Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Philips 42pfl7603d Ambilight

#1
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 20
  • Карма: 0
  • Пол:
Думаю купить этот телевизор http://www.ox.ee/rus/product/98881 кто-нибудь может сказать насколько заметен Ambilight и как он вообще наяву выглядит? в интернете ролики конечно видел, но как это выглядит вживую? может у кого-нибудь есть телевизор с ним? ходил смотрел в магазинах, но так и не нашёл на прилавках.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Эм не нашел в наших магазинов теликов с этой функцией? Помнится одно время вовсюда их повтыкали. Ну что сказать. Границы изображения действительно расширяет, Но телик должен стоять рядом со стеной.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 20
  • Карма: 0
  • Пол:
в пару магазинов заходил, на прилавках этой модели не видел

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ясно. Я думал ты вообще теликов с Ambilight не нашел.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Пол года такой стоит.
Для Ambilight-а главное, чтоб стена сзади тв была белая или очень светлого цвета. А так офигенная штука, если его отключить, то уже глаза режет. Если денег много, то лучше доплатить и взять или 9603 или 9703. У 96 двух сторонний амбилайт, как и у 76, но у него с каждой стороны по 2 зоны. А у 97 3-х сторонний. Сбоков 2-х зонный + сверху 3-х зонный.
Но ни это главное. У Филипсов прикольная вещь HDNM. Картинка плавнее идёт. Он реально добавляет кадры в видеоряд. После своего, на других аппаратах видна дергаться. Сначала было непривычно, а теперь никак по другому :)
Ну и желательно для эфира взять или STV Digi или чёнить другое. Так через кабель картинка не очень.

В ONOFF такой стоял всё это время, думаю и сейчас есть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
У друга Ambilight есть. Говорит, толку никакого, если ставить не вплотную к стенке. А в наших квартирах места немного, и приходится ставить к окну. Ну а картинкой доволен.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kjsa @ 17.03.2009, 18:16:17)
У друга Ambilight есть. Говорит, толку никакого, если ставить не вплотную к стенке. А в наших квартирах места немного, и приходится ставить к окну. Ну а картинкой доволен.

Не знаю, кому там куда ставить приходиться, у меня у стены. Можно и на потолок повесить и к полу прибить, каждому своё, но толку ещё меньше станет :) Там даже в инструкции написано, что стена в упор должна быть. Самый лучший вариант это на стенку повесить.
А если ставить у окна, в окно или за окно, то смысла брать ТВ с амбилайтом нет, так как свет сзади не может отражаться от воздуха. И тогда надо брать модель 7433.

User posted image
Естественно отображение цвета на стенке не передастся на фото, так как баланс белого + подсветка на светодиодах, а фотики светодиоды коряво видят.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 20
  • Карма: 0
  • Пол:
хотелось бы конечно вживую самому это тоже увидеть. Ambilight это же вроде филипсовскаяы тема? я во всяком случае не слышал и не видел этого на других моделях

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
moscow
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 0
  • Пол:

Филипс с Амбилайтом можно брать смело, даже не смотря в живую :)

В мае будет год, как стоит у меня. До сих пор не нарадуюсь ему. Все остальные аналоги, с чем сравнивал ... Панас Виера, Сони Вега дружно откуривают у данной модели Филипса. По мимо того, что Амбилайт реально улучшает восприятие картинки, а игра цветов подсветки приятно интуитивно меняется со сменой цветов картинки в телике, так еще и картинка обычного STV за 129 крон такая, что и не скажешь, что обычное кабельное. Панас и Сони такой картинки не дают, от того и откуривают.

Если отключаешь Амбилайт, то появляется ощущение, что чего то не хватает. Если Амбилайт не попрет, его всегда можно отключить и просто наслаждаться отличной картинкой.

Маст хэв!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 20
  • Карма: 0
  • Пол:
всё-таки я купил этот телек недельку назад, когда цена на него уже хорошо упала. Что я могу сказать-так это телевизор должен быть с амбилайтом. Эффект на самом жделе он придаёт приятный и когда его отключаешь, как выше кем-то говорилось, сразу ощущаешь что чего-то нехватает. так что всем советую )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Billow @ 11.08.2009, 14:47:49)
всё-таки я купил этот телек недельку назад, когда цена на него уже хорошо упала. Что я могу сказать-так это телевизор должен быть с амбилайтом. Эффект на самом жделе он придаёт приятный и когда его отключаешь, как выше кем-то говорилось, сразу ощущаешь что чего-то нехватает. так что всем советую )

Поздравляю с приобретением ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость