Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

1 пользователь, 15 гостей

Vitaly

Платная парковка в усть-нарве делимся мнениями

Где вы паркуетесь в Усть-Нарве?
#1
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
уже не первый год у устьке платный паркинг
я уже забыл когда в последний раз парковался в устьке летом в ообще не хочеться туда заезжать
всегда паркую машину за городом
в обшем походу бабла из-за платной парковки устька теряет нефигова
из-за этого город не может развиваться
я уверен это из той серии когда заработал 300000 потерял миллион
если раньше вся усть нарва была забита то сейчас город почти пустой


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
помница, когда парковка была бесплатной, все кусты все подъезды забиты были. бардака было. а почему устька теряет? что она теряет?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Опрос прикрепил. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Да были нормальные места для парковки, а то летом машина на машине стоит, везде бардак и проверяющие на велосипедах катаются :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Из принципа не платил и не буду платить за парковку. Это делание денег из воздуха. Если бы они после оплаты несли ответственность за машины, то другое дело, это было бы справедливо.
Вот часто слышу от сторонников оплаты, что деньги на уход за пляжем идут. Но причем тут пляж? Мухи отдельно, котлеты отдельно... Может я туда в бар приехал, или к друзьям, или по делам, и на пляж даже смотреть не собираюсь. С чего мне за него платить? Делайте тогда платный пляж, там и собирайте на него. Если кто-то платить будет... А я при надобности и на диком могу отдохнуть.
Кстати, за городом удобнее, там почти к пляжу подъехать можно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Поселок теряет из за малой посещаемости магазинов и прочих мест траты денег. Но это деньги не лично поселковые, а вот парковка похоже кормит кого то лично. Каждый согласился бы если б город потерял миллион, но лично нагрел 100 тысяч. Это либо корупция либо 3 класса образования.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (kombat @ 07.04.2010, 14:04:26)
Поселок теряет из за малой посещаемости магазинов и прочих мест траты денег. Но это деньги не лично поселковые, а вот парковка похоже кормит кого то лично. Каждый согласился бы если б город потерял миллион, но лично нагрел 100 тысяч. Это либо корупция либо 3 класса образования.

дада....

что-то мне не верится, что город на парковке много сшибает... а вот доход в магазины уж точно больше не идет от этого.. вон как в прошлом году после знака парковка платная в сторону тлнского шоссе, почти км вдоль дороги с2х обочин машины стояли 0-.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (t1ger @ 07.04.2010, 13:17:03)
Цитата (kombat @ 07.04.2010, 14:04:26)
Поселок теряет из за малой посещаемости магазинов и прочих мест траты денег. Но это деньги не лично поселковые, а вот парковка похоже кормит кого то лично. Каждый согласился бы если б город потерял миллион, но лично нагрел 100 тысяч. Это либо корупция либо 3 класса образования.

дада....

что-то мне не верится, что город на парковке много сшибает... а вот доход в магазины уж точно больше не идет от этого.. вон как в прошлом году после знака парковка платная в сторону тлнского шоссе, почти км вдоль дороги с2х обочин машины стояли 0-.

выезд из города был весь забит там было не запарковать вообще никак вроде у меня даже фотки есть
в магазины в устьке совсем не заезжаю
платная парковка это не от большого кол-ва ума
кста в пярну можно парковать бесплатно но не везде ближе к пляжу все платно
проблема устьки в том что нет бесплатных зон


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Из принципа не платил и не буду платить за парковку.


штрафы за парковку тоже из принципа можно не платить, только вот, как подсказывает опыт (не мой), это геморно ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
там в гор управе видимо оч. умные люди сидят и думают что устька это офигенный курорт и тут мона срубить бабла . Под понятие курорт он не тянет совсем ,а с парковкой надо было сделать как в Юрмале - чисто символическая плата в 5 крон за въезд в город и паркуйся где хочешь и сколько хочешь ,Местные налог не платят и ВСЁ.Народ не обидится за 5 крон и городу больше бабла потекёт.Сделать такую систему как 2 копейки ,но нет мы же эстонцы ,как мы можем попугайничать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Закупаюсь в Навре а дальше к морю за устьку.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Нет опции:
"Паркуюсь в городе беспалева и НЕ плачу за билет"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:

Для справки, можно купить за 120 крон сезонный с 15 мая по 15 сентября билет. Читай ТУТ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
паркуюсь бесплатно, места знать надо))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Я за то, чтоб парковка была платной. А ещё не плохо было бы если для машин из другого региона (это можно пробить по страховке), например для жителей столицы она была бы платной в тройне!! <_< У них там есть льготы для своих и у нас надо сделать так же. Усть-Нарва - забытая всеми в финансовом смысле дыра! Так пускай город зарабатывает деньги для своих нужд, для благоустройства пляжей и самого города!!! Они и могут подобрать денег только в сезон туризма! Флаг им в руки!! :estonia: А если кто-то высазывается по поводу курорта хреново, то мне кажется, нефиг ему там делать, и тогда не будет сталкиваться с "проблемой" паркинга..
Я вот недавно отвозил жену в больницу в Таллинн, припарковался у больницы, и вышел, чтоб отнести вещи... Когда вернулся минут через 20, под дворником штраф 480 кроней за парковку.... А вы говорите что это неправильно - платить за курорт, когда даже у больницы платно.... :ninzja:


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (dmitri2 @ 07.04.2010, 17:13:08)
А если кто-то высазывается по поводу курорта хреново, то мне кажется, нефиг ему там делать, и тогда не будет сталкиваться с "проблемой" паркинга..


Это типа камень в мой огород? :-D Только я проблем там не имею с парковкой ,т.к. паркуюсь везде и бесплатно и главное официально . Получайте в гор управе карту жителя У-Н и ноу проблем.
А за курорт я его не считаю и видимо долго ещё считать не буду - кроме моря и песка там ничего с курортом не связано и не сделано городом .
Видимо до тупых дошло что штрафами сыт не будеш ь вот и сделали одну зону на весь город , потому как за 20 в час это вам не Таллинн и даже не Тарту.
Для этой "курортной"дыры 5 крон за въезд достаточно. :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость