Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 59

0 пользователей, 59 гостей

секретный удар по пиратам

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Империалисты готовят секретный удар по пиратам

-----------
Контент-индустрия наряду с использованием существующих законов, которые в некоторых странах позволяют применять технические средства для привлечения к ответственности пользователей (к примеру, в Германии за пользование файлообменными сетями для распространения защищенного авторским правом контента можно заработать штраф до нескольких тысяч евро, а в США возможен даже судебный процесс с требованием в несколько сот тысяч долларов) проводят активное лоббирование с целью ужесточения существующих законов на государственном и международном уровнях. К примеру, во Франции был предложен (и оспорен перед Конституционным Судом) законопроект о "трех ударах" (three strikes), согласно которому граждане будут лишаться доступа в интернет после третьего нарушения авторских прав. Вершиной усилий контент-лобби следует считать подготавливаемое в течение последних лет секретное торговое соглашение АСТА, которое официально направлено на борьбу с распространением контрафакта, а на деле предусматривает ужесточение мер контроля за интернетом и наказания для пользователей файлообменных сетей на международном уровне (в переговорах по АСТА участвуют США, Европейский Союз и другие стороны)".


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Как воспримет эту идею автор, например, популярного литературного произведения? Или режисер, что положил годы на создания шедевра? Плохо, что среди нас таких нет. Все-таки полезно послушать противоположную точку зрения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Имхо бредовый закон будет, нарушающий конституцию не одной страны.

Тут ещё почитать можно:

http://www.copyright.ru/ru/news/main/2010/...3e3a173b9bf36e8


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
лучше бы боролись с сомалийскими пиратами


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 stepanco
Лучше для кого ? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
а если я куплю материал защищенный правами и выложу у себя на сайте и запрещу регистрацию :) значит кто зайдет на сайт и скачает без моего ведома "Пират " ?)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (melby @ 09.09.2010, 22:21:03)
Как воспримет эту идею автор, например, популярного литературного произведения? Или режисер, что положил годы на создания шедевра? Плохо, что среди нас таких нет. Все-таки полезно послушать противоположную точку зрения.

Можно подумать гении шоу-бизнеса на вокзалах побираются. Если режиссёр создал шедевр, он без хлеба не останется уж точно. А вот те кто захочет на этом заработать (посредники между автором и потребителем) конечно не упустят шанса задушить тех, кто дырявит их карман.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 TTR
Я не писал про шоу-бизнес ни слова!
Хотя и там есть, о чем поговорить, но это другая тема.
А вот ТЫ лично написал гениальную книжку (писал три года, положил старания, сидения в архивах и свои мозги), ее сперли, и ты не получил ничего. Опиши свой кайф.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 melby Да тема то на самом деле одна и та же. Кино, музыка, книги - 90% процентов этой продукции носит развлекательный характер.
Цитата
А вот ТЫ лично написал гениальную книжку (писал три года, положил старания, сидения в архивах и свои мозги), ее сперли, и ты не получил ничего.

Спёрли прям во время написания? Ну это уже крайности, с таким же успехом могут угнать машину или телек вынести. Обидно конечно, но я ну думаю что у писателей так прям часто воруют "сырые" рукописи =) А если она уже написана и действительно имеет литературную ценность её купит издательство, и дальнейшее распространение их головняк, я свой гонорар уже получил.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Тут пример не особо корректный. Представь: в магазине украдена книга допустим "библия" или "война и мир", вопрос: какой автор потерпел огромные убытки?


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 TTR
Процент как посчитан?
И даже если это так, это что то меняет?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 Martinsonic
Есть ограничения по количеству лет. Так что можешь "Войну и мир" копировать смело :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 melby
А цель у автора книги какая? Получить моментальную прибыль или стать известным и заработать на известности?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 slayer
Я думаю, что цель у автора написать книгу. Другой вопрос, когда ты напишешь книгу, какая будет у тебя цель? Попробуй честно себе ответить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 melby
Не понял про какой процент идёт речь, поясни.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Вот и следите за контентом, ) Вопросов хочешь?....)))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость