Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

mani

Секция

#1
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
Т.к. предыдущую тему закрыли, я создал новую. Собственно у меня всё определённей. Из трёх видов спорта нужно выбрать всего лишь один. Привлекают меня все три, но решиться никак не могу. Волейбол, Лёгкая Атлетика, Гребля. Много наслышан. Друзья ходят и туда, и туда, и туда. Нравится везде. Не знаю что делать, стою перед выбором. Помогите!
Одни зовут на волейбол, другие в греблю, третьи в атлетику:)) Не разорваться..

Лёгкая атлетика
Волейбол
Гребля

P.S. И если можно поясните почему именно этот вид спорта. Какие мыщцы развивает он, тренера, стоимость и всё в этом роде..Ну и наконец какие качества нужны для занятий и какие они развивают. Заранее всем спасибо!


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
гребибля решает, сам ходил 5 лет туда, сейчас возможности просто нет(((

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Легкая атлетика + 1
Для меня лично гребля - слишком грязное..в плане пыли, занятие.. да и привязанность к воде.. слишком узнакая направленность. Только сидеть, только грести.. Как впрочем и воллейбол - тоже не такое уж и широкое занятие...(говорю как человек отыгравший и в воллейбол и в басскетбол несколько лет)
А атлетика - очень много направлений включая как силовые так и не очень.
Дисциплин так же много..есть из чего выбрать.

Но я лично бы выбрал спортивную гимнастику.... Сальто делать с разбегу.. :)))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
t1ger, спасибо.
Darkside, спасибо.
Может ещё кто-нибудь напишет, очень интересно узнать мнение других ;-)


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
Народ, если не сложно, то поясняйте хотя бы почему именно этот вид спорта, какие плюсы и какие минусы. Спасибо!


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 03.07.2010, 14:17:43)
Для меня лично гребля - слишком грязное..в плане пыли, занятие.. да и привязанность к воде.. слишком узнакая направленность.

Узкое напраление? вообще то когда ходил в греблю, мы бегали до креста часто, играли в футбол, зимой ходили в качалку, катались на байдарках... так что не надо тут... а в атлетике что? особенно в Нарве??? какие там силовые упражнения? прыжки через козла/коня??? Велосипедик на матах??? ИМХО у нас легкая атлетика не развита в плане оборудования... Так что выбирай греблю и будет тебе счастье...

Грязности в гребле никакой не видел... да надо было байдарку мыть и так далее... но это разве грязно? потеешь ты это да, но в атлетике тоже...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
А гребля лучше академическая? Мне она больше всего нравится из видов гребли. Как она? Вообще что можете сказать об академической гребле. Характеристики, требования и всё такое. Вообще любую мелочь :-)


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (pQ. @ 03.07.2010, 17:21:22)
А гребля лучше академическая? Мне она больше всего нравится из видов гребли. Как она? Вообще что можете сказать об академической гребле. Характеристики, требования и всё такое. Вообще любую мелочь :-)

к сожалению я ходил на байдарки, но точно могу сказать, ручища будут дай боже... у нас 1 парень ходил очень долго, колобок такой был ростиком маленький, но мышцастый... вообще гребля любая очень мычцы рук сильно развивает... а так как и бегать будешь то и ног... так что реально подумай...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
Так мне особо думать не нужно, мне нравится гребля. Вот слушаю советы, высказывания :-)


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Мне тоже гребля более симпатична. Много друзей оттуда, у всех тело красивое.
Кроме того, DiK правильно пишет, там много другого есть. Еще всегда на свежем воздухе, у воды... Считай, на пляже, только интересно. С КЮМовцами познакомишься, может с ними в походы походишь, а может и корочки получишь.
Скорее всего, великим спортсменом тебе не стать, значит, спорт должен приносить удовольствие, быть развлечением.
Сам прикинь, что веселее - у воды поплескаться или на стадионе париться.
Кстати, для волейбола нужны физические данные. Рост, например. И для легкой атлетики рост немаловажен. А в гребле пофиг.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 03.07.2010, 18:29:59)
Мне тоже гребля более симпатична. Много друзей оттуда, у всех тело красивое.
Кроме того, DiK правильно пишет, там много другого есть. Еще всегда на свежем воздухе, у воды... Считай, на пляже, только интересно. С КЮМовцами познакомишься, может с ними в походы походишь, а может и корочки получишь.
Скорее всего, великим спортсменом тебе не стать, значит, спорт должен приносить удовольствие, быть развлечением.
Сам прикинь, что веселее - у воды поплескаться или на стадионе париться.
Кстати, для волейбола нужны физические данные. Рост, например. И для легкой атлетики рост немаловажен. А в гребле пофиг.

Ну мне 17 лет, спорт мне уже для каких-то достижений вряд ли нужен. Ну гребля, так гребля. А что касается КЮМ'а. Я отходил туда более 8 месяцев. Так что думаю с сентября в греблю пойду!


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
:cool:
Раз был в КЮМе, тем более гребля.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 03.07.2010, 18:29:59)
Мне тоже гребля более симпатична. Много друзей оттуда, у всех тело красивое.
Кроме того, DiK правильно пишет, там много другого есть. Еще всегда на свежем воздухе, у воды... Считай, на пляже, только интересно. С КЮМовцами познакомишься, может с ними в походы походишь, а может и корочки получишь.
Скорее всего, великим спортсменом тебе не стать, значит, спорт должен приносить удовольствие, быть развлечением.
Сам прикинь, что веселее - у воды поплескаться или на стадионе париться.
Кстати, для волейбола нужны физические данные. Рост, например. И для легкой атлетики рост немаловажен. А в гребле пофиг.

Не согласен !!!

Сам отзанимался на волейболе 6 лет, да высокие нужны, но должен быть какминимум 1 низкий либеро (т.к. ему надо играть на приеме - поднимать ОЧЕНЬ много СЛоЖНЫХ мячей, + бегать за ними в аут (тобиш исправлять ошибки товарисчей !!) маленькому юркому будет проше бежать и падать за мячем, чем 2-метровому игроку (томуже доигровшику...)

Связки обычно низково роста, им прыгать вообще нельзя (когда они находятся в 1,5,6 (зоны на поле),
тоесть приходят с задней линии на перед чтобы пасовать, он должен быть маленьким и юрким, (ему ведь ещо игроков оббегать) т.к. ВСЕ вторые мячи после приема должны быть его - имхо. пасс связки не заменит ниодин игрок, на то он и связка,)))

Насчёт гребли, там тоже нужны высокие (только в Академической!!!! в байдарке и Каное все равно) т.к. чем выше рост тем больше будет захват веслами - тем сильнее гребок...

а ПиКу хочет в академичку...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Я бросил в детстве греблю именно по этим причинам. Слишком... слишком сыро. Постоянно мерзнут руки (если особенно осень-весна). Постоянно мокрый ходишь. Если непогода - уже не потренируешься (разве что в бассейн ходить) - бегаешь в зале в футбол играешь..
Конечно извиняюсь - но если так уж хочется бегать километровки - идите в атлетику сразу. Футбол нравиться гонять - топайте в футбол.
Прыгать через козла и делать велосипед на матах - это спортивная гимнастика.
У легкой атлетики другие направления. Бег, спринт, ходьба, прыжки, метания и броски..и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=7fqzQa8ltWE - к примеру, хотя бы.
Будь у меня снова выбор - не задумываясь пошел бы в в спортивную гимнастику, так как уже ходил в брейк раньше.
http://www.youtube.com/watch?v=fwpzL_HS6_A + кольца, козел, и т.д..


И тут о теле заговорили? Паркур, брейкданс дальние родственники легкой атлетики и гимнастики.. - где еще учат равновесию, силовым стойкам, сальто? И тело куда как круче выглядит..нежели тело баскетболиста или волейболиста с перекачанными плечами и ногами..
тот же чувак на видео делает фишки из гимнастики...
если помните то видео..
http://www.youtube.com/watch?v=pfsTKfUT-RQ&feature=related

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
Ну рост я думаю для 17-летнего 182 см это нормально. В академичку ходят и те, кто ниже. А в КЮМ я ходил более 8 месяцев, но на воду нас так и не спускали почему-то. Выступали в театре, ходили правда в бассейн ;-)
Вчера ходил на греблю, посмотрел. Академичка понравилась больше. Наверное тем, что вёслами работать по-другому нужно, да и плыть задом.


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Цитата (pQ. @ 03.07.2010, 19:20:02)
Ну рост я думаю для 17-летнего 182 см это нормально. В академичку ходят и те, кто ниже. А в КЮМ я ходил более 8 месяцев, но на воду нас так и не спускали почему-то. Выступали в театре, ходили правда в бассейн ;-)
Вчера ходил на греблю, посмотрел. Академичка понравилась больше. Наверное тем, что вёслами работать по-другому нужно, да и плыть задом.

ну какты заметил у Академистов 2 весла ,)))
у Каноиста 1 весло с 1 лопаткой, у Байдаристов 1 весло с 2 лопатками ,))) этакой Jedi style xDDD
по скорости самая быстрая Академичка.. но лодка там 2-ойка или того круче 4-рка не лёгкие ,)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость