Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Как надувают в Эстонии :)

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
Решила вот поделится ощущениями :)
Выдался хороший повод на выходные съездить отдохнуть в Эстонию,точнее в Таллин,сами мы из Риги,уточню :)
Погода конечно не очень порадовала с одной стороны,но впринципе мы люди привычные к балтийскому климату так что это было не самое страшное :)
Расположились в гостинице,отдохнули...с утра поехали гулять по городу осматривать достопримечательности местные....
Город конечно красивый и большой,даже моросящий дождь и туман впечатление не испортили :)
Погуляв так несколько часов из горки в горку и прилично устав решили найти место где можно не дорого и прилично перекусить :),
единственная загвоздка мы приехали с нашими деньгами-латами.
Впринципе этож не проблема....Европа...европейская волюта,соседнее государство....проблем вроде как и не должно быть...но не тут то было :)
На этом вот самое интересное и началось....
Во-первых,конечно я понимаю ,что было воскресенье и банки не работают,не пойму почему филиалы в супермаркетах не работают тоже,хотя может мы и не туда пошли просто...
Вообщем в поисках счастья мы таким образом дошли до морского порта,заодно оглядели окрестности...
И наткнулись на супермаркет,в котором расположены магазинчики,в том числе знакомый нам РИМИ,и вот удача! есть еда! есть обменник...как то назывался он евровалюта....или что то с евро связанное,вообщем то он один там :)
Конечно усталость и голод сыграло с нами злую шутку....
мы посмотрели курс,он конечно был порядком ниже,чем в банке,но так как банк закрыт,выбора не много,решили поменять там...
И вот странное дело,мы обычно прверяем,пересчитываем сколько по курсу денег должно быть,впринципе сколько меняли и где только не меняли никогда нас не обманывали....и тут впринципе доверившись полностью девушке блондинке мы ринулись к окошку......
Девушка некоторое время высчитывала что то на канкуляторе,затем показала нам циферки....мы абсолютно не ориентируясь пока еще в ценах согласились на все что дают,естественно полностью доверяя :)
Получили мы свои денежки,довольные ринулись в ближайшую кофешку там же.....
Девушка обслуживающая понимала нас только на пальцах или на английском...мда...
Наложила нам порцию как 3х летнему ребенку в детском саду....не щедро...хм....может эстонцы просто не кушают....
ну да ладно.....каково же наше было удивление ...когда мы подошли к кассе....мы отдали все деньги...а поменяли мы не так уж и мало,вообщем на эти деньги мы смело ходим в Риге в Китайский ресторан заказываем прилично мясо с рисом с блинчиками с суши с питьем на двоих,еле доесть можно....
Мы в шоке полном отвалились от кассы,конечно аппетита нет вообще....считаем...так цены же как в Швеции...обалдеть....
Как же бедные эстонцы тут живут!
Вообщем полностью голодные,уставшие,и в непонятках отправились мы уже в Ригу....
И только вот в Риге....когда мы поделились знакомому,который частенько ездит в Эстонию , об ужасных ценах....мы поняли после кратких разъяснений,что нас обула девушка-блондинка в обменники...При чем обула ровно в 3 раза!!!!!
вместо 600 крон мы получили только 200,так конечно нам все обошлось дороже в 3 раза!
Вот так вот,спасибо за гостеприимство теплое,братья-эстонцы :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Это уж, извините, вы сами тут лоханулись. 30 лат умножить на примерно 20еек/лат = вот и будут ваши 600 крон. Думать надо в первую очередь своей головой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Да сами лоханулись.
Тему перенес.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
ну-ну мы же после этого ещё и виноваты.
Вот вам, любезнейшая, стенка--->


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
главное, чего нам то жаловаться.... мы не в таллинне... и даже не эстонцы...:))

а если бы поехала заграницу отдохнуть про обмен заранее побеспокоилась бы.... и курс узнала бы и места где можно обменять....
а деньги счет любят...

приезжайте к нам в нарву!!!!!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Приезжайте еще..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
А причем тут форум провайдера интернета в Нарве? Вас на Таллинский форум нужно ^_^


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
...я поняла это провокация....соокашвили....:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
да не, это правильные латышские шишки сюда привели:)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
и еще странность нашла... обычно в стоимость гостиницы входит завтрак... вот странно... они наверно не знали....

....ник странный... 0-.

...все как то странно...и еще туман этот в таллинне...



женщина, а вы уверены что в таллинне были??? может не на той станции вышли???


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
А еще можно расплачиваться тупо банковской карточкой :)) Тем более в Эстонии эти аппараты стоят в каждой деревне :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
PIMPjuice
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 535
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 20.08.2008, 20:22:12)
ну-ну мы же после этого ещё и виноваты.
Вот вам, любезнейшая, стенка--->

я бы сказал, что вы чуть невнимательны, а стенку оставьте себе, у нас как бы своих хватает...


если че, то к нам в Нарву канечно же патом приезжайте;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
Бред сивой кобыли. Что в Рими, чо в любом Максима цены в Евро есть. распачивайся сколько угодко, купив вкусных булочек или отличных йогуртов=))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
это кто то пошутил... развеселить нас здесь...:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Бедных латышей обманули, ай-яй.. Учите математику. Операция умножения, при необходимости, есть в любом калькуляторе в мобильнике. Вот у меня тоже претензия имеется к вам! Мне в вашем "лидо" подсунули кислое пиво, я дристал целый день потом, так что теперь, ноту протеста Риге выставлять?
:-(


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
..бред какой то. Несколько лет подряд ездили то в Латвию, то в Литву, но всегда как то хватало ума поменять деньги (латы, либо литы) заблаговременно, на дорожные расходы, остальное всё приобретается по карточке без проблем (курс переводится банком). Какая то странная тема, впрочем как и сами "путешественники"!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость