Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Штраф.

#1
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Тут такое дело: Дали штраф, орестовали счет спустя 2 месяца, уже штраф вместо 180 ееков, 620 с гаком. Но какие то тут слухи есть, что они не имеют права давать мне штраф, т.к. я ученик и у меня нет дохода, мои счета по 0. Мне 18, т.е. отвечаю я сам за себя, а не родители, т.е. чтоб погасить мне свой штраф, мне идти варовать чтоль, т.к. место работы не имею?
Как это вообще все происходить? Отмазаться могу? Никто не подаскажет?

Инвалиды, вроде, штрафы не оплачивают + люди которые получают минимальную зарплаты. - где-то я слышал такое или это все глубокие заблуждения?)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Заплатить в любом случае придется, только с таким ожиданием будешь платить намного больше ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Уж 180 то мог бы и заплатить :-) Бардак у на был бы неплохой, если бы каждый безработный мог бы не платить штраф и спокойно нарушать :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
реально так, через 2 месяца счёт ористовали :))
чёта быстро?
чё теперь счета без решения суда ористовывают?

беспредел государства какойто


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
:D небось пил или курил до 18 лет? :D Аль в неположенном метсе пивко попивал? :-D да...мог бы 180 крон то и заплатить, штраф тебе никто списывать не будет, кто тебе вообще на такой бред надоумил ;)

Если не ошибаюсь, то за такие мелкие нарушения на 180 крон вызывают в префектуру на беседу и выписывают штраф уже там, если не заплатил в течении месяца или не пришёл в первый раз, то штраф естественно вырастет, если через суд уже то минимум косарь отдашь... лучше сразу заплати ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
pizonka
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 344
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
ty molodoj paren i mozhesh podzarabotat dengi, a invalidy izveni menja net.
soglashus s ostalnymi, mog by i zaplatit srazu . ne veliki i dengi byli...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Впредь будет наука...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
нее янчик это все байки.. полицию не е..т каким ты образом заплатишь,. выписали квитанцию - шустри деньги и плати... хоть в долг бери... скидки разве что только для инвалидов... а так нету )) впреть тебе урок что платить надо вовремя )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
Мог бы и заплатить, не велики деньги были

А почему тогда Самый дорогой вице-мэр Нарвы добивается минимального штрафа :-? Ведь тоже мог бы заплатить 1300 при окладе почти в 40000.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Счёт твой арестовал наверняка судебный исполнитель. И штраф вырос потому, что это её расходы и плата за услуги )
Судебный исполнитель блокирует твой счёт, но как только на него поступает сумма превышающая минималку - штраф вычитается. Процентов они по-моему не накручивают, просто берут опять плату за услуги, когда отсылают тебе письмо :)
Всё что нужно сделать - позвонить исполнителю, прийти к нему и договориться, как будешь платить. Либо частями, либо отсрочку возьмешь. Счёт тебе при этом разблокируют.


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
а чем это инвалид отличается от любого другого чела?тока тем что он имеет бумажку и значит может нарушать всё что хочет и где хочет? походу это туфта,что им штрафы не выписывают, оплатить штраф он сможет продав диван ,стол,на крайняк квартиру ,так что не гоните.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Не, я не мелкий хулиган, у меня вообще досье чистое, поэтому, наверное, и получил минимальный штраф за распитие алкогольных напитков в неположенном месте, а так я - ангел, а им тоже отдых нужен.
Значит мои сказки про трудное детство и глазки щенка не прокатят!? Плохо!
Паха, дай денег в долг?)) Шучу.
Пойду завтра в 300 кабинет, платить бабки! Ы!

ПыСы. У меня дядька инвалид липовый, так он как то от штрафа отмазался! и это факт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Vovan
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
отмазаться мона по разному - мона стать вне штатным сотрудником тобишь стукач ( у нас вроде как пачти стало полицейское государство в котором доносят соседи а полисмены на лавочке рохлаждаются или пока на выходном ловят того кто пьет не в положеном месте мент он и в африке мент

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Vovan @ 01.08.2008, 01:41:03)
отмазаться мона по разному - мона стать вне штатным сотрудником  тобишь стукач ( у нас вроде как пачти стало полицейское государство  в котором доносят соседи  а полисмены на лавочке рохлаждаются  или пока на выходном ловят того кто пьет не в положеном месте    мент он и в африке мент

и сказал парень ерунду а дальше ВЦ :bee: купи мазги стукач 0-.


а по поводу инвалидов у них смягчающиеобстоятельства, вон оно что получается.. а штрафа так и так платят...
§ 57. Karistust kergendavad asjaolud

(1) Karistust kergendavad asjaolud on:
1) suuteo kahjulike tagajargede arahoidmine, samuti abi andmine kannatanule vahetult parast suuteo toimepanemist;
2) kahju vabatahtlik huvitamine;
3) suu ulestunnistamisele ilmumine, puhtsudamlik kahetsus voi suuteo avastamisele aktiivne kaasaaitamine;
4) suuteo toimepanemine raske isikliku olukorra mojul;
5) suuteo toimepanemine ahvarduse voi sunni, samuti teenistusliku, majandusliku voi perekondliku soltuvuse mojul;
6) suuteo toimepanemine oigusvastase kaitumisega esile kutsutud tugeva hingelise erutuse mojul;
7) suuteo toimepanemine raseda voi korges eas isiku poolt;
8) suuteo toimepanemine hadakaitse piiride uletamisel;
9) leppimine kannatanuga.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость