Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

добрые люди,подскажите!

ос

#1
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
Вот какая проблема.. Купил ноут,позвонил по объяве народному умельцу,он установил винду7.Но игры почему то не идут,одни виснут другие вылетают.Это проблема в ОС или комп просто слабый. комп COMPAQ Presario CQ71. и винда установлена до оф.выхода. Заранее благодарен!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Это кривые руки ставили винду ,да ещё нибось бабло за это взял.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (sergey @ 10.11.2009, 00:02:39)
Это кривые руки ставили винду ,да ещё нибось бабло за это взял.

конечно взял)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
100% руки кривыеставили.
у меня на семёрке всё нормально с играми.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
вызывай человека с прямыми руками, пусть исправляет косяк :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
может подскажите номерок кого нибудь с прямыми руками)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (jonny81 @ 10.11.2009, 02:13:20)
может подскажите номерок кого нибудь с прямыми руками)

3592233 MagicNet :-D только лицензию незабудь приобрести)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
В Windows 7 directx 11, проблемы со старыми играми возможны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX

Если же у топикстартера видюшка интеловская в ноутбуке, то можно забыть о известных играх, которые выходили последние 2 года. Если видео от Nvidia, то игры такой ноутбук потянет.
COMPAQ Presario CQ71 выпускается как с Intel видеокартой, так и с Nvidia.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
В Windows 7 directx 11


кстати, да. стоит отметить, ты был как всегда прав насчёт 11го директа.
я в тот же день убедился.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
Это кривые рукиставили винду ,да ещё нибось бабло за это взял.
Цитата
100% руки кривые ставили.
Цитата
вызывай человека с прямыми руками, пусть исправляет косяк
Цитата
может подскажите номерок кого нибудь с прямыми руками)
Не в защиту того кто ставил, но я разобраться хочу (как Володя Шарапов)!
Может поясните КАК можно криво поставить винду??? (имеется в виду, то что зависит от установщика - выбор/создание раздела на диске, ответы на вопросы при установке, указание некоторых настроек) Её можно или поставить или не поставить.
То что в силу каких-то порою неводомых причин винда (сама) может встать криво я допускаю. Какие-то железно-софтовые проблемы... Но установщик то здесь в чём виноват? Он запустил установку, ответил на вопросы, установка пошла, винда проставилась, всё! В чём именно конкретно может состоять криворукость?
А то выражение это употребляют все кому не лень, и стобалово никто не задумывался, а что собственно под этим подразумевается. Уж не сочтите за труд, просвятите, что собственно подразумевать под кривыми руками? :-?
Мне тоже иногда приходится пиплам винды ставить и как-то уж очень не хочется, чтобы потом про тебя вот также говорили, что приходил тут один мудак с кривыми руками. А то вот так кому-нибудь винду установлю, а она криво встанет... И будет тема, как в песне Пугачёвой "Волшебник-недоучка"! :D

P.S. Был у меня один случай. Ставил винду со сборки, всё отлично ставится, без каких бы то ни было проблем. Через пару перезагрузок (после до/установки драйверов) комп переставал грузиться. Там было что-то с главной загрузочной записью (MBR)... Пробовал восстанавливать, через стороннюю прогу Partition Table Doctor вроде... название точно не помню... во общем там есть функция аналог fixmbr. Восстанавливается, комп грузится, и во время следующей перезагрузки потом опять всё по новой...
Пробовал и раздел под винду удалять, заново создавать... Несколько раз заново ставил винду... Всё без толку... Сначала всё нормально, а потом опять... всё то же...
Doran тут уже высказывался насчёт пиленных виндов/сборок, НО я раньше уже ставил винду с этой сборки на другие компы (и не на один комп!!!) и ни у кого проблем никаких не было! Всё нормально ставилось и исправно работало! Поэтому не вижу связи между конкретной виндой (сборкой) и невесть откуда берущимися какими-то непонятными проблемами с MBR.
Во общем убил кучу времени и нервов. Сдаваться вообще-то не в моих правилах и если за что-то берусь, то всегда довожу дело до конца. Но только не в этот раз... Уже окончательно за***вшись и обесслив морально и физически (считай что 8-ми часовую смену отработал), скрепя сердце сказал - что извините, но это всё... не понимаю, не могу, не знаю... Приглашайте того, кто сможет. Денег не взял ни копейки(хотя знакомый предлагал). Ушел с наипоганейшим ощущением на душе, и от ситуации, и от самого себя... Во общем полная ничем не объяснимая ЖОПА... Что это было я до сих пор так и не понял... :hz: Мне конечно всю жизнь почему-то ВСЁ достаётся каким-то каторжным трудом, но ТАКОГО у меня ещё не было!!! 0-. :-K
Так вот в данном случае что - руки кривые или как??? :-?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
видео карта Nvidia м102

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
Zenja ja tebe uze vistu nasel doma valjaetsja a tq propal !!!!!!!


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (Gashik @ 10.11.2009, 13:02:01)
Zenja ja tebe uze vistu nasel doma valjaetsja a tq propal !!!!!!!

а ты когда свободен будешь отпишись)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
asku staruju vzlomali dobav poboltaem icq588982276!


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
shuravi, в твоем случае ты не причем. Там диск дохлый. У меня тоже подобные случаи были, так же мучался, но результата нет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 10.11.2009, 13:43:47)
shuravi, в твоем случае ты не причем. Там диск дохлый. У меня тоже подобные случаи были, так же мучался, но результата нет.
2 kjsa Про жесткарь я тоже думал. Сейчас специально позвонил тому товарищу, спросил про хард. Истина дороже! Говорит, что хард работает и его не меняли. А времени уже прошло дохера... Это было перед новым годом. Но дальше ещё интересней... Не поверишь! НО... говорит, что он на эту винду (ХР) поставил 3-ий сервис пак и вся эта херотень прекратилась! :-o Нихера не понимаю... Таким захмычкам при всей прямизне рук и кривизне мозговых извилин тяжело (если вообще возможно) найти хоть сколь-нибудь разумное объяснение... 8-S :hz:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость