Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 84

0 пользователей, 84 гостя

Deviantart

#1
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Если кто разбирается в теме..
Мне интересен 1-2 рисунка. Хотелось бы использовать официально. Т.е если лепить на футболку или на кружку допустим. Каким образом договариваться об этом? на deviantart, я так понимаю, предусмотрен магазин Print-ов... но это уже готовые работы (плакаты) в единичном экземпляре. А чтобы использовать рисунок (оригинал, исходник) в коммерческих целях - нужно договариваться с владельцем..?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
а сам как думаешь? авторские права вроде никто не отменял... напиши автору всего делов-то...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Ну я в принципе то так и думал, но к примеру, некоторые работы легко можно скачать - т.е даже есть кнопочка для скачивания в высоком разрешении. . Это немного запутало меня - не вижу тогда смысла особого покупать что то. Скачал. Сделал себе футболку. Сделал еще одну и подарил другу. И т.д.
НО! Даже если я не делаю денег на этом - все равно есть какие то ограничения по распостранению.. Только для себя? А кто тогда докажет, что все мои 145 друзей не скачали этот рисунок сами и не заказали футболки для себя лично.

Поэтому и поинтересовался.. может у них там есть определенные уже устоявшиеся правила и общепринятые формы оплаты - так, чтобы не мучить всех и каждого глупыми вопросами :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Читай агримент на сайте. там должно быть всё четко прописано.

Обычно бывает так: Для коммерческих целей, то изволь поделиться с автором и/или ресурсом. Для частных делай что хочешь но про автора не забывай, подпись не удаляй и тд и тп.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Хехе.. Ок.. сейчас поищу где у них там расписано..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
да и правда.. мелким шрифтом автора на фотке напиши и делов то ))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость