Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

4eJI

Ремонт квартиры

Стоимость одного м2

#1
Яна
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
Народ! Подскажите. Может быть кто-нибудь делал капитальный ремонт квартиры? Сколько в среднем стоит один квадратный метр?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вопрос не вполне корректен. "Квардратный метр" квартиры не может сколько-то стоить. Стоить может "метр" покрытия пола ламинадом, "метр" выравненных, оштукатуренных и окленных стен, "метр" работы с потолочным гипроком, "метр" выложенной плитки. А грубо говоря, если квартира двухкомнатная, то средний ремонт (не самый крутой!) обойдется примерно в 200 000 тысяч, я думаю... И то, если делать будет не бригада из фирмы, а "шаромыги" нанятые...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Яна
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
Вот у меня ситуация такая. Делаем ремонт, и за работу строители берут за один м2 1500 тыс. крон. Это без матерьяла, просто работа. Получается если всего в квартире 45 м2, то отдать только за работу надо будет 67 500. Я вот и хочу узнать, в принципе это нормально или можно найти дешевле...?
Если работа 67 500+ 50 000 на матерял= 117 500ремонт. Кваритра 2-х комн. Делаем лишь зал и спальню.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
соберешься делать ремонт контактные данные оставь


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Яна
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
55946730 :-)
А вообще я пока только интересуюсь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
milaja
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 73
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Смотря какой ремонт. Если задумали основательные перемены, то наверное нормальная цена. А если обычный ремонт без излишеств, то цена завышена. И даже немного гипрока и ламинат в такую сумму вылиться не должны. А про 200 тысяч и шаромыг уж молчу вообще. Хотя понятие "среднего ремонта" у каждого своё. Может я безнадёжно отстала от жизни 0-.

У меня тоже двухкомнатная 45 м2. Выравнивание и поклейка потолка в спальне вылилось всего в 1500. И сделано всё качественно.

Яна, если хотите, то могу проконсультироваться по поводу расценок у моей соседки. Она ремонтами очень много лет занимается, профи своего дела и завышением цен не страдает. Так что можете написать мне или в личку, или в аську 469-373-928.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
tanyuha
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 522
  • Карма: 7
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (Яна @ 10.01.2008, 14:44:38)
Делаем ремонт, и за работу строители берут за один м2 1500 тыс. крон.

Это ж получается полтора лимона B-)


BeautifulIntelligentTalentedCharmingHotJust let me be when I'm crazy...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
200 000 крон для КАПИТАЛЬНОГО ремонта - это не много. Многие путают КАПИТАЛЬНЫЙ и КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонты. Путанницу в этот вопрос вносит еще поняте "евроремонт". Так вот - выровнять и оштукатурить стены, оклеить их обоями, навесить на потолок гипрок и выкрасить потолок, а затем накидать на пол паркетный ламинад, воткнуть розетки и выключатели, вставить пластиковую дверь - это и есть косметический (многие по-старинке и называют его "евро"), он может действительно обойтись в 10 000 крон за комнату (при найме "шаромыги", конечно) + материалов примерно на 20 000-25 000 в эту же комнату. А капитальный ремонт, с выносом стен, заменой всей проводки, транзитных и разводящих труб, радиаторов отопления, сносом старых половых лагов и выравниванием пола и пр. - это и есть настоящий ремонт, который обойдется уже в "копеечку".


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
скупой платит дважды......поэтому сколько бы это не стоило лишь бы качественно!!!!


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
http://www.magazin.seti.ee/modules/Board/i...nces&lid=185087

советую этого человека!он ко мне пришел и сказал все точно и качественно сделал ремонт!так что звони,поможет! :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (DAVID GAHAN @ 10.01.2008, 18:06:47)
советую этого человека!он ко мне пришел и сказал все точно и качественно сделал ремонт!так что звони,поможет! :-D

значит тебе повезло....мне попался "шаромыжник"......самое главное я понял что нельзя давать авансы........а то потом ищи его .....


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Капиталка (евро)обошлась около 3000 за метр включая всё.Легче перечислить что не делали(стены ,пол,окна на балконе и нек .мелочи типа звукоизоляции наружних стен,но в детской есть и это).


общ площадь 79,4 м2


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
есть фирма - ою мира фуд ) выполняем как раз внутренние работы - цены совсем неплохие. договориться можно всегда. гарантия 2 года


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
Цитата (wsevolod @ 10.01.2008, 18:15:58)
Цитата (DAVID GAHAN @ 10.01.2008, 18:06:47)
советую этого человека!он ко мне пришел и сказал все точно и качественно сделал ремонт!так что звони,поможет! :-D

значит тебе повезло....мне попался "шаромыжник"......самое главное я понял что нельзя давать авансы........а то потом ищи его .....

даааааа,мне крупно повезло человекк не пьющий,работящий,а то перед этим какой то упырь мне сделал так что через небольшое время у меня начало все разваливаться!а он сделал мне все тип топ и терь все супер пупер!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Подскажите, какой номер проекта или тип девятиэтажек, которые у нас на Раху стоят? (Раху 16, 18 и тп). Хочу план квартиры в сети найти и варианты перепланировки и ремонта. Ведь те же стены снести или ламинат  положить я и сам смогу, зачем переплачивать… Но надо знать ,что сносить можно…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
можно попробовать узнать у них
http://www.narvaplan.ee/?lang=ru


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость