Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

права на картинки

#1
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Является ли нарушением авторских прав использование кусков профессиональных фотографий в шапке сайта? например вырезанная девушка и тп


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
я так понимаю ты на сайт собрался выкладывать что не нарушают авторские права :)))


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (volk @ 22.04.2010, 23:01:13)
я так понимаю ты на сайт собрался выкладывать что не нарушают авторские права :)))

я не выкладывать собираюсь, а сделать шапку из кусков профессиональных фотографий


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
ну если трезво думать ты нарушаешь однозначно .
Вот даже щас цитировал мои слова изволь заплатить
4 пива с тебя


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
я думаю что части фотографий не являются полностью фотографиями и соответственно не нарушают закона ,ЕСЛИ не написано иное именно про части фоток.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
части фотографий если там лес например или небо, а модель есть модель, за нее платить надо


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (sergey @ 22.04.2010, 23:13:12)
я думаю что части фотографий не являются полностью фотографиями и соответственно не нарушают закона ,ЕСЛИ  не написано иное именно про части фоток.

http://www.fotolia.com/id/13236277

если я вырежу девушку с фото и налеплю её на своё лад, это нарушение?

фотки на сайте платные, НО у меня на руках есть оригинальные размеры без ватермарки, как они узнают что фотография незаконно скачана?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
вот читай там всё на нашем.


вот тут право пользования .
так много заумных фраз что хрен разберёшь без литра водки . напиши им лучше и спроси


5. Собственность и Сохранение Прав

Неэксклюзивный Скачивающий Пользователь признает и соглашается с тем, что Fotolia и / или ее лицензиар сохраняет за собой все права на собственность и на прибыль по отношению к Работе (за исключением прав, предоставленных в соответствии с настоящим соглашением), и что ни названия, ни доля от Работы ни права на собственность не передаются Неэксклюзивному Скачивающему Пользователю в силу настоящего Соглашения. Fotolia и / или ее лицензиар (если применимо), также сохраняют за собой право использовать, воспроизводить или отображать Работу исключительно для демострации ее в рамках своего профессионального портфолио. Без каких-либо ограничений другим правам, Fotolia продолжает иметь право на использование Работы во внутренних архивных и справочных целях.


выходит что нельзя даже части фоток лапать. :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (Crow @ 22.04.2010, 23:19:24)
как они узнают что фотография незаконно скачана?

а ты скачай ,а когда они тебе расскажут как узнали ты и с нами поделишься. :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
однозначно нарушение.
использование авторской фотографии целиком или частично разрешено с письменного подтверждения автора или с подписания соответствующего договора, который описывает область использования и прочее.

когда ты покупаешь в банке фото у тебя будет файл "контракта" о покупке, где описаны эти моменты. другое дело, что автор фотографии никогда не узнает, есть у тебя этот договор или нет. если нашёл гдето оригинал фотки из банка - считай сэкономил на покупке.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Besss @ 23.04.2010, 00:36:44)
однозначно нарушение.
использование авторской фотографии целиком или частично разрешено с письменного подтверждения автора или с подписания соответствующего договора, который описывает область использования и прочее.

когда ты покупаешь в банке фото у тебя будет файл "контракта" о покупке, где описаны эти моменты. другое дело, что автор фотографии никогда не узнает, есть у тебя этот договор или нет. если нашёл гдето оригинал фотки из банка - считай сэкономил на покупке.

ну вот есть фотки с фотобанков без ватермарки, могут от меня в случае чего потребовать предъявить чтото на фотографии?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
:-D
Делай и не парься , если будут предьявлять , то сьедешь на первый раз , а история мол ты нанял кого-то чтобы сделать дизз для сайта и тебя уверили , что все ровно - нарушай и пусть голова не болит ))


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Вот почему русских не победить :) делая сайт на крякнутой винде ..не лицензионными прогами и у сайта всяко будет тематика нарушающая авторские права ... Спросить про нарушение прав в шапке сайта :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 volk
даже если контент украден ;-D
Может потому что русские от страху раз**бут всех и все , чем убегут ))


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Я бы не рисковал. Есть как минимум две причины.
- Делая шапку вы создаете своего рода узнаваемый бренд. Глупо будет этим жертвовать если что...
- Это нам с вами влом заниматься такой ерундой, но ведь можно нарваться и на тип "жадного еврея", владеющего правами. Для него будет приятным развлечением заняться разного рода исками.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость