Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Касса по безработице

Курсы по безработце.

#1
4upa
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 204
  • Карма: -1
  • Пол:
Доброго времени суток.

Стою на бирже уже 4 - ый месяц, и всё это время меня мучал один вопрос :

КОМУ-НИБУДЬ ВООБЩЕ УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ НА КУРСЫ ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ ???

А с сегодняшнего дня появился ещё один :-)

Ходил я отмечаться на биржу. На бирже сказали что курсов можно более не ждать, так как их все прикрывают!!! На вопрос как на долго сказали пока не появятся вакансии, мол зачем народ обучать, один хрен - работать им негде.

Вопрос: ЭТО чисто нарвская фишка или в Таллине тоже самое ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
klew
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 190
  • Карма: 0
  • Пол:
не знаю как сейчас обстоят дела на бирже в Нарве, но полгода назад я закончил курсы от биржи. Хотя мне их не предложили, я сам их нашёл в интернете.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kali
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 20
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (4upa @ 22.02.2010, 10:48:07)
Доброго времени суток.

Стою на бирже уже 4 - ый месяц, и всё это время меня мучал один вопрос :

КОМУ-НИБУДЬ ВООБЩЕ УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ НА КУРСЫ ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ ???

А с сегодняшнего дня появился ещё один :-)

Ходил я отмечаться на биржу. На бирже сказали что курсов можно более не ждать, так как их все прикрывают!!! На вопрос как на долго сказали пока не появятся вакансии, мол зачем народ обучать, один хрен - работать им негде.

Вопрос: ЭТО чисто нарвская фишка или в Таллине тоже самое ?

Знаю точно что евросоюз выделяет 15000 крон на человека за обучения на любых курсах, отмечался на бирже две недели назад,предлагали курсы сварщика.Я девушке говорю мол...нахрена мне эти курсы сварщика если я закончил профтех училище на сварщика? и отработал сварщиком 7лет,,,
Та посматрела на меня и медленно покраснела,видать поняла что блондинка ступила.А вообще там странные люди работают,каждый раз как не хожу отмечаться,так что нибут приколят...то трудовую спросят, то диплом посмотреть данные...можно подумать я их с собой каждый раз приношу,веть есть же в компе,нажми да посмотри.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
был записан на кусры около полугода назад ) до сих пор жду

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
[/QUOTE]
Знаю точно что евросоюз выделяет 15000 крон на человека за обучения на любых курсах, отмечался на бирже две недели назад,предлагали курсы сварщика.Я девушке говорю мол...нахрена мне эти курсы сварщика если я закончил профтех училище на сварщика? и отработал сварщиком 7лет,,,
Та посматрела на меня и медленно покраснела,видать поняла что блондинка ступила.А вообще там странные люди работают,каждый раз как не хожу отмечаться,так что нибут приколят...то трудовую спросят, то диплом посмотреть данные...можно подумать я их с собой каждый раз приношу,веть есть же в компе,нажми да посмотри. [/QUOTE]


popravka ne na ljubqe kursq a tolko na povqsenie svoei kvolifikatcii ! ja sam nedavno proxodil po etoi xreni!!! na birze god stoju za eto vremja voobse ni4ego ne predlozili kazdii raz ix zae...ju stoju po4ti na vse razli4nqe profesii daze na C D kategoriju i ne4ego ! govorjat mol narod ese ne nabralsja !!!
A v talline ljudi na oborot ne xotjat u4itsja ja ljudse bq na kursq poxodil bq i professiju novoi ovladel bq i stepuxu xot dovali bq !!! :P


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
прав халявных от биржи в этом году точно не будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
4upa
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 204
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (WinError @ 22.02.2010, 13:58:31)
прав халявных от биржи в этом году точно не будет.

Карту обучения софинансирует Европейский Социальный фонд из рамочной программы u201eУвеличение предложения квалифицированной рабочей силы в 2007 – 2013 годах".

Деньги выделины.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
Я тоже стаю на бирже 4 месяц и мне тоже каждый раз говорт, что скорее всего ни каких курсов не будет. Мол есть учебные центры идите туда и учитесь. Раньше было куча курсов народ их заканчивал, а на работу устраиваться не шли.
А еще был такой ответ : " Ищите работу, договариваетесь в работодателем, если он вас берет но вам нехватает опыта, навыка или вам нужно на переобучение. Работадатель должен составить бумагу , дать вам и отправить на биржу запрос". Если у биржи есть такие курсы они их предлогают, еслти нет подыскивают. Вообщем бред полный.

В новостях показывали в Таллине ярмарку. Так там очередт была ни конца ни края не видно. Как все хотят на работу устроиться, а на сайт биржи зайдешь так там только во вновном для Таллина вакансии на любой практически лад.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
отмечался на бирже две недели назад,предлагали курсы сварщика

Странности исходят или от тебя(что в принципе незачем тебе) ,или от консультанта ,так как именно 2 недели назад спрашивал у них про курсы сварных а мне ответила ,что их не было с августа и не будет ВООБЩЕ до конца лета.(стол № 2 )


Мол есть учебные центры идите туда и учитесь

А то что в учебных центрах ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ курсы забиты до конца мая этого не говорили???
За деньги пожалста приходите и места даже некоторые есть .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
4upa
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 204
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (sergey @ 22.02.2010, 17:30:37)
отмечался на бирже две недели назад,предлагали курсы сварщика

Странности исходят или от тебя(что в принципе незачем тебе) ,или от консультанта ,так как именно 2 недели назад спрашивал у них про курсы сварных а мне ответила ,что их не было с августа и не будет ВООБЩЕ до конца лета.(стол № 2 )


Мол есть учебные центры идите туда и учитесь

А то что в учебных центрах ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ курсы забиты до конца мая этого не говорили???
За деньги пожалста приходите и места даже некоторые есть .

Стол № 1

Я выбирал языковые курсы. (эстонский, англицкий)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kali
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 20
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (sergey @ 22.02.2010, 17:30:37)
отмечался на бирже две недели назад,предлагали курсы сварщика

Странности исходят или от тебя(что в принципе незачем тебе) ,или от консультанта ,так как именно 2 недели назад спрашивал у них про курсы сварных а мне ответила ,что их не было с августа и не будет ВООБЩЕ до конца лета.(стол № 2 )


Мол есть учебные центры идите туда и учитесь

А то что в учебных центрах ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ курсы забиты до конца мая этого не говорили???
За деньги пожалста приходите и места даже некоторые есть .

второй этаж 23 кабинет, вот там мне и предлогали. p.s твои слова мне и знакомый мой сказал...тоже удивился.А вообще чето тут не то,потому что я при следующей отметке,должен сказать консультанту на какие курсы яб хотел записаться...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (sergey @ 22.02.2010, 17:30:37)
отмечался на бирже две недели назад,предлагали курсы сварщика

Странности исходят или от тебя(что в принципе незачем тебе) ,или от консультанта ,так как именно 2 недели назад спрашивал у них про курсы сварных а мне ответила ,что их не было с августа и не будет ВООБЩЕ до конца лета.(стол № 2 )


Мол есть учебные центры идите туда и учитесь

А то что в учебных центрах ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ курсы забиты до конца мая  этого не говорили???
За деньги пожалста приходите и места даже некоторые есть .

на щет сварщиков как раз 2 недели назад спрашивал =нет у них
то что надо тебе нет =то что надо мне нет =па ходу денежки уже все проё-БАНы :ninzja:
и про курсы какие ты хочеш сам-тоесть найдеш сам=какаято коммисия будет расматривать а нужны ли они тебе=в итоге отказ на финансирование :ninzja:илипринеси гарантийное писмо от работадателя каторый после етих курсов возмет тебя на работу-гдеж такого найдеш-дураки кончились


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (kali @ 23.02.2010, 01:56:47)
я при следующей отметке,должен сказать консультанту на какие курсы яб хотел записаться...

ради интереса сходить с тобой чтоли и посмотреть что она мне ответит.
Спросил примерно 15 человек про какие нибудь курсы - все говорят что им ничего не могут предложить,т.к. курсов НЕТ.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость