Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 104

0 пользователей, 104 гостя

Психология

#1
Гость:
Гость
Народ, опять же немножко "дурненькая" тема от меня. У меня созрел такой вопрос. Методы в психологии. Тесты, наблюдения и всё такое. Какой метод в психологии сможет дать более чёткое очертания о личности человека, о его характере, поведении и всё в этом роде..В наше время стоит ли доверять онлайн тестам в интернетах?
Тема создана в разделе "Флейм", но всёравно попрошу давать чёткие ответы, не по теме не писать..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Всмысле ты хочешь узнать все о человеке просто пообщавшись с ним? Или какие цели ты приследуешь?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Психология настолько серьезная наука, что способна дать представление о человеке даже по нескольким предложениям, которые он запостил... ;)
1.
Цитата
опять же немножко "дурненькая"
- объект осознает, что привлечь внимание общественности можно, создавая неординарные "дурненькие" темы, пытаясь таким образом выделиться. Испытывает явный недостаток внимания противоположного пола, ищет способ самовыражения, пытается получить на форуме то, чего его не достает в жизни, а именно общения...
2.
Цитата
У меня созрел такой вопрос
- объект является думающей субстанцией, мыслительный процесс увлекает его, хотя мысли в голове сумбурны, поверхностны, рождаются долго, что выдает в обекте общую медлительность и способность сомневаться во всем...
3.
Цитата
Тесты, наблюдения и всё такое
- объект черпает информацию о предмете психологии, но использует ненадежные источники (интернет), он не пытается серьезно взяться за изучение предмета, т.к. при углубленном изучении ему становится скучно. Он - личность, которой свойственно браться за многое, но обилие много не позволяет изучить ни одного вопроса, объекту свойственно черпать поверхностную информацию из некомпетентных источников, дабы (см. п.1) привлечь внимание противоположного пола терминами, используемыми в научном контексте, а равно как и выделиться в среде свертников...
4.
Цитата
В наше время стоит ли доверять онлайн тестам в интернетах?
- объект свято верит в то, что тесты в интернете истинны, т.к. недавно при прохождении очередного теста получил такой результат, который поразил его. Объект, будучи личность неуверенной и закомплексованной, боится поверить в то, выдал ему тест и пытается получить от общества хотя бы маленькую надежду на то, что тесты иногда врут. Объект нуждается в поддержке, он формируется как личность ввиду младых лет, стоит на жизненном распутье....


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Если человек пьет пиво, любит порнуху, слушает хорошую музыку и читает фантастику - то это хороший человек.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата
объект черпает информацию о предмете психологии, но использует ненадежные источники (интернет), он не пытается серьезно взяться за изучение предмета

Меня интересует конкретно один вопрос)
Цитата
объект свято верит в то, что тесты в интернете истинны

Если бы верил, не спрашивал бы!)
Так собственно кто-нибудь даст чёткий ответ. Заранее благодарю..
Цитата
Всмысле ты хочешь узнать все о человеке просто пообщавшись с ним? Или какие цели ты приследуешь?

Я хочу узнать какой метод даст более подробно узнать человека..общение, тесты, наблюдение за ним или ещё что-то..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Один вопрос? Ты вчитайся в свой пост, там как минимум 4 вопроса я насчитал...


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата (Drag @ 14.01.2010, 21:51:18)
Один вопрос? Ты вчитайся в свой пост, там как минимум 4 вопроса я насчитал...

Ну от силы 2. Какой метод и можно ли доверять тестам? Не знаю где ты нашёл 4. Собственно по теме можешь сказать что?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Результат теста - это твоё сиюминутное состояние, через минуту оно уже другое. Проверяй "дедовским" способом - напои человека или напейся с ним!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
- Чем психолог отличается от психатра?
- Когда психолог слушает клиента он говорит: “Угу, угу…”,- а психиатр: “Ага, ага!..”


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата (Kara @ 14.01.2010, 21:58:55)
Результат теста - это твоё сиюминутное состояние, через минуту оно уже другое. Проверяй "дедовским" способом - напои человека или напейся с ним!!

Хммм..ну а что, например, если тест проходил уже несколько раз, результат один и тотже..Напиться? Не пью, прости! Напоить, буянить будет) Тут у каждого одинаковые качества))
Цитата
- Чем психолог отличается от психатра?
- Когда психолог слушает клиента он говорит: “Угу, угу…”,- а психиатр: “Ага, ага!..”

Спасибо! Ты ответил на мой вопрос! :D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Психология настолько серьезная наука, что способна дать представление о человеке даже по нескольким предложениям, которые он запостил... ;)
1.

А если у меня настроение меняется каждые 10 минут.Я то злой,то добрый,то в нейтральном положении.И в одном из трех настроений могу отписать.И как тут понять какой человек?Ведь будет уже не верное понятие о человеке!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата (Trendnet @ 14.01.2010, 22:03:47)
Психология настолько серьезная наука, что способна дать представление о человеке даже по нескольким предложениям, которые он запостил... ;)
1.

А если у меня настроение меняется каждые 10 минут.Я то злой,то добрый,то в нейтральном положении.И в одном из трех настроений могу отписать.И как тут понять какой человек?Ведь будет уже не верное понятие о человеке!

А я хочу ещё раз сказать: "По почерку не судят, точно также как автора статьи в газете". Собствено кто-нибудь ответит на мои вопросы или будем мусолить тему чем психиатор от психолога отличается? B*)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 14.01.2010, 22:03:47)
Психология настолько серьезная наука, что способна дать представление о человеке даже по нескольким предложениям, которые он запостил... ;)
1.

А если у меня настроение меняется каждые 10 минут.Я то злой,то добрый,то в нейтральном положении.И в одном из трех настроений могу отписать.И как тут понять какой человек?Ведь будет уже не верное понятие о человеке!

Тогда ты неуравновешенный тип :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
Скачай НЛП и ответишь на все вопросы для себя.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
А можно ли доверять гороскопам? Дело каждого. На сомнительных сайтах возможно их составлял школьник, да бы просто заполнитьпробел в новостях. На других сайтах возможно горскоп составлял сильный астролог, с богатым опытом и т.д. Анологичнои с тестами в интеренете.

Мне не ясен твой вопрос. Что конкретнотыхочешь знать? Доверятть ли тестам? - Если ответ на тест тебе понравился - доверяй, если нет...то нет. Так делает каждый из нас :)
Психоанализ – направление, исследующее глубинные основы психики. Я могутебе тут на 2 листа щас понаписать всего, но не вижу смысла. Задай четко свои вопросы или изучай писания З. Фрейда (для чайников в психологии - самое оно) что б иметь представление о психологии.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость: dRjuNja
Гость
2 Eva_and_Max, спасибо :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость