из поликлиники

никакого качества, никаких инструментов нормальных, оборудования, так ещё самое страшное и врачей "таких" много

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Та же история. Положили в Нарве как сами мне сказали с экстренным случаем требующим операции. Однако спешки никакой не наблюдалось, 5 дней только и делали что кормили да кололи обесболивающее. Когда это всё надоело, выписался по своему желанию и поехал в Тарту. Там меня оформили в тот же день, сделав операцию на следующий. Ну и как лечиться в нашем родном городе блин.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Медицина в Нарве финансируется по "остаточному принципу". Т.е. деньги даются по минимуму, то что осталось после тех районов, где проживает высшая раса. Соответственно и лечение получается не слишком хорошее. Это не вина врачей, это политика государства. Оккупантам не следует жить хорошо, они должны вечно страдать за несчастия, причиненные маленькому, но гордому народу...Конечно следует учитывать и то, что среди врачей есть хорошие и плохие специалисты, как и в любой другой профессии...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость