Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

проблема с банком

#1
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
Такая ситуация Я работал и были взяты кредиты в банке в том году уволился по состоянию здоровья . Сейчас получаю инвалидность и из за небольшой пенсии не мог оплачивать кредиты. Сейчас банк выставил счет полный и говорят подадут в суд бумаги .Сколько денег смогут снимать по закону с государственной пенсии .Если есть ссылки или полезная информация напишите .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Поидее прожиточный минимум должны оставлять, а это минимальная З.П на сегодняшний день...
Хотя у нас была почти подобная ситуация и банк снимал все до копейки что перечисляли на счет, а на наши вопросы не отвечал, типо должны - платите.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Прожиточный минимум = 1000 еек в данный момент.

Только хотят сделать 1200 еек:
http://www.magicnet.ee/news+article.storyid+18024.htm


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Банк должен обратится в фирму по выбиванию долгов или к судебному исполнителю.Исполнитель должен оставить тебе минимальную заработанную плату,т.е. 4300 крон ( если не ошибаюсь в сумме минималки).Но в счет погашения кредита может уйти твоя собственность-квартира,машина,дача.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Где то на просторах эстонского тырнета,
я заходил на гос.сайт, так вот там была форма
в которую забиваешь свой доход, количество иждивенцев
какие то ещё там расходы и тебе форма высчитывает
сколько с тебя могут снимать денег.

вот тока вспомнить не могу где видел :(

p.s.
ещё там есть какие то замуты типа
переписать пенсию на маму или папу,
тогда бестолку счёт аристовывать.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Сейчас они тебя пытаються на испуг взять, всякие договоры навязать, рассрочки и т. п. Я бы на твоём месте на это всё не вёлся.

В крайнем случае обратяться в суд, а как написали тут судебный исполнитель будет тебе оставлять минималку 4300 еек, а остальное переводить по долгам.

У меня уже с августа тоже долг в банке висит, кредитку закрыли, и минус большой, поначалу звонили пытались какие то договоры навязать, видно что бы ещё на процентах навариться, но я им сказал что работы сейчас нет, оплачивать всё равно не смогу и т. д. больше не звонили, пока видимо отложили до лучших времён, даже в суд не передают.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
RAMZES
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 127
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вопрос я подавал ну и инвалидность то всего 3000еек и описывать какоето имущество у меня его нет квартира сьёмная вот такие дела

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Когда счет арестовывают минималку они обязаны оставлять... её только наликом в банке можно получить с заблокированного счета.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Цитата
Сейчас они тебя пытаються на испуг взять, всякие договоры навязать, рассрочки и т. п. Я бы на твоём месте на это всё не вёлся.

С банком вобще улчше не ссориться. Он могуч. Он может так перекрыть кислород, что тебе на работу никогда больше не устроиться официально а не только счет арестовать. Все банки сотрудничают между собой.
Цитата
В крайнем случае обратяться в суд, а как написали тут судебный исполнитель будет тебе оставлять минималку 4300 еек, а остальное переводить по долгам.

Лучше не доводить дело до суда по вышеуказаной причине. Сейчас кризис, банки идут на уступки. Там работаютлюди. Съезди в банк и поговори. Нам например чейчас заморозили кредит без всяких процентов на пол года. Судебный исполнитель не бедет оставлять ничего. 0 кр.

bestfree дело твое не отложили, это называеться: затишье перед бурей. Если срочно не принять меры то ты потом всюжизнь будешьжалеть об этой упущеной возможности. Поверь, я знаю о чем говорю. Банк предложил тебе варианты которые лучше для тебя, ты не выбрал ниодного. Теперь банк вправе поступить с твоей жизнью так, как посчитает нужным он. Я не утрирую :) Просо если вы не заметили у нас ВСЕ в жизни связанно с банком. Так что готовься.

ramz Обязаны? Банк тебе ничем не обязан, это ты ему обязан. Снимают они все. А если полезешь с распросами, тебе быстро на бумажке растолкует сотрудник что прожиточного минимума у тебя попросту нет. Даже если 2 детей и их надо кормить.

Вобщем =NEL=, топай в банк. Там предложать тебе варианты на выбор. Мой совет: соглашайся со всем, но не плоди долги иначе только на одни проценты потом рабоать будешь.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
Лучше не доводить дело до суда по вышеуказаной причине. Сейчас кризис, банки идут на уступки. Там работаютлюди. Съезди в банк и поговори. Нам например чейчас заморозили кредит без всяких процентов на пол года. Судебный исполнитель не бедет оставлять ничего. 0 кр.

Откуда такие познания в этом деле?Судебный будет оставлять тебе все ,что положено по закону.В банке работают люди-это МИФ.Они ни чем не помогают.Вы так говорите пока не сталкнулись по настоящему с большой проблемой.Вы правы в одном ,что человек попал и с официальной работай больше минималки и с преобретением чего-то стоящего .Короче смысл такой ,вкалывать где-то неофициально,зарабатывать бабки и расчитываться с банком(но сумма долга чудесным образом возрастет в 2 раза).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Цитата (mj23 @ 07.02.2010, 10:32:46)
Цитата
Лучше не доводить дело до суда по вышеуказаной причине. Сейчас кризис, банки идут на уступки. Там работаютлюди. Съезди в банк и поговори. Нам например чейчас заморозили кредит без всяких процентов на пол года. Судебный исполнитель не бедет оставлять ничего. 0 кр.

Откуда такие познания в этом деле?Судебный будет оставлять тебе все ,что положено по закону.В банке работают люди-это МИФ.Они ни чем не помогают.Вы так говорите пока не сталкнулись по настоящему с большой проблемой.Вы правы в одном ,что человек попал и с официальной работай больше минималки и с преобретением чего-то стоящего .Короче смысл такой ,вкалывать где-то неофициально,зарабатывать бабки и расчитываться с банком(но сумма долга чудесным образом возрастет в 2 раза).

Йошкинкот :) Раз пишу, значит знаю. Значит сталкивалась. НЕ БУДЕТ ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО ОТСТАВЛЯТЬ! Должен - плати. Не нравиться, - подавай в суд. 99% проиграешь + неустройку заплатишь. У нас система такая.
Люди там нормальные работают. Покрайней мере мне еще ниодного безразличного сотрудника за всю жизнь не попалось. Незнаю что там за МИФические существа тебя встречают :)
Собстенно если порыться в моей авоське честности, поделюсь что дела у меня обстоят гараздо хуже чем у автора поста, так что я знаю все возможные ходы B-) нинадоспорить 8-)


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Если ты так пишешь ,значит ты еще не вполной заднице.Поделись с людьми ,что делать если потерял работу,а кредит выплачиввать надо?Отпуск по кредиту уже прошел.Дохода нету.А нормальные люди требуют возвращенияя денег.Только не надо общих фраз про всевозможные ходы.Конкретно ,что делать?
Цитата
Йошкинкот :) Раз пишу, значит знаю. Значит сталкивалась. НЕ БУДЕТ ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО ОТСТАВЛЯТЬ! Должен - плати. Не нравиться, - подавай в суд. 99% проиграешь + неустройку заплатишь. У нас система такая.

Это ты говоришь про банк . Да он ничего не оставляет,причем не законно.Вспомни как он давал кредит высчитывая твою зарплату,высчитывал все вплоть до туалетной бумаги,а сейчас?Высчитывает все до последней кроны ,Где человечность?А вот когда денег на счет поступать не будет больше 3 месяцев ,вот тогда сначала будет фирма по выбиванию долгов ,а потом судебный исполнитель,который будет тебе оставлять все то ,что положено позакону .
Спорить нужно ,ведь в споре рождается истина :bee:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата
С банком вобще улчше не ссориться. Он могуч. Он может так перекрыть кислород, что тебе на работу никогда больше не устроиться официально а не только счет арестовать. Все банки сотрудничают между собой.


Ерунда полная. Причем тут работа? И что мне помешает официально на неё устроиться?

Цитата
Лучше не доводить дело до суда по вышеуказаной причине. Сейчас кризис, банки идут на уступки. Там работаютлюди. Съезди в банк и поговори. Нам например чейчас заморозили кредит без всяких процентов на пол года. Судебный исполнитель не бедет оставлять ничего. 0 кр.

До суда естественно лучше не доводить, но варианта они предложили 2 :
1. разбить мой долг на пару лет, опять же под 20% годовых
2. перезанять где нибудь в другом банке, увеличить ипотеку которая опять же в другом банке
И что это выход? Ещё больше увеличить суммы долгов это не выход. Пусть подают в суд если хотят и встают в общую очередь по востредованию долгов с меня.
У меня сейчас такие приоритеты, кормить семью и выплачивать ипотеку, благо небольшая, что бы квартиры не лишиться. А на остальные долги мне пофиг, будет работа тогда и расчитаюсь.
А счета у меня уже арестованы и снимать я могу с них 4300 еек, проверено на личном опыте.

Цитата
bestfree дело твое не отложили, это называеться: затишье перед бурей. Если срочно не принять меры то ты потом всюжизнь будешьжалеть об этой упущеной возможности. Поверь, я знаю о чем говорю. Банк предложил тебе варианты которые лучше для тебя, ты не выбрал ниодного. Теперь банк вправе поступить с твоей жизнью так, как посчитает нужным он. Я не утрирую :) Просо если вы не заметили у нас ВСЕ в жизни связанно с банком. Так что готовься.

Прям мафия :) НО мне не страшно!

Цитата
Вобщем =NEL=, топай в банк. Там предложать тебе варианты на выбор. Мой совет: соглашайся со всем, но не плоди долги иначе только на одни проценты потом рабоать будешь.

Соглашаться на их условия это как раз и залезать в долги ещё больше. Ну единственный вариант если тебе отсрочку к примеру дадут, так всё равно ведь проценты повысят или плату за договор возьмут.
Как раз таки с судебным договориться гораздо проще, он по крайней мере не будет тебе проценты накручивать, и сумму будешь выплачивать ту которую сможешь в месяц, а не ту которую тебе скажут, опять же проверено на личном опыте.

Цитата
Йошкинкот :) Раз пишу, значит знаю. Значит сталкивалась. НЕ БУДЕТ ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО ОТСТАВЛЯТЬ!

Банк не будет, судебный исполнитель БУДЕТ. Только доходы надо перевести в другой банк!

Цитата
Должен - плати.

С этим не поспоришь.

Цитата
Не нравиться, - подавай в суд. 99% проиграешь + неустройку заплатишь.

Это не мне надо, хотят денег пусть сами подают, а неустойка не такая уж и страшная как вы её расписываете. У нас просто все панически бояться судов, на самом деле не так это и страшно поверьте :)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Цитата (=NEL= @ 06.02.2010, 20:48:12)
Такая ситуация Я работал и были взяты кредиты в банке в том году уволился по состоянию здоровья . Сейчас получаю инвалидность и из за небольшой пенсии не мог оплачивать кредиты. Сейчас банк выставил счет полный и говорят подадут в суд бумаги .Сколько денег смогут снимать по закону с государственной пенсии .Если есть ссылки или полезная информация напишите .

по закону можно арестовать до 50% пенсии по инвалидности.

п.с. а 80% от минимальной зарплаты касаются именно зарплаты... могу скинуть ссылку на закон (на эстонском)...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Тут система такая, хитрая очень.
Банк действительно тебе ничего не оставит, все заберет себе. А судебный исполнитель оставляет по 4400. Только вот если остаться в том же банке, то он не даст ничего снять, даже то, что оставляет судебный исполнитель, а все заберет себе. И им плевать, что тебе жить надо.
Я сам столкнулся с таким. У них расчеты просты - кредит записывается в минус на этот счет, и все совершенно законно остается на нем до погашения долга. А снять они тебе не дадут, скажут - мы больше не можем предоставить вам кредит, вы и так уже в кредите.(И будет выглядеть правильно - вы же действительно снимать будете из минусов в еще большие минуса)
Так что вариант - тянуть сколько можно, потом банк подаст в суд, выиграет его, конечно, потом дело пойдет к судебному, он будет оставлять минималку. Если исполнитель попадется злобный, то он попросту продаст ваше имущество за копейки - ровно за цену долга, и плевать, что это - квартира или телевизор. А чтобы снять минималку, надо будет перечислять ее в другой банк.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Без вариантов .. банк ,судебный исполнитель , если суд + еще 2000 за каждый суд .. заберут свое всё равно ... рано или поздно со всеми пенями .. долги у нас выбивать научились хорошо :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость