Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Евангелисты - секта?

кто что знает

#1
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
Знакомый один хочет сходить на собрание евангелистов, я его всячески отговариваю, но человек упёртый и хочет сходить. Может у кого друзья, или знакомые, или родные ходят на их собрание? На ракверской где-то они собираются.

Кто что думает по этому поводу? чем может коснуться его увлечение? А то я насмотрелся всяких ужастиков, про то, что квартиры отдают на благо своей "веры", прям переживаю за него <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
10% от зарплаты вроде отдают в пользу церкви.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Я открою страшную тайну. Все верующие - люди с определенными комплексами. Грубое сравнение с Клубом Анонимных Алкоголиков. Человек, который считает себя самодостаточным и полноценным никогда в подобные сборища не попадет. У меня эти люди вызывают только тихую неприязнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
религия это ж ведь опиум для народа

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата
но человек упёртый и хочет сходить


видимо уже заколдовали и приворожили его - значит поздно тебе с ним бороться ,а то гляди и на тебя перекинется.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Не поздно. Думаю проще всего человека переубедить в самом начале, когда он еще не так втянулся. Хотя если подумать. Нормальный человек без проблем в секту никогда бы по своей воле не вступил бы. Значит что то в жизни не в порядке.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
2 Джавахарлал, ты абсолютно прав.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Конечно секта.
Отговаривай пока не поздно.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Таких "упертых" и скудоумных ослов они и заманивают. Увы, сделать уже ничего нельзя. Поставь на человеке жирный крест. Он тнперь будет счастлив со своими "братьями". Потом и квартиру свою им подарит...


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
скоро собрание будет у них, говорит пойдёт, ради интереса сходит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Нездоровый интерес. :-D


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (sergey @ 13.01.2010, 01:35:17)
Цитата
но человек упёртый и хочет сходить


видимо уже заколдовали и приворожили его - значит поздно тебе с ним бороться ,а то гляди и на тебя перекинется.

дада ет такая зараза по хуже чем порасячий грип.=а если серьёзно мы так в девяностых развлекались =пакурим пакурим и на какоенибудь сборище благо их было как сабак не р.... :-D


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
А ради интереса действительно почему бы не сходить? Всегда прикольно посмотреть, как одни зачёсывают, а другие на слово верят.
Насмотришься на говорунов, авось потом когда кто-то развести попытается, быстрее раскусишь.
Секта ли? Это даже не вопрос.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 14.01.2010, 15:01:43)
А ради интереса действительно почему бы не сходить? Всегда прикольно посмотреть, как одни зачёсывают, а другие на слово верят.
Насмотришься на говорунов, авось потом когда кто-то развести попытается, быстрее раскусишь.
Секта ли? Это даже не вопрос.

Таких у кого иммунитет к такой хрени на самом деле не так много. Многие после первого раза пойдут и второй и так далее.

Секта это имхо любая организация навязывающая своё мнение, а они именно навязывают, манипулируют сознанием, делают акценты на слабости человека и говорят типа помогут, да и десятину обязывают платить вообще жесть.
Не секта к примеру церковь, они ничего не навязывают, приходишь, послушаешь молитвы, поставишь свечку, никакого влияния на сознание. Да и деньги если есть то пожертвуй но никто же не заставляет.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 bestfree
а если посмотреть на историю современной католической церкви, то её тоже можно назвать сектой...
если вспомнить, как за деньги там отпускали грехи и собирали "пожертвования"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость