Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 168

0 пользователей, 168 гостей

ПИРАТЫ-извосчики

до усть-нарвы

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Вот тут статься была о том что полиции наплевать на пиратов, хлеб отнимающий у 31 и 123 автобусов. Мое мнение такое они сами виноваты в том что их долбанный 31 ходит раз в час а 123 может вместить 10 человек и ходит тож раз в полчаса, сами виноваты в этом. Я, например, собрался в усть-нарву вышел и пошел, и я не хочу ждать час пока приедет этот 31 и 123, а потом стоять и потеть пока он подберет всех попути и они сюдут мне на голову, плюс автобусы старые что говно 30-ти летние, и доедешь через 40 минут.

И поэтому я буду пользоватся услугами тех предлагает подъвезти до устьки, всегда за деьнги и бесплатно. А то что типа у них там не хватает денег чаще пускать автобусы или обновить их, так мне абсолютно насрать на их проблемы в этом плане.

тем кто хочет писать типа купи машину или проси друзей сразу об стенку, здесь не про это. :-D
вы как считаете должна ловить полиция пиратов-извосчиков, и будет ли в этом толк?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
ИМХО клиент всегда прав. Ничего плохого в возможности выбора не вижу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
да какие пираты? частники ,бомбилы, поразному. способ зароботать нечео тут креминального невижу,можно сказать"обеспечте работой по професии,довели да точки (налоги плотить за это?нет уж подвинтесь, B*) если налоги заберают с биржевых как с зарплаты?круговая порука получаеться) ...а что конкуренция так она и в африке конкуренция,унас любят манаполию ввести а за качество неотвечать . был бы уменя автобус сам бы бомбил.


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
все похоже на одну тему ..заслали денег ? :) Государство все более походит на мафию где все бабосы должны только в карман денежных мешков
теперь что ? вырастил помидор ..да хрен продаш его !.. потому как на него вылезут еще 8 дармоедов ..которых надо кормить


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Если у Вадилы имеется разрешение на частный извоз,
и если он зареген как фирма или фие,
то конечно проблем не должно быть не каких.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 kotic
31 как раз таки в меньшей степени об этом волнуется...

а вот 123 - частник, который честно пытается заработать, а наши бомбилы отнимают хлеб...
он открывал фирму, получал разрешение, его пара автобусов проходит Т/О для перевозки пассажиров, платит зарплату людям, налоги.
неужели честно, что у того, у кого все для работы сделано отнимают копейку? на извозе не много заработаешь у нас, а тут ещё последнее берут.

я на стороне фирмы этой...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (ramz @ 01.04.2010, 19:25:33)
2 kotic
31 как раз таки в меньшей степени об этом волнуется...

а вот 123 - частник, который честно пытается заработать, а наши бомбилы отнимают хлеб...
а тут ещё последнее берут.

я на стороне фирмы этой...

ну конечно если всё по полкам разложить ни есть гуд. как сказать " сам себе на уме ,а проще анархия на дороге не лучший вариант" тут можно долго дескусию вести. кто рескует тот тоже не от хорошей жизни,может он просился в эти фирмы,(места заняты ,что делать тогда,? дома жена перед фактом ставит,мозг так закомпасирует,) я считаю сложное время,тут виноватых нет... а кто бенз и сигареты с бухлом тоскает тоже конкуренты? тут палка о двух концах,,,


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (kotic @ 01.04.2010, 16:29:00)
Я, например, собрался в усть-нарву вышел и пошел, и я не хочу ждать час пока приедет этот 31 и 123, а потом стоять и потеть пока он подберет всех попути и они сюдут мне на голову, плюс автобусы старые что говно 30-ти летние, и доедешь через 40 минут.


А то что типа у них там не хватает денег , так мне абсолютно насрать на их проблемы в этом плане.


Вызови такси и прямо от подъезда с ветерком тебя довезут до у нарвы - проблем то ,ан нет ,мы хотим подешевле ,сидя,с ветерком и чтоб на головы не плевали и чихали.Так бывает только в кино и у богатых.

По поводу нас( )ать на безденежье тех или иных ведомств.Денег не дают ни город ни гос-во по причине отсутствия . Им так же ложить на твои проблемы с расписанием ,ветерком и прочими неудобствами,но им не дают заработать бомбилы ,у них нехватка из за этого денег и поэтому ты стоишь и ждёшь автобус час ,а потом едешь стоя рядом с потным чихающим пенсионером .Или другой вариант ,тебя везут на тачке с ветерком ,ты попиваешь пивко на заднем в обнимку с гёрлой и тут какой то дэбил на ведре не пропускает или подрезает бомбилу и машина так же с ветерком летит в канаву или дерево ,потом ты лежишь дома с переломом ноги-руки и так же попиваешь пивко ,но уже не можешь обнять бриллиантовой рукой или ногой гёрлу .
Таких случаев происходит довольно мало ,но они имеют место быть и в таком варианте компенсировать лечение не с кого -С этим я соглашусь с полицией.

Ну и последний вариант - самый жестокий . Представь себя на месте Васи.Просто представь и всё станет ясно,но зачем нам представлять ,нам же нас( )рать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я вот не понимаю, чем частник отличается от нечастника. Цены одни, только один платит кормушке, а другой нет.
Про страховые случаи не надо говорить. Хоть раз такой случай был? Не было. И не будет. А если будет, то можно быть уверенным, что ни хрена вам не достанется. Вы когда-нибудь били машинки по миллиону? Если разобьете, то денег не увидите. Или увидите лет через цать, пройдя все суды и все обжалования, когда миллион превратится в копейки. Страховые фирмы не дураки, и отмажутся любым законным или незаконным методом.
Самая простая отмазка - а докажи, что ты там ехал. Талончик есть? Да я тебе таких сотню за пять минут нарисую на принтере за 300 крон. И ведь хрен отличишь. Как доказывать будем?
Самое забавное, что именно пострадавшему придется это доказывать. И тратить ой какие деньги на это, причем без гарантии возврата.
А частник - он молодец. Ну и пусть он не спонсирует толстые кошельки наших партийных бонз, зато он делает ту же услугу лучше и быстрее. При этом его расходы далеко не так сильно отличаются от расходов этих фирм. Машину он тоже чинит(причем в сервисе, поскольку сам вряд ли умеет, а там с него дерут три шкуры, а вот фирмы имеют либо своих мастеров, либо починку по минималке, да еще и с возвратом налога), бензин он оплачивает, страховку тоже(только обычную, а не таксо. Кстати, таксо страховка не такая уж и дорогая, как нам пытаются ее представить). Ну а то ,что он не платит налог - так правильно и делает. Платить не за что. Дороги гамно, расходы идут на что угодно, кроме нужных вещей, вроде социалки и больнички. Я вот не знаю, зачем мне чиновников кучу содержать. А зачем мне армия - вообще в шоке. А таможня, которая себя окупает сотню раз, но требует денег - тем более. Зачем мне выплачивать куда-то в евросоюз денег для бедной несчастной Греции, чтобы у меня в кармане были евро, а не кроны? Если это так греет душу, можно сходить и поменять. И наслаждаться. Зато спасателей мы сокращаем... Спасать у нас некого...

Забавно, но выход из этой ситуации на поверхности лежит. Ну примите вы этих пиратов на работу. И все. И не обязательно в эту фирму. Создайте городскую, некоммерческую организацию. Пираты с удовольствием заплатят копейку за стаж в трудовой книжке.
Пираты не покупают лицензии только потому, что дорого очень. Если слишком много хотеть, то останешься вообще без всего. Но это неподвластно недоразвитым мозгам наших правителей. Они живут в своем мире, который разительно отличается от нашего. Сделайте дешево - и будут покупать.

Кому сейчас дает денег город? Убыточному предприятию, которое делает все, чтобы положить на клиентов. Забавно, что это предприятие даже не городу принадлежит. То есть попросту - денег дают(просто так!!!) кому-то в карман! Ну это только у нас такое может быть.
В то же время, таксисты уже чуть ли не втрое дешевле. Ну так и пустите их кругом по этому маршруту. Платите им минималку, пусть ездят через каждую минуту по цене автобуса, или хоть стадом. Если парочка из стада выпадет, мы даже не заметим.
Смешно, конечно, это смотрится, но если подсчитать, то вполне реально.

P.S. Для ансипки спецпредложение кидаю, как еще бабла срубить. Обязательное автострахование сделали? Ну так чего бы не продолжить эту тему? Давайте сделаем обязательное страхование пешеходов... Малолетним и недееспособным - по тройной ставке... Пенсионерам - по двойной, один фиг страховки не дождутся, помрут раньше...
А какой простор деятельности для пассажиров!!! Можно в зависимости от веса, роста, пола, цвета волос, и опьянения брать... А чего - на железной дороге и авиаперевозках берут ведь...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Вася-пират)))
на самом деле поймать тяжело и то, что предлагаете с подставой, не все так просто.. законы у нас такие...

собрались 2 лысых Васи и обсуждают пиратов))) один вася себе статейку заработал проткнув колеса)))
ладно самое забавное наверху всю эту байду порешали и напрягли патрульных - ловите ппиратов.. а каким хером их ловить и что с ними делать - неизвестно...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Самый отъявленный "пират" - это нынешнее эстонское государство.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Поеду с тем, кто довезёт быстрее и дешевле. А до частником мне как-то краем. Такие времена. Не им одним тяжело.

а насчёт "разберательств"... дак это вообще считаю полной ерундой. Неужели хоть кого-то можно на таком поймать?? Ну только если "клиент" окажется последней сволочью или слабоумным. А так:
"-Да в чём проблема офицер? Подвожу вот двух знакомых давних. А никакие деньги они мне не будут платить.
-А это у вас в руках что за бумажки? Почему у пассажирки кошелёк в руке??..
-ООо, дак это долг давнишний возвращает. Спасибо Марина, всего хорошего, привет детям..." B-) B-)


И пусть попробуют доказать что-то. Презумпцию невиновности вроде ещё не отменяли. <_< <_< <_< <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость