Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

как поступить?

#1
nikon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
В доме на общем собрании выносили вопрос об установки 2 видеокамер, по одной на подъезд. Большинство решило отказаться. Установил одну камеру, за свой счёт. Правда DVR нету, просто ip камера, кидает каждую секунду 1 кадр на фтп.Прошло несколько месяцев, обчистили подвалы.
Камера зафиксировала мудаков.

Просят дать фото, я говорю оплатите камеру, мне говорят будем решать на собрании, а собрание фиг знает когда.

чё делать?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
если им очень надо то собрание должны сделать срочно,это в их интересах.а ты сам устанавливал или нанимал кого?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дашь фото - фиг оплатят, у нас народ любит "забывать" долги.
А не дать тоже уже не можешь по закону, раз проболтался, что есть фото...
Как вариант попробовать обратиться непосредственно к тем, кому эти фото нужны - к потерпевшим. Пусть скидываются.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (nikon @ 20.08.2010, 11:54:50)
В доме на общем собрании выносили вопрос об установки 2 видеокамер, по одной на подъезд. Большинство решило отказаться. Установил одну камеру, за свой счёт. Правда DVR нету, просто ip камера, кидает каждую секунду 1 кадр на фтп.Прошло несколько месяцев, обчистили подвалы.
Камера зафиксировала мудаков.

Просят дать фото, я говорю оплатите камеру, мне говорят будем решать на собрании, а собрание фиг знает когда.

чё делать?

а ты поставь себя на место своих соседей потерпевших....я бы честно говоря не задумывался о каких то деньгах...а дал фотки самим соседям-потерпевшим...в другой раз (не дай бог конечно)у тебя что то случиться и соседи-потерпевшие сами тебе помогут... :-(

B-) поверь мне на собраниях обычно находиться горлопан который орет громче всех и умеет отстаивать свое мнение лучше чем ты...а после того как ты поможеш соседять с поимкой воров то на твоей сторон будет несколько жильцов которые поняли плюсы установки камер...


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nikon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
делал я сам.
я бы дал сразу, если бы это был нормальный человек,
обчистили пару подвалов как раз тех кто с пеной орал на собрании, что это лажа и я хочу денег урвать.
Самое прикольное, что обчистили свои же :)
там ущерб меньше 1000еек полиция даже дело не возмёт.

з.ы.
сми твердят что кризис пройден,
а жизнь показывает, что всё ещё в переди.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
даже интересно что они теперь скажут :) и если не привличена полиция ты в праве не отдавать фотки,жди от них предложений

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
без обид... но... если за дело возмется полиция - пожешь полететь по "сокрытию улик"... Но! выдать фотки можешь ТОЛЬКо полиции и никому больше и то, только по письменному требованию...

а так... можешь требовать с пострадавших ЛЮБУЮ сумму (ну пока полиция не взялась)...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
ага,и потребует любую и будет это квалифицировано как вымогательство :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
TITAN
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 197
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
самое забавное, если сейчас это ворюги читают, что подвал вставили))


Контейнерные перевозки - COSCO Estonia

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
они сами тогда денег предложат :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Juna @ 20.08.2010, 12:43:07)
они сами тогда денег предложат :))

:-) точно! Чтобы ftp удачно сломался.

Я думал, что полиция уже занимается, а им не дать нельзя... nibbuk85 правильно написал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 nikon
К председателю отправляй пусть просит организовать внеочередное собрание по поводу покупки у тебя камеры.

А вообще если конкретно одному человеку нужно фото, то пусть этот человек и платит за одну фотку. скажем крон 100-200 за фотку. Думаю это будет не последнее обращение, через n-ое время и вся камера окупиться.

2 kjsa
Написано же что ущерб маленький и дела скорей всего не будет.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
и.. вымогательство - это если с воров денежку требовать... (кстати, тут поболе можно денежку взять ;)...)

а так... вы же в фотоателье платите за фото? или с вас вымогают?... так можно и продмагазины обьявить вымогателями... вам же продукты нужны? - а они денег за это требуют!! ;)...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (nibbuk85 @ 20.08.2010, 13:21:36)
и.. вымогательство - это если с воров денежку требовать... (кстати, тут поболе можно денежку взять ;)...)

а так... вы же в фотоателье платите за фото? или с вас вымогают?... так можно и продмагазины обьявить вымогателями... вам же продукты нужны? - а они денег за это требуют!! ;)...

я про то говорю что если человек предоставляет услугу или товар у него должны быть установленные цены.а не как вы предлагаете пюбую сумму запросить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Juna @ 20.08.2010, 13:28:53)
Цитата (nibbuk85 @ 20.08.2010, 13:21:36)
и.. вымогательство - это если с воров денежку требовать... (кстати, тут поболе можно денежку взять ;)...)

а так... вы же в фотоателье платите за фото? или с вас вымогают?... так можно и продмагазины обьявить вымогателями...  вам же продукты нужны? - а они денег за это требуют!! ;)...

я про то говорю что если человек предоставляет услугу или товар у него должны быть установленные цены.а не как вы предлагаете пюбую сумму запросить

человек за свои бабки ставил камеру его дело за сколько продавать и давать ли фото вообще


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Juna
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 349
  • Карма: 2
  • Возраст: 37
  • Пол:
в данном случае если вопрос выносился на собрании то обговаривалась сумма и потребовав больше человек просто останется без бабок,всё просто.так что те кто советуют отойти от установленной стоимости и потребовать ЛЮБУЮ сумму просто непонимают что советуют.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость