Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

"Дебилизация образования"

#1
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/news+article.com_mo...htm#scrollblock

Вот эта новость просто убила. Я и не знал что составители учебников такие юмористы. Жаль что я учился по старым... Успел поржать только над "граждановедением" где по идее должно было быть все а на самом деле просто вся инфа скинута в одну кучу и фиг что найдешь... Ну и Эстонская республика, окупация. Эти слова шли через предложение...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Кто в школе сдавал историю госом, тот в курсе, что пакт Молотова - Риббентропа - это, по мнению составителей учебников, главное событие в истории мировой цивилизации.

Вот неплохая статейка есть на тему.
Цитата:

Цитата
Если спросить любого представителя политической элиты в Прибалтике или в Польше, "с чего началась Вторая мировая война", скорее всего мы получим ответ: "с пакта Молотова-Риббентропа, с раздела Польши и оккупации Прибалтики". Рискну предположить, что такой же ответ мы получим от многих политиков и "экспертов" и в остальной Европе и США.

Данная позиция очень удобна. Она позволяет четко обозначить в массовом политико-общественном сознании двух врагов, которые поделили мир, а потом сцепились друг с другом. А уж "добрым" западным демократиям позже пришлось из двух зол выбирать лучшее — Сталина, и с ним в союзе уничтожать второе зло — Гитлера. Примитивизм этой схемы успешно устоялся в головах наших "партнеров". Часть историков также предпочитают сложнейший период времени перед началом Второй мировой сводить к этой нехитрой схеме. Впрочем, это касается не только истории, но и сегодняшнего дня (схема "бедная демократическая Грузия vs злая агрессивная Россия" крепко засела в головах не только обывателей, но и ряда представителей политической элиты).



Кто интересуется предметом, ПОЧИТАЙТЕ


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Жесть. Меня застебала эвалюция земли... Эстонское государство блин ^_^


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
masjanjka
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1344
  • Карма: 84
  • Пол:
Слов нет ;) .К чему идем?Смех и слез


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
:-D lol, эстонцы переписывают историю как хотят ужас...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kitten-kat
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 707
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
ничего смешного не вижу, нашим детям по этим учебникам учиться...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
ну в школах есть ещо такие учителя которые вместо галимого учебника переписаного на эстонский лад, рассказывают сами все подробно и правельно как было на самом деле...
покрайней мере у меня так было и щяс есть...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
полностью согласен с nullname
теперь на плечи родителей ложится задача разьяснять детям правду, чтобы у них было самомнение о ситуации, чтобы они умели видеть и анализировать факты, а не пропитываться пропагандой
маленьких то детей начинают обрабатывать через учебники, это и опасно,
кто постарше то я не раз слышал(и сам такой)просто смеются над всей этой чушью, что пишут
;)


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
PIMPjuice
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 535
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
у нас вроде щяс тема какая то про Эстонию.. тупость полная.. по этому мне и скушно на уроке Истории..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 30.09.2008, 10:19:39)
Жесть. Меня застебала эвалюция земли...  Эстонское государство блин ^_^

Знаешь... мне даже как то не по себе стало... Сначало вроде смешно было... :-D
а как задумался... ведь сейчас по такому **вну дети учатся... Тобишь будущее страны начинают уничтожать на корню. :ninzja2:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
объясните зачем они это делают? :what: неужели они не понимают что перепысыванием истории ничего не добьешся? B-)


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
И сотворил на шестой день Бог человека. И был он эстонцем. И звали его Яном.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Вот у меня,давно это было когда я учился классная была по Истории,так она так всё объясняла не какой учебник не нужен,школам нужны больше специалистов


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да. Учителя просто напросто не станут использовать эти учебники. Так что паниковать не стоит.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 01.10.2008, 09:11:16)
Да. Учителя просто напросто не станут использовать эти учебники. Так что паниковать не стоит.

ты что они контролировать станут и наблюдать...что бы не дай бог они своими словами да еще и по русски говорить начали... ;)


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 01.10.2008, 09:11:16)
Да. Учителя просто напросто не станут использовать эти учебники. Так что паниковать не стоит.

Если учитель занимается не по учебникам (т.е. не по программе), это очень быстро станет известно директору. И тут уже все от директора зависит. Если это какой-нибудь лизоблюд с портертиком Ильвеса в кабинете и фанат классов "с погружением", то ниче хорошего преподу по истории не светит.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость