Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Виза

#1
Гость:
Гость
Мне однаклассник сказал, что летом 2010 можно будет без визы проходить на территорию России гражданинам Эстонии. Это правда? Хотя звучит, конечно, немного бредого :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Идея такая есть, но я на 100% уверен, что она не осуществима. На это никто не пойдет.


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость: dRjuNja
Гость
Я бы на самом деле был бы очень рад! Но тоже, честно говоря, не верится..А щас виза сколько - 700?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
А я бы не был так рад.
Представь что будет твориться если Россия присоединится к шенгену?


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость: dRjuNja
Гость
Ну есть конечно и минусы..Если щас в Ивангород чтоб попасть нужно пройти такую очередь, так тут ещё и эстонцы будут ломиться..Конечно это да..но лично для меня чтобы пройти без визы - радость :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Ты только для себя выгоду нашел ) да и эсты тут не причем. Поток как раз таки хлынет от туда, и прощай работа вообще, будем жить в коробках, и кушать кошаков


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость: dRjuNja
Гость
Да чтоб с России в Эстонию :-D Ну для меня выгода есть..но если внимательней посматреть это и меня заденет..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Svetik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 673
  • Карма: 4
  • Возраст: 38
  • Пол:
http://www.pravda.ru/world/europe/european...2010/1007915-0/

"Дело не только в том, что против этого настроены такие традиционные недоброжелатели России, как Латвия и Эстония. Если Евросоюз надавит - прибалты согласятся с принятым в Брюсселе решением. Слишком слабы они и политически, и экономически.

Очевидно, главную роль тут все же играет позиция четырёх стран: Германии, Франции, Италии, а также Финляндии - единственной из стран "старого Евросоюза", граничащей с Россией. И только итальянцы - единственные в этом квартете - настроены к вопросу об отмене виз благожелательно. В случае с Германией и Францией внешнеполитические ведомства вроде бы не против, но категорически возражают министерства внутренних дел, опасающиеся притока "русской мафии"..."

=)так что видимо лет через ...дцать что то и решат=)


Я такая какая я есть, не нравиться, твои проблемы...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (dRjuNja @ 17.01.2010, 00:10:24)
Ну есть конечно и минусы..Если щас в Ивангород чтоб попасть нужно пройти такую очередь, так тут ещё и эстонцы будут ломиться..Конечно это да..но лично для меня чтобы пройти без визы - радость :-)

какая такая очередь?
виза одноразовая 600 кр стоит, многоразовая от 1600

ничего, дождемся безвизового режима с Россией))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
зачем безвизовый режим?Нет не надо.Синие паспорта и серые должны визы покупать.Подругому не катит )))))))Нужно решать кто ты есть на самом деле.Я тат думаю.Или ты гражданин Эстонии или Серая личность или гражданин России.Нельзя всем трем давать безвизовый проход.Мое мнение.Просто я не понимаю как можно сидеть серой мышкой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата
какая такая очередь?

Как какая? В Ивангород разумеется..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Цитата
Просто я не понимаю как можно сидеть серой мышкой.

Как раз сейчас "серой" мышкой выгодно быть: и в Россию без визы можно ломиться, и в Европу...


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (dRjuNja @ 17.01.2010, 10:06:35)
Цитата
какая такая очередь?

Как какая? В Ивангород разумеется..

так где очередь? пешком взял и пошел в Россию, через 15 минут будешь там, вот на машине есть небольшая очередь, но это ерунда... сейчас даже фуры без очереди едут, заехали в терминал и на границу прямиком

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата
так где очередь? пешком взял и пошел в Россию, через 15 минут будешь там, вот на машине есть небольшая очередь, но это ерунда... сейчас даже фуры без очереди едут, заехали в терминал и на границу прямиком

Ну невсегда. Там бывают такие очереди...А на машине "небольшая"? Да в отстойнике отстоять пол дня - супер)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Цитата (Lib3rty @ 17.01.2010, 00:13:35)
Поток как раз таки хлынет от туда, и прощай работа вообще, будем жить в коробках, и кушать кошаков

О чём это? Да сколько народу из Нарвы в России сейчас живут и работают (строители всех специализаций, электрики, сварщики и т. д.)!! И заметьте, находят работу, и получают за это деньги, и на жильё хватает! В коробках не живут, кошек не едят :-) !!

Другой вопрос, КАК это будет выглядеть? Какой "порядок" будет на пункте пересечения?!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость: dRjuNja
Гость
Вот, вот! Не будет порядка..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость