Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

1 пользователь, 36 гостей

Romario

Ремонт у соседей.

#1
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Народ, а существуют какие-либо нормы? По уровню шума или времени? Уже терпеть невозможно. Работаю по сменам, прихожу с ночной в 8, а ремонт только начинается. Как жить то? Один ремонт шёл года 1.5, и тут уже скоро 4-й месяц пойдёт. Скоро нервишки шалить начнут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
D_N_B
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 0
  • Возраст: 31
  • Пол:
kazi's rabotat' toka do 20.00 mozna ))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну вобще нужно идти договариваться с соседом когда ему лучше не шуметь... но не всегда это возможно... соседи разные попадаются....по личному опыту знаю..не договориться - вызывайте полицию. будут платить штрафы.....а шуметь ни во сколько нельзя... ну ремонт понятное дело но у всего есть границы. у меня сосед в соседнем подъезде ремонт делал исключительно после 8 вечера причем отбойным молотком...в течении полугода с перерывами...и самое интересное это не был бедный мужик после работы, а наемный человек. вот так. полиция вызывала....
а вобще с соседями опасно.. кто знает кто с тобой живет... рожу набьет подожжет...убьет к черту.. :)))

а еще лучше как мне в полиции объясняли - с другими соседями вместе возмутиться! а еще вроде в уставе квартирного товарищества такие вещи должны быть учтены.. хотя у нас например такое не действует... дом бандюг и отморозков.. :D



в полиции мне объяснили - вы граждане не умеете защищать себя и свои права - откройте законы и почитайте. шуметь никогда нельзя в любое время... но ситуации разные. если ремонт то лучше договориться по-хорошему. у кого дети спят у кого люди с ночной или еще что там. следущий шаг - обращение к общественности к председателю товарищества... ну если все это не изменит ситуацию- полиция. и лучше заявление не только от одного а и от других соседей с четкой обрисовкой ситуации...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
В электрощите выключи рубильник :)))) Несколько раз за день :)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да никогда шуметь нельзя, если мешает. Можно договориться, чтобы делал днём или вызвать полицию, тоже договорятся.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
10.00 - 22.00 - как и алкоголь)
А вообще, по моему, если квартира приватизирована, то это частная собственность, то шуми в определенное время, т.е. с 10 до 22, а если нет, и она находится в аренде у города, по моему так это называется, то бегом жаловаться в управдом, и там уже найдут управу на нигадяев. Соберут совет в красном уголке, соберут народ со всего села, и будут рассказывать, какое гавно твой сосед. Потом исправительные работы, будет подметать улицы или чистить фантаны. - наш родной СССР

пысы. Есть конечно какие то там рамки на уровень шума, какие то там дЫцЫбелЫ или как их там, но я думаю вряд ли тебе оно надо, если конечно стаканы у тя лопаются, то уровень превысили, жалуйся.

Так что тебе мой совет: Терпи казак, атоманом станешь! Лишние слухи со стороны соседей в будущем: Вот гнида, ментов вызвал, не дал ремонт сделать! или подожгут на хрен к едрене фене... + вся эта бумажная волокита, заявления и т.д.
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
нет такого временного ограничения. нельзя шуметь в любое время если мешает. у всех квартиры собственность частная... ты хочешь шуметь я отдыхать.. как быть?????в морду бить...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
как бы временые ограничения есть, это моя собственность и я делаю что хочу, ну в разумных пределах правда, просто по такое части нас, т.е. моих друзей и меня, уже беспокоила наша доблесная полиция, они нам все и расписали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
нет не так.. мне тоже полиция расписывала.. собственность дом а тут квартиры в квартирном товариществе. если мешает нет ограничений... но полиция будет устанавливать насколько это может мешать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Можно... не можно... Вот поэтому в гробу я видал все эти квартиры! Даже приватизированная она всё равно не твоя! (со всеми вытекающими...) Отстой! :laza:
Даёшь свой дом!!! :cool4:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ну давай твой дом...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
до 23.00 шуметь можно

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вы думаете, ночной топот дебильных детей, проживающих над вами легче переносить, чем ремонт соседа, затеянный в дневное время??? Я страдаю от бегающих даунов-детей, живущих надо мной не меньше. Самое сложное в этой ситуации зафиксировать нарушение для составления полицейского протокола. Ибо нет технической возможности доказать, что они нарушают покой...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
z00m.c0m
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
znakomqi sluwal muzqku , sosed vqzval v tot ze 4as , priehali razjasnili 4to , wumi skolko vlezet , no esli no tebja postupit esho odin vqzov , polu4ish premiju..vot i vsjo


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (bratik666 @ 31.07.2008, 20:06:07)
Вы думаете, ночной топот дебильных детей, проживающих над вами легче переносить, чем ремонт соседа, затеянный в дневное время??? Я страдаю от бегающих даунов-детей, живущих надо мной не меньше. Самое сложное в этой ситуации зафиксировать нарушение для составления полицейского протокола. Ибо нет технической возможности доказать, что они нарушают покой...

Топот я бы ещё стерпел, а вот звук перфоратора в действии уже задолбал.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
скажу так:по личному опыту - ремонт без шума НЕРЕАЛЕН,да это неудобно,да мешает , но без шума даже в сортир не сходить (как громко у вас спускается вода в унитаз?) так что где ремонт ,там шум.И кто делает ремонт без шума,то это не ремонт а поклейка обоев.

далее .шуметь можно ,но только с 8 утра и до 10 вечера с соблюдением уровня шума до 70 ДБ. а вот с этим уже сложно,т.к. эти 70 дебеллов определить точно может тока шумометр.Докажете что уровень шума превышает нормы- заяву и в ментовку,а нет бумажки- нет шума.

Ну или проконсультируйтесь у личного адвоката.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость