Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Брекеты и с ними связанное

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
В общем хотелось бы узнать мнения. Есть желание выправить свои нешибко прямые зубки путем использования брекетов. Может есть у нас в Нарве люди, кто сталкивался уже с похожими проблемами.
Как живется в них...Как они вообще помогают и помогают ли.
Очень будет интересно послушать просто слухи или мысли=) Процесс ведь нешутошный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Носил в детстве, сначало пластинки, потом года 4 брэкеты ...
Когда ставили, часа 3 сидел с открытым ртом, потом от боли в зубах и не привычки не спал где-то недели полторы.
Пища застривает, яблоки и всё, что твёрдое, лучше разрезать, а то сорвёшь брэкеты ...
Короче неудобств много, но оно того стоит ! Теперь прямые, иногда на слепки старых зубов смотрю и ужасаюсь ;)
Брэкеты снял уже лет 5 назад, но после того как снял, мне поставили титановую пластину сзади зубов, до сих пор ношу, но она не мешает и не видно её :-) Врач сказала, чтобы снова зубы в кривь не пошли ...
Бонусы также есть, если в челюсть бъют, то все зубы точно на месте останутся :D
Самое неудобное конечно, то, что еда остаётся в брэкетах, мясо там и всё такое, приходилось с собой зубачисточки носить. Когда снял брэкеты и почистил зубы, был в шоке ! Под ними столько грязи всякой, когда рот полоскал, вода прям чёрная была, но зубы не испортились :-)

P.S: Извиняюсь за несвязной текст и ошибки, мозги не работают уже в 5 утра, написал всё, что помню :-)


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Ну в детстве зубы более подвижны...А мне 21 год. Хотя я видел что людям в любом возрасте могут зубы выправить.
То что будет неуютно с ними это я понимаю. Важен результат конечный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
короче это тоже хитрая тема у врачей была))) кто-то наставил тут всем по дешевке и сь..л куда-то, а люди потом мучались и в итоге переделывали)))

можешь сходить к нестерович прицениться))) оболдеешь)))
а так лучше ехать в тлн, если надо могу спросить у знакомой адрес или телефон где она там делала, хотя сама из нарвы... там раз в 3 месяца потом показываться надо или как-то так...
вариантов на самом деле много, можешь на форум.ее почитать, там тоже когда-то обсуждали их и даже сайты скидывали с ценами)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Ну я примерную сумму представляю себе. Что-то в районе 10к только сама железка...+ остальные расходы на консультации и доп.примочки. Ну мужики а что поделать если надо выпрямлять зубы=) Помоему мне тоже к Нестерович предлагали сходить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Джавахарлал @ 10.06.2010, 11:07:16)
Ну я примерную сумму представляю себе. Что-то в районе 10к только сама железка...+ остальные расходы на консультации и доп.примочки. Ну мужики а что поделать если надо выпрямлять зубы=) Помоему мне тоже к Нестерович предлагали сходить.

так ты сходи и приценись там у нее)))) 20ть как минимум :-D почитай на форум.ее там и отзывы были и советы куда поддаться... ато выдернгут еще несколько зубов, к другому врачу придешь, тебе скажут - тот врач лузер и выдирать ненадо было)))
не в фильмах тебе сниматься, зачем тебе идеальные зубы? посмотри у звезд тоже кривые :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Вот я тоже у Нестерович их ставил. Ток чёт мало как-то 10к, если не ошибаюсь, родители около 30 выложили тогда, но результат есть, хотя это опять же от тебя зависит, как-ты к этому делу отнесёшься, у меня знакомый их каждый месяй ломал, а я за 4 года пару раз ...
Ставь ! Деньги не самое важное в этой жизни, а здоровье, и зубы красивые будут ...
Щас фотки выложу, сам посмотришь !


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Ta[M]er @ 10.06.2010, 14:12:53)
Вот я тоже у Нестерович их ставил. Ток чёт мало как-то 10к, если не ошибаюсь, родители около 30 выложили тогда, но результат есть, хотя это опять же от тебя зависит, как-ты к этому делу отнесёшься, у меня знакомый их каждый месяй ломал, а я за 4 года пару раз ...
Ставь ! Деньги не самое важное в этой жизни, а здоровье, и зубы красивые будут ...
Щас фотки выложу, сам посмотришь !

нестерович ценит свой труд, однако, в таллинне за такой же труд,возможно и лучше, берут в 2 раза меньше... сложно сьездить 3-6 раз в таллинн в течении пару лет?)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Я сейчас достал слепки, делал это 11.10.2002, тоесть 8 лет назад, вот и цены были такие, вот фотки короче :-)
Вложения (1)


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
И после ! Извиняюсь за двойной пост, чёт не разобрался как 2 фотки запихнуть :-)
Вложения (1)


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость