Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

1 пользователь, 20 гостей

automeister

Что такое уважение ?

#1
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Что такое уважение ? сострадание ?


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Arty
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 156
  • Карма: 0
  • Возраст: 31
  • Пол:
:-D Разобраться, что по чем решил?)


[П]усть бегут неуклюже пешеходы по лужам[И] вода по асфальту рекой,[В]едь не ясно прохожим в этот день непогожий[О]т чего я веселый такой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 Arty
Ага , вот в моем понимании уважение - это когда ты уважаешь человека за его стремление неважно к чему и каким путем , за его старание и трудолюбие . А кто говорит - относись с уважением к людям , извините меня , но для меня люди - кучка навоза , которое смотрит зомбо-ящик ( я не хочу вступать в перепалку с кем-то из-за этой фразы , я говорю как есть и мое отношение ) - за что их уважать ? ))


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Arty
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 156
  • Карма: 0
  • Возраст: 31
  • Пол:
:-D Тоесть не важно в плохую или нет сторону направлено стремление ?) Мне кажется что человек, который хочет быть уважаемым, в первую очередь должен уважать других. Уважать не за какие-то заслуги или проступки, а уважать личность, мнение и индивидуальность) Это я говорю в общем) Конечно, если человек не достоин уважаения - об этом никакой и речи). Но тут возникает сразу же вопрос : "В каких случаях люди достойны или нет уважения?".

З.ы. Сложный вопрос поднял ты)


[П]усть бегут неуклюже пешеходы по лужам[И] вода по асфальту рекой,[В]едь не ясно прохожим в этот день непогожий[О]т чего я веселый такой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Чтобы кучка новоза, превратилась в цветущий сад, нужна разумная система наказаний.

Цитата
неважно к чему и каким путем

ну это ты погорячился

Само понятие "уважение" крайне расплывчато
если коротко, то не ущемлять его права и достоинство.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 fata11ty Вот уж воистину удивил! Такую тему должен был создать я, но никак не ты (говорю зная тебя по твоим предыдущим постам). :-D
Цитата
вот в моем понимании уважение - это когда ты уважаешь человека за его стремление неважно к чему и каким путем
Вот это то как раз и важно!!!
Цитата
З.ы. Сложный вопрос поднял ты)
А вопрос и вправду не так уж прост.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Уважение в этом мире
достигается только с помощью какой либо силы


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 volk
Ага =))

Кто на свете всех милее , всех красивей и умнее ?
Риторический вопрос , когда дуло смотрит в нос .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Вот когда дуло смотрит в нос или в лоб,вот тогда и станет понятно ,можно уважать человека или нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 fata11ty А в толковом словаре поискать не пробовал? У меня у другана есть толковый словарь ещё с советских времён, так вот мы время от времени к нему обращаемся. И там кстати в большинстве случаев самые точные формулировки понятий.
Толковые словари и в нэте есть.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 shuravi
Тогда и время другое было - были другие понятия ))


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (fata11ty @ 03.01.2011, 00:08:07)
2 shuravi
Тогда и время другое было - были другие понятия ))
"Время" может и другое было. Но такие понятия, как уважение и сострадание не зависят от времени. По крайней мере не должны, в моём понимании.
И что значит время другое было? "Время" тем или иным делают люди, а не оно само (время)!
Что такое время?
Цитата
Время – есть соотнесение частот колебательных процессов, один из которых берется за эталон.
Само по себе время это физическая величина. Всё остальное от ЛЮДЕЙ зависит! А иначе получается херня, что время живёт само по себе. Как в "Бумере" - не мы такие, жизнь такая. Так а жизнь то кто делает такой или ещё какой-либо?! Или жизнь живёт сама по себе отдельно от людей какой-то своей жизнью?! Бреед!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Уважение и сострадание - совершенно разные вещи.

Доран короче всех и правильнее всех определил уважение.
Уважать - не значит соглашаться. Уважать - не значит любить. Уважать не значит не мешать.
Я уважаю Гитлера и Сталина. Это не значит, что я их люблю, и что и с ними согласен. Но они были великими людьми.
Есть хорошее высказывание:
Цитата
Кто убивает десятки - тот убийца. Кто убивает миллионы - тот победитель. Кто убивает всех - тот Бог.

Мы можем не уважать убийц, но к остальным возникает совсем другое чувство. Мы можем их ненавидеть, но при этом уважать.

Сострадание - это стадный инстинкт, который помог выжить нашему виду. Он же наблюдается в других сообществах животных. Имеет под собой вполне практическую основу. Сегодня помогут выжить тебе - завтра поможешь выжить ты. При этом получишь много, а отдашь малость.
В человеческом виде сострадание иногда называют альтруизмом. Это хорошее качество, но его нельзя использовать постоянно, по каждому позыву души.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость