Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 53

0 пользователей, 53 гостя

Гремит водоотлив

#1
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Гремит так, что невозможно спать. Прочитал, что должна быть пена под ним, у меня вообще ничего нет. Просто болтается в воздухе. От этого и вся проблема.
Вопрос к строителям и установщикам. Если буду пеной всё там заливать, то переборщить не смогу? Чем руководствоваться? А то она ведь расширяется и не плохо. Не выгнуло бы вообще в другую сторону :-D
Или такую услугу фирмы предоставляют? Никто не сталкивался?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Ващета пена не устранит проблему до конца. Как резонатор она малоэфективна, но как выход вполне приемлема. Если слив прикручен на саморезы, то можно его снять и проклеить его снизу каким-нибудь вибропоглотителем, на основе резины, можно даже изопластом.


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Так это.. обратись к тем, кто устанавливал? там же вроде гарантии у них на всю стряпню есть?

или к этим чиновникам, кто защищает права потребителей..?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
пена поможет но на некоторое время ,пока солнце её не превратит в труху.
у меня на наружном блоке кондишки тоже был неприятный стук капель воды - приклеил микропористую резину снаружи на крыху- стало гут .

резина в абц на раху ,отдел канализационных труб.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Фирма продавец должна бесплатно приехать и залить пеной. Так что вызванивай установщиков и бушуй по поводу недоработки. Хотя со временем пена правда разрушится, от птиц, солнца и воды...


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Pikk @ 29.12.2008, 18:34:18)
Гремит так, что невозможно спать. Прочитал, что должна быть пена под ним, у меня вообще ничего нет. Просто болтается в воздухе. От этого и вся проблема.
Вопрос к строителям и установщикам. Если буду пеной всё там заливать, то переборщить не смогу? Чем руководствоваться? А то она ведь расширяется и не плохо. Не выгнуло бы вообще в другую сторону  :-D
Или такую услугу фирмы предоставляют? Никто не сталкивался?

Парок (PAROC) ну либо спросить что есть :) поможет ,изолируй трубы
достанешь на любой стройке
скажешь мне тут трубу обмотать надо
User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (volk @ 30.12.2008, 00:17:28)
Цитата (Pikk @ 29.12.2008, 18:34:18)
Гремит так, что невозможно спать. Прочитал, что должна быть пена под ним, у меня вообще ничего нет. Просто болтается в воздухе. От этого и вся проблема.
Вопрос к строителям и установщикам. Если буду пеной всё там заливать, то переборщить не смогу? Чем руководствоваться? А то она ведь расширяется и не плохо. Не выгнуло бы вообще в другую сторону  :-D
Или такую услугу фирмы предоставляют? Никто не сталкивался?

Парок (PAROC) ну либо спросить что есть :) поможет ,изолируй трубы
достанешь на любой стройке
скажешь мне тут трубу обмотать надо
User posted image

:-) ага, только со стройками нынче туго

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Квартира съёмная, ставили окна очень давно. Так что никого уже не вызовешь. Может и правда, что пена со временем кончилась :)
2 volk: Это не труба, козырёк за окном.

2 sergey: Спасибо, так и сделаю. Только ещё вопрос, на что клеил?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Заливал пеной лет 5 назад при схожей проблеме
Звук пропал :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
А меня прикалывает этот звук. Особенно когда ветер сильный. Сидишь в теплой комнате а за окном стихия бушует ^_^


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 30.12.2008, 20:20:03)
А меня прикалывает этот звук. Особенно когда ветер сильный. Сидишь в теплой комнате а за окном стихия бушует ^_^

это да,но когда неуснуть,а дожь барабанит! :hammer3: а пены точно хватит на лет 5...


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Дык когда дождь барабанит это меня наоборот убаюкивает. Особенно когда гроза. И дождь по подоконнику стучит.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
пены хватит года на 2 - не больше ,и то я загнул наверное .для чего тогда нащельники фирмы ставят - чтоб пена не сохла .она сохнет от солнца и температурыбольшой (когда прямые солнечные лучи её нагревают)

клеил резину на галимый пва. если тебя не смущает то что слив будет на улице чёрного цвета , то это лучшее (белые обои ,чёрная посуда ,нас в квартире двое ,кто мы и откуда????, это как в песне:-D - вообще идеально было бы поролон 10 мм толщиной -не стучало бы 10000000000%.но так как из за своих своиств он быстро приходит в негодность то его не ставят.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
вообще скажу так - не совсем по теме конечно .самые галимые строительные материалы это ЛЮБАЯ пена и ГИПРОК
на западе очень мало гипрока - в основном социальные хаты и то не везде. пена вообще запрещена - там кладут вату ,пенопласт,волокно .Состав пены при нагревании выделяет офигенное кол-во паров всякого дерьма ,которым мы дышим ,это типа как асбест .конечно там на баллоне стоят значки типа всё безопасно и экологично ,но поляки всё протолкнут ,лишь бы продать ,да и эсты туда же.Зачем тогда пену надо закрывать от солнца?,да чтоб при нагреве не возникало паров вредных.Ладно там на улице - но когда её льют баллонами на откосы,под гипрок и в щели ,то вся гадость в комнате остаётся.

Гипрок придумали не заре штукатурки - дешевле ,быстрее и проще, а на самом деле фигня. Шуруп не закрутить,дюбель не вбить ,кулаком по пьяни сломать - это гипрок. Нигде в европе не видел ни в одном строительном магазе гипрок. ну нет его там . Штукатурки полно ,мешками валяется, а гипрок пусть страны второго мира ставят . Всё дерьмо сюда гонят.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
Это не новость.Ты мне скажи, где это панельные 9тиэтажки в Европе есть)))) Мы здесь всегда будем строить из говна, есть и пить говно, дышать говном,наши дети получат говённое образование.Ну что же поделать. Как гласит надпись в конце "Духа времени" Revolution is NOW
Всё в наших руках молодые и не очень люди


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
да причём 9 этажки . Хотя в том же Хельсинки много домов 7-9 этажных ,да и в центре тоже увидишь , так там панели на 3 этажа высотой ,а у нас на 1 этаж чуть ли не две - в итоге швов больше ,тепла больше уходит.
В Берлине много 6 этажек ,та же тема в Праге.но там теплее климат в среднем.В Испании вообще батареи в комнатах не ставят - много сам видел и обалдевал,там просто система вентиляции нормальная с подогревом если надо.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость