Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 154

0 пользователей, 154 гостя

Государственный строй Эстонии

Государственный строй Эстонии
#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ.

Плутокра́тия (греч. πλουτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.

Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать, κράτος — господство, власть, буквально «власть воров») — идеологическое клише, обозначающее такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих.

Корпоратократия (англ. corporatocracy — «власть корпораций») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через могущественные и богатые компании.

Охлократия (греч. οχλοκρατια; от греч. οχλος — толпа и Κρατος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
А ослократии не прилагается?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
а где монархия,анархия и т.п.?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Цитата (Arti @ 07.02.2010, 13:32:48)
а где монархия,анархия и т.п.?

а смысл?
я учитывал только относительно реалистичные модели ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
статистика весьма показательна
тем не менее я удивлен, что кто-то еще верит в существование демократии...допускаю однако, что эти два голоса могут принадлежать "народным избранникам" или их близким... ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Эти голоса принадлежат тому, кто поленился прочитать текст и поставил так, как ему в школе мозги промыли.

P.S. А где идиократия?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Считаю что у нас всё таки демократия, хоть и к власти сейчас пробились идиоты (Ансип и ему подобные)
Но это временное явление, надеюсь.
Взгляните на Россию (Плутократия)
Украину (Охлократия)
Грузию (Клептократия)
ИМХО у нас ещё цивилизованно всё более или менее.

Цитата
Эти голоса принадлежат тому, кто поленился прочитать текст и поставил так, как ему в школе мозги промыли.

Текст читал, чесно :-D


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 07.02.2010, 17:43:51)
Считаю что у нас всё таки демократия, хоть и к власти сейчас пробились идиоты (Ансип и ему подобные)
Но это временное явление, надеюсь.

Уровень эстонской демократии все увидели еще в апреле 2007. Я уже не вспоминаю, как демократично в 1991м году половину населения сделали людьми второго сорта, не дав гражданство. И это при том, что практически все русские на референдуме голосовали за независимость.
Вот чего я забыл добавить в опрос, так это "марионеточный режим" >:)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата
Уровень эстонской демократии все увидели еще в апреле 2007. Я уже не вспоминаю, как демократично в 1991м году половину населения сделали людьми второго сорта, не дав гражданство. И это при том, что практически все русские на референдуме голосовали за независимость.

Ну так это и есть демократия, решает большинство, и меньшинству это может не нравиться.
Вот проголосовало большинство за долб.....ов которые ансипа во главе правительства поставили, получили результат.
У нас хотя бы с коррупцией не так всё плохо, то что её искоренят надеяться глупо, но у нас лучше чем во многих странах, вот только национализм осталось победить и с русскоязычными наладить отношения, но это уже наверно наши дети будут делать.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Плутократия в государстве и клептократия в местных самоуправлениях.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (Docent @ 07.02.2010, 18:18:58)
Цитата (bestfree @ 07.02.2010, 17:43:51)
Считаю что у нас всё таки демократия, хоть и к власти сейчас пробились идиоты (Ансип и ему подобные)
Но это временное явление, надеюсь.

Уровень эстонской демократии все увидели еще в апреле 2007. Я уже не вспоминаю, как демократично в 1991м году половину населения сделали людьми второго сорта, не дав гражданство. И это при том, что практически все русские на референдуме голосовали за независимость.
Вот чего я забыл добавить в опрос, так это "марионеточный режим" >:)

Сейчас ошибочно считают, что демократия - это власть народа.
А на самом деле, изначально, термин означал власть части свободного населения, которая обладала гражданскими правами.
Собственно, такова демократия и сейчас. Столетия ничего не изменили.
Так что нацистский строй при котором есть рабы и бесправные люди второго сорта, тоже может быть демократией.
Отсюда закономерный вывод:
Демократия не определяет степень совершенства общественного строя.
Демократия - это не мерило гуманности, свободы или равноправия.
Демократия - это форма правления наравне с другими формами типа автократии, тирании и т.п., не лучше и не хуже.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
итого на данный момент:
11,5% считает, что мы живем при демократии
73% думает, что у власти ворье и хапуги
15,5% верят, что ими правит быдло


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость