Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 138

0 пользователей, 138 гостей

Выбираем телевизор

Я бы себе купил(а):
#1
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Полазила я тут по интернет магазинам и нифига не поняла.. кроме цены :) Для меня ЛСД\Плазмы - дремучий лес.
Естественно хочется потратить деньги на то, чо прослужит долго без поломок. Телевизор у нас работает сутками. Так что естественно надо что бы он не прегревался и энерго потребление было минимальным. А еще картинка, звук радовали. Диагональ не меньше 32"... вообщем запросов то много, а денег неахти. В наличии есть 6 000 крон.
Помогите пожалуйста.
В теме пишем:
Ссылку на товар. Краткие характеристики и его плюсы и минусы.
Говторим только то,что знаем
.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://zoom.cnews.ru/
Это один из лучших сайтов для выбора техники. Там можно определиться, что хочешь, а потом уже смотреть у нас цены.

А по сути - за 6к ничего хорошего не будет.

Цитата
Телевизор у нас работает сутками. Так что естественно надо что бы он не прегревался и энерго потребление было минимальным.


Значит, только ЛСД. Плазма жрет и греется. Зато плазма дешевая и... ненадежная(нет, она не ломается, она выгорает, если на ней смотреть статичные картинки. Для примера - посмотрите на плазме долго один канал - и его логотип будет просвечивать на любом другом). Но зато большая. Маленьких плазм по-моему нет вообще.
Звук будет везде одинаковый. Как ни старайся, запихнуть сабвуфер в такой телек нереально. Всякие примочки типа эквалайзера - скорее пиар, чем реально помогающая вещь. Реально поможет отдельная система домашнего кинотеатра. Но не за тысячу крон.
По качеству - ЛСД будет лучше. Хотя и современные плазмы очень близки к ним. Если смотреть только кино в хорошем качестве в затемненной комнате - то плазма лучше.
Разрешение должно быть FullHD. Но это дорого. Зато надолго. С приходом больших носителей типа Blu-Ray и вещания в формате HD качества обычных телеков(типа HD-Ready) уже не хватает.

Я бы посоветовал подкопить еще 4-5к и купить нормальный телек.



Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Спасибо за коментарий...
Только фигли мне смотреть по сайтам, если я ничего не понимаю.. Яркость... угол наклона...технология... HD... еще там какие то параметры.. дремучий лес... потому и обратилась к вам... ужкто-то тут да знает толк в них :)
Времени ждать нет что бы поднакопить :(
По объявлениям смотрела Самуснг 32 за 4к лежит... чем челевато брать с рук телевизор, если видимых недостатков нет?


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
HD - высокое разрешение. Сопоставимо с разрешением монитора. Кстати, HD телек можно вполне использовать как монитор. Другой не выйдет - значки будут видны, а буквы - нет.

Цитата
Стандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате  4:3 - только 16:9.
HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду в то время, как стандартное телевидение поддерживает только 25/30  кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду).  Также HDTV  поддерживает различные цифровые аудио форматы (вплоть до Dolby Digital 5.1).
Буква  i означает то, что видео идет со скоростью 50 или 60 полукадров в секунду  (interlaced). Такое решение позволяет уменьшить поток данных при передаче видео, но при этом появляются "артефакты движения".
Буква p означает то, что видео идет со скоростью 24, 25, 30, 60 полных кадров в секунду (progressive scan). При просмотре такое видео выглядит более естественным. Недостатками такого решения являются меньшая скорость (меньше кадров в секунду) и либо больший поток для передачи видео при 50 и 60 кадрах в секунду.


Угол наклона лучше у плазмы, но последние ЛСД немногим хуже. Чем больше угол наклона(обычно пишут "обзора"), тем виднее будет картинка, если смотреть с очень острых углов. Скажем, сидишь рядом с телеком, и просто отклонишься назад - с хорошим углом увидишь нормальную картинку, с плохим - белый или черный экран.

Плазма изначально имеет черный цвет ячеек, а ЛСД - белый. Поэтому плазма гораздо лучше передает оттенки черного и точные цвета. Это хорошо для кино, но не для новостей. Цвета ЛСД очень насыщенные и яркие, что создает впечатление, что ЛСД лучше. Яркость, конечно, тоже гораздо лучше у ЛСД - они же изначально белые...

Покупать с рук телек, особенно, если он еще с гарантией, вполне можно и нужно. Там ломаться нечему.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 23.02.2010, 21:00:51)
.... Там ломаться нечему.

Ну да,проработал у меня 2 месяца и отвёз я его назад в магазин,станбай горел и не включался,хорошо что поменяли на новый ,а не стали ремонтировать по гарантии

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
xxlemon, так покупать надо то, что нормальную цену стоит... А не кЕтай со скидкой.
Ремонт таких телеков немногим отличается от ремонта компов. Просто плату меняют, и все. Если он не включается от пульта - либо сгорел пульт, либо порт приема, либо плата приема. Стоит крон 100. Я разок так починил телек при тех же симптомах - тупо протер изнутри стекло тряпочкой - заработало.
Единственное дорогое на таких телеках - это сам экран или его подсветка.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
32" MPEG4 Full HD ЖК-телевизор, LG
Есть разница?
32" MPEG4 Full HD ЖК-телевизор, LG
32" MPEG4 Full HD ЖК-телевизор, LG 6999кр
32" MPEG4 Full HD ЖК - телевизор, Thomson

Вот к примеру Full HD телики из евроникса которые я потяну. В чем разница? Который лучше? Есть ли другие магазины с теми же товарами но с меньшей ценой (не китай :) ?


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А там нет разницы. Они же полную чушь пишут.
Сама погляди первые два. У обеих 32 дюйма, но...
Первый: # Диагональ экрана: 32" / 81 см
Второй: # Диагональ экрана: 37" / 94 см

Явно слизано с какого-то сайта, причем не особо разбираясь, что слизывают.

Третий явно выигрывает по контрасту, но только если это реальный показатель. В чем я очень сомневаюсь. У них прикол есть. Они не пишут, какой контраст они определяли. Есть возможность провести тесты так, чтоб он показал бешеные величины, что обычно и делают корейцы и китайцы.
Ну не поверю, что у аналогичной Соньки, Филипса или Панасоника(они выше по цене находятся в той же категории) показатели контраста ниже. Они просто реальные тесты проводят.
Это как с музыкальными центрами - написано "мощность 1200ватт!" Они хоть представляют себе, что это такое? Его при 1200 ватт разорвет, как хомячка килограммом тротила. Там дай Бог 30 ватт наберется. Кто помнит - Ривера в Усть-Нарве была. Здоровенный баскетбольный зал с трибунами. Так там всего 7000 ватт было на всю Риверу, и все глохли.

Кстати, совет - в магазин стоит ходить с рулеткой. На полном серьезе. Часто пишут не диагональ экрана, а диагональ самого телевизора. Без рулетки в покупном угаре фиг отличишь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Респект тебе ;) Я до многих тонкостей вышеизложеных и недодумалась бы...
Поехали с нами в магаз?:) Я серьезно.
А если еще серьезней, то представь что ты берешь телик для себя. У тебя есть 6к.. ну с натяжкой 7 (но это уже в совесем крайнем случае). Какой бы ты купил себе?


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Съездить могу.
Но я уже говорил, в этих пределах я бы лучше подкопил еще чуток. Тогда можно где-то за 9-10к купить здоровенную плазму(ну и пусть не fullHD), или хороший небольшой ЛСД(этот точно fullHD будет).
Если судить по моей квартире, у меня дневной свет занавешен конкретно уже лет пять(глазной нерв разыгрался, свет не переношу), я бы себе взял плазму - чисто из-за размера.
Если квартира маленькая и свет сильный, если покупать срочно, то можно по объявлениям поискать что-то из хороших фирм, ЛСД, часто люди продают просто из-за того ,что новый хотят, более качественный/дорогой.
Лучше с моделью по zoom.cnews определиться сначала, а потом ее поискать.
В магазинах тоже лучше скидок дождаться под праздник какой-нибудь, дешевле ведь будет значительно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
и меня возьмите с собой на покупку телевизора, потом и обмоем его сразу же! оценим его качества за бутылочкой горячительного с огурчиками :D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
kjsa, проверь PM.
Vladjuxa, не теряешься :)



Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
плазму строго в топку если на 6 тонн расчитываешь, 32" имхо вообще как в попу глядеть,не менее 42" минимум,а так строго 47"- потом со временем поймёте почему.

Ну и по теме были комменты копить ,мой совет КОПИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 9 ТОНН,а то купите какашку и потом будите нас ругать ,не так чтобы прямо в глаза ,но в душЕ точно будете .

Покупать в инетмагазах стоит ,т.к. выигрыш минимум в 1000 это уже что то даёт.(по собственному опыту говорю),хотя у меня цены были в 2 раза выше при покупке за год уже 3 теликов :себе ,родителям и друзьям - все довольны до чёртиков.

Из тех что ты представила все 32 " (второй с опечаткой) ,а лучший третий ,и вот он же но в другом месте LG LCD-televiisor 32LH3000 =6692kr с бесплатной доставкой. этот же в +- 7 000 ,но со скидкой ещё в 300 крон никогда проблем не будет,уж поверьте. :-D И он по яркости точно лучше ,т.к. 30 000 маловато у ЛЫЖ ,а на томпсон даже не приглядываться .


Сравнить 32 " - работают чётко ,проверено.

ну на крайняк тут посмотреть цены


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
дэн, молдца )
убедительно.

2 ева
он поможет, ибо знает о чём говорит.
у него вообще талант - знать о чём говорит :-D
не в 100% случаях, но всё же...

блин, даня, жаль мои телек купили пока я в армии был (
так бы я с тобой тоже посоветовался.

зато теперь у меня расстройство - нет ф-ции проигрывания видео через флешку. (USB)
а я бы сказал, что для некоторых это может быть существенным бонусом.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
О блин :) УСБ в телике? Это ДВД ненадо покупать?:)
А есть за мою цену такие телики?:)
Нет времени копить. Сидим без телика. Возможно позже, купим другой телик побольше.
Цитата
он же но в другом месте LG LCD-televiisor 32LH3000 =6692kr

Где?


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Плазму строго не берите. Очень тяжелая. Если случайно где то на экране поставите трещину или скол, то весь экран перестанет функционировать. К тому же на плазме нельзя оставлять статичные картинки, иначе они останутся с вами на всю жизнь :) Берите ЛСД. За 6 с хвостиком можно взять приличный Samsung или LG.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость