Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

я в пальто или в школе "двойка"?

#1
Ыш.
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 68
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Здравствуйте!

Хотелось бы заострить внимание на ту вопиющую безграмотность пользователей, которая стала лицом, не, вернее мордочкой, данного интернет-ресурса.

Люди, которые не знают правил грамматики русского языка, таких элементарных, как: написание не с глаголами раздельно, проверочных слов (хотя я не уверена, что они знают, что это такое), пунктуации, и тд. (не хочется вдаваться в подробности), они что, в школе не учились, не русские, али просто ущербные по разуму?

Хотелось бы обратить внимание людей, у которых не хватает серого вещества посмотреть на написанный ими же пост, который изобилует безграмотными выражениями. Вроде как давно, уже любой интернет браузер подчёркивает текст, написанный с ошибками. Ваши БЕЗГРАМОТНЫЕ посты режут глаз и желание отвечать на них зачастую отсутствует. Противно то, что, наряду с простыми пользователями (стоп, назовём их активными участниками), администраторы (или там модераторы) форума позволяют себе такие же безграмотные высказывания. Большинство участников форума имеет мнение, что их детская (или детсадовская) писанина, для прочтения которой требуется вагон терпения и словарь для дебилов, представляет нечто стоящее. Да, если Ваше сообщение и содержит смысл, то оно теряется на фоне Вашей же безграмотности. Следовательно, имеем либо неуважение к другим участникам форума, или же «как умею, так скажу, и ср..ть мне на других». Жаль, что последняя позиция стала превалировать.

И ведь можно привести примеры, но не хочется переходить на личности (почитать форум и все же видно).

Научитесь пользоваться хотя бы словарями (или как вариант, выучите ОСНОВЫ Вашего родного языка, если до сих пор никак не получилось) и, пожалуйста, проявляйте уважение к людям, вынужденным просматривать Ваш безграмотный бред, дабы не быть смешным или глупым при высказывании своих мыслей. Оберните ум в обертку (с).

П.с. Критека мну не нушна, имхо)

П.с.с. Для тех, кто видит лишь многа букофф – сочувствую.


в игре картами жизни обходись теми. что у тебя на руках.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
:bumbum:


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
User posted image"Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. Нельзя терпеть неграмотных чиновников, секретарей, машинисток, переписчиков и т. д., и т. д. И, конечно, по мере налаживания жизни, поднятие грамотности будет осуществляться самым безжалостным образом этой самой жизнью: плохо грамотных будут удалять со службы, а то и просто не принимать на службу; при прочих равных условиях предпочтение во всяких обстоятельствах будет даваться более грамотному и т. д., и т. д."

Академик Лев Владимирович Щерба (1880–1944)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ыш. +1

Я понимаю и прощаю опечатки, сленг, фразеологизмы, но когда человек пишет абсолютно безграмотно, и при этом на полном серьезе думает, что так и надо, это бесит. "бОнально" бесит, как написали бы такие товарищи.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
не знаю, но тут как-то не совсем все так...
ну если так не нравится - не читай!
тем более я не думаю, что все здесь написанное вам лично адресовано.
безграмотность - плохо и беда, но ....
не всегда грамотный человек есть "человек"
если так раздражает, читаем чехова, а не интернет ресурс местного разлива....
вы как грамотный человек должны понимать, норма языка не застывшая глыба
язык он живой, меняется в силу разных причин, времени.....и т.д.

может я не права, но мне кажется в жизни есть более значимые вещи.....

да и к тому, безграмотность....отчего?почему?
вот тут надо задуматься...


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
:-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
не знаю, но тут как-то не совсем все так...
ну если так не нравится - не читай!
тем более я не думаю, что все здесь написанное вам лично адресовано.
безграмотность - плохо и беда, но ....
не всегда грамотный человек есть "человек"
если так раздражает, читаем чехова, а не интернет ресурс местного разлива....
вы как грамотный человек должны понимать, норма языка не застывшая глыба
язык он живой, меняется в силу разных причин, времени.....и т.д.

может я не права, но мне кажется в жизни есть более значимые вещи.....

да и к тому, безграмотность....отчего?почему?
вот тут надо задуматься...

:cool:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я не согласен. То есть я согласен что писать нужно грамотно, но это интернет, совершенно разные люди и вот так вот требовать от всех безупречной грамотности и отправлять к словарикам бесполезно.

Если вас так бесят посты определённых безграмотных пользователей то занесите их в игнор и их безграмотные посты не будут резать ваши глаза больше никогда. Вот простейшее решение устраивающее всех и не надо никому навязывать своё мнение.

ПС: Только вот не знаю есть ли эта фишка на мэджике. Но в 99% форумов она присутствует.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Ыш. правильно, долой неучей)))) вот привыкают тут печатать неграмотно и потом в живую также говорят.. ну и соот-но пишут в документах также коряво...

www.gramota.ru поможет всем)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Про игнор или "не хочешь - не читай".
Этот способ не совсем подходит. Дело в том, что другие будут читать и отвечать на эти посты. И их посты(с нормальной грамотностью) потеряют для тех, кто игнорирует безграмотность, смысл наполовину, а часто и полностью, ведь общение завязано на диалоге...

Было бы здорово встроить проверку грамотности в форум, чтобы пост не сразу отправлялся, а сначала, если много ошибок, переадресовывался бы на страничку с проверкой. А если ошибок мало, то сразу на форум. Глядишь, и выучили бы русский, ведь кликать по нескольку раз и ждать переадресовки многим лень. Интересно, такое существует?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Блин, про много буковок опередил автор.
Но то, что угостят йадом - этого не предусмотрел!

А если серьёзно, то бесполезное занятие. Повлиять можно на одного человека, повлиять можно на группу, но проблематично повлиять на всех. Что ты хотел? Добиться грамотного общения на форуме своим постом? Ищи другие способы.

Вердикт: ты в пальто, у многих "двойка"!


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата
Про игнор или "не хочешь - не читай".
Этот способ не совсем подходит. Дело в том, что другие будут читать и отвечать на эти посты. И их посты(с нормальной грамотностью) потеряют для тех, кто игнорирует безграмотность, смысл наполовину, а часто и полностью, ведь общение завязано на диалоге...


Да это присутствует, но как правило не проблема и смысл не теряеться. К тому же пост игнорируемого всегда можно прочесть там ссылка специальная отображаеться.

Цитата
Было бы здорово встроить проверку грамотности в форум, чтобы пост не сразу отправлялся, а сначала, если много ошибок, переадресовывался бы на страничку с проверкой. А если ошибок мало, то сразу на форум. Глядишь, и выучили бы русский, ведь кликать по нескольку раз и ждать переадресовки многим лень. Интересно, такое существует?


А вот эта мера скорее всего привела бы к тому что форум это использующий умер бы, да потому что все делают ошибки, опечатки, у меня вон в каждом третьем посте опечатки, если замечаю то исправляю, а если меня форум будет каждый раз редактировать отправлять, в один прекрасный день это меня взбесит просто и я перестану там писать.

В принципе для меня всё просто, если мне не нравиться допустим как пишет автор темы я её не читаю, если какой то пост на латинице или с кучей ошибок или на албанском каком нибудь я смотрю следующий, а не ломаю зрение. А если захочу безупречной грамотности почитаю книгу :-D

Цитата
И ведь можно привести примеры, но не хочется переходить на личности (почитать форум и все же видно).

Личности в студию, в теме будет веселее! :-D

И вообще что за ник такой Ыш. ? Такие ники не стоит запретить как не несущие смысловой нагрузки или ещё чего?


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не думаю, если выставить нормальное количество ошибок, то проблем не возникнет, почти все будут попадать сразу на форум. Кстати, ошибки будут даже в грамотных постах, ведь мы видим, как любит Word подчеркивать что надо и что не надо, так как он сам половину слов не знает и не понимает смысл, поэтому неверно применяет правила.

А оценивать легче всего по соотношению количество слов/качество - чтобы не вышло так, что короткие посты проходят, а длинные нет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Прямо крик души. А я вот никогда не понимал товарищей ратующих за грамотность с пеной у рта. Зачем? Кто-то насильно что ли заставляет читать. Я вот например не читаю то что на писано, на латинице. Просто когда вижу такое делаю для себя "кг\ам" и пропускаю писанину эту. Как сказали язык штука меняющаяся. Любое правило, не есть абсолютная истинна. Тем более полно исключений. Язык идет по пути упрощения. Человек ленив и в этом и проблема. Все эти изречения товарищей\господ в начале прошлого столетия, сейчас увы... устарели. Сейчас много другой информации, на которую приходится тратить время, а тогда из всех развлечение было учение французского.
Конечно при прочих равных грамотность будет + как и любое положительное качество, но если вам нужен совет в какой то области, то в общем важен результат, и то что вы поняли что нужно сделать. Т.е. необходимым и достаточным минимумом можно считать читаемый текст на уровне уловить смысл.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
У меня на работе находятся молодые люди (им от 17 до 20 лет), у котрых вопрос относительно столицы Эстонии или России вызывает серьезный ступор, а вопрос "сколько будет 5х6?" и вовсе безнадежен.... А однажды было выдано такое: "Ансип - чмо, патаму шта он снес пямитнег с Питровской площяди!". А вы тут про какую-то грамотность толкуете.
П.С. Все они гиперсексуальны, и мечтают наплодить множество детей...


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Училко чтоле ... :D


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость