Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

дети в авто без кресла...

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
вот уж извините, НО...
вопрос к общественности - как бы ВЫ поступили???
вчера встретил на дороге горе водителя, у него в салоне 2ое детей - на вид года по 4ре... оба без кресла, только мамаша удерживает их на месте... машина - да простит меня хозяин - откровенный хлам - жигуленок "копека" времен царя гороха...

так вот - сдали бы Вы водилу копам - или нет?


сразу признаюсь - я позвонить не смог - НО не водилу жалко было - детей - ведь штраф папаше (а он не маленький), лишит детей чего либо...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
а вот догнал бы его и сказал это самому водиле , и не удивлюсь если б тебя он нахрен послал- такие времена нынче.А там уж сам подумал бы - жалеть его или нет.


У нас как - это его проблемы , за границей как - это наши проблемы , вот и вся разница. В финке в 5 секунд настучали бы в полицию и были б довольны что спасли отца от возможной и порой случайной аварии со смертельным исходом его детей.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Sam vozu rebenka na rukax, rebenku 7 mesjacev, po drugomu ne predstovljauju sebe, v kresle ne sidit postojano pla4it, nu vot i 4to mne delat?
Vqiti na ulicu uspokoit? xvatit ot silq na 2 minutq, i tak postojano ostonavlivaca?
a po povodu zigulei, ja bq ih vobshe zapretil v estonii, videl mnogo kak ne pri silnom udare deformirovalsja kuzov.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
foje, по своему опыту дети в креслах в мащине спят обычно сладким сном.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата (foje @ 30.12.2011, 14:10:00)
Sam vozu rebenka na rukax, rebenku 7 mesjacev, po drugomu ne predstovljauju sebe, v kresle ne sidit postojano pla4it, nu vot i 4to mne delat?
Vqiti na ulicu uspokoit? xvatit ot silq na 2 minutq, i tak postojano ostonavlivaca?
a po povodu zigulei, ja bq ih vobshe zapretil v estonii, videl mnogo kak ne pri silnom udare deformirovalsja kuzov.

Не вериться что ребёнок в кресле кричит постоянно, обычно они действительно там спят, или пять минут крика а потом всё равно спят.
А учитываю что в кресле наамного безопаснее, то возить на руках вообще преступление.
Если вы такой водитель уверенный в себе и машине на 100%, то мне сразу вспоминается две последние аварии, когда у фуры колесо лопнуло тут недавно, по моему 2 смерти в легковой машине, которая ехала по своей полосе, не нарушала, не превышала.
И вчерашняя авария в россии где Мишин погиб. Там тоже виноват не водитель той же маршрутки, а пострадало много людей именно в ней.
Излишняя самоуверенность в основном и губит людей.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
detki u vsex raznqe, moja vot ne sidit v kresle:( a po povodu pere4islenqh avari, to postrodat mozet kazdqi, pri poceluje s furoi malo kto vqzivaet.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
мы проехали всю Европу на машине туда-обратно, ребенку еще и года не было, сидела в кресле без всяких проблем.
Главное как приучишь. Нужно сразу рассказывать, что в машине можно ехать только пристегнувшись и естественно показывать на своем примере.
Можно люльку домой взять и приучать там, это еще и удобнее
когда маленький можно в люльку, на стол - и готовить обед )



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Хорошая тема о кресле безопасности в автомобиле. Давайте расширим ее дальше. Любой из нас ездит периодически на такси. Как мы все знаем новый закон о дорожном движении дает право водителю такси перевозить ребенка без кресла безопасности. Уверен ли ты читающий эти строки, что водитель такси сможет среагировать на ту или иную ситуацию в жизни правильно, даже в городе? Обязан ли он, или нет,даже фирма в которой он работает иметь кресло для детей?

Я уверенно говорю что ДА. Обязан, в любом случае как бы кто ни хотел.

О состоянии водителей такси после 12-ти часов на смене говорить не приходиться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А давайте еще дальше расширим. Вроде как бензин горит, машины мнутся, самолеты падают, да и вообще на улице крыши отрывает. А еще дом может рухнуть. Значит, всем пассажирам самолета выдать по 3 парашюта, жить в землянке без света и воды - затопит - утонуть можно, коротнет проводка- зажариться. Из землянки не выходить - с неба падать камни могут. передвигаться строго в танках и бронежилетах. Любое несоблюдение карается расстрелом на месте с отчуждением всего имущества(это главное).
Мля, 100 лет ездили без кресел, 80 лет без ремней, 100 веков без отражателей, и ничего, выживали как-то. Человечество не вымерло, однако. Даже без дорожных ментов жили.
Все эти вещи служат только одной цели - срубить бабла. Ну какие нафиг ремни или кресла вас спасут от фуры? Где вы видели пристегнутого водителя автобуса или дальнобоя? Да ладно, продолжим еще - а почему водителю автобуса можно пристегнуться ремнем на яйцах, а пассажиру легковушки сзади - поперек? Кому из них лететь дальше? Ну скоро будем менять ремни на гоночные двойные крестиком - так ведь безопасней, шлем еще не забыть, да не просто шлем, а под каждую голову. И воротничек не забыть. И ездить строго со скоростью пешехода, не забывая уступать дорогу всем. Причем строго без топлива - оно горит. И без аккумуляторов - в них свинец и кислота(очень вредно для природы и для нас, если прольется)
Вот блин не пойму, а почему в машинах 60-х годов НЕТ ремней? Они типа настолько безопасные, что ремни там не нужны? А ремни на жигулях - это произведение искусства - они же болтаются как повесишь. Но они там должны быть.
Почему в такси должна быть подушка безопасности спереди? В нормальных такси вперед вообще пассажиров не сажают, и даже перегородку в салон ставят. А почему тогда сзади не должна быть тогда уж? И сбоку? И сверху, и под жопой?
А зачем аптечка в машине, если все равно помощь запрещено оказывать? А нафиг в аптечке куча бинтов и жгутов(которые все равно никто не знает, куда чего бинтовать), но нет элементарного анальгина(водитель с головной болью - еще тот псих...)? Зато есть гондон. И ручка с бумажкой. Видимо, эпитафию написать и упаковать. Ведь пользоваться жгутами все равно нельзя.
Почему на техосмотре кого-то волнует, как коптит моя машина? Ведь любой дизель коптит сильнее, но ему это делать можно, а мне нельзя.
Зачем у меня должен быть ручной тормоз - фуфло на тросике - если у меня коробка автомат и ее с места не сдвинешь на парковочной передаче? А на мануале - можно поставить на скорость. В любом случае - тросик ничуть не мешает ехать, если захочется.

Кстати, лошадей тоже надо запретить - с них падают, и поворотниками не умеют моргать. А с ослами вообще тяжело - никто не знает, где у них газ, где тормоз.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Все это хорошо и отлично, но раньше машина разгонялась до 50. Чуть позже жигуль начал до 120 и уже тресло так что сейчас развалиться. Раньше ГАЗ не набирал больше 80 и чтобы его встретить на дороге надо было еще постараться. Интенсивность движения раньше была две машины на км пути. С какого года такси появилось в Эстонии, годов с 90-ых наверно и было их 5 штук.

Сейчас технологии идут вперед и никого уже не удивишь скоростью в 160, 200. Фур на трассе увеличилось на сотни процентов и у них максимальная скорость тоже не 90, даже не смотря на эти пресловутые ограничители. Интенсивность на трассах такая что иногда в пробках надо постоять или идешь в веренице на км, Вам ли это не знать? Таксистов как собак нерезаных в любом городе.

И последнее раньше машина была роскошью и ее владельцы ценили ее, а сейчас это нечто обыденное, а для кого-то и вообще кусок метала.

Поэтому и безопасности уделяется все больше и больше внимания.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
kjsa, аптечку в машине тебе держать ни кто не принуждает тут уж ты лоханулся такого закона нет.

Типичный нигилист, у самого небось 3 машины на семью и 10 иконок на торпеде. Ты так говоришь пока тебя не коснётся.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Если отвечать по теме то в полицию я бы конечно не позвонил увидев такое как у автора в первом посте, это личное дело каждого пристёгиваться или нет, в кресле возить или без, но своих детей я никогда без кресла в машину не посажу и мне казалось что это очевидно почему нужно так делать.
Ну давайте отбросим эти фуры на трассе и лоб в лоб, там действительно легковушку просто на куски порвёт и с ремнями и без, это не имеет особо значения.
Но скажем другой пример, город, скорость 50, лобовое столкновение, или скажем боковое, значения не имеет в принципе.
А теперь ответьте мне что будет с ребёнком где нибудь месяцев 6 сидящим в специальном детском кресле? И что будет с тем же ребёнком у родетеля на руках?
Я вот думаю первый отделаеться лёгким испугом, а последствия для второго совершенно непредсказуемые, как минимум у него будут серьёзные проблемы в области шеи, потому что голова без опоры, а маленькие голову держат не очень хорошо, тяжёлая :) , а если родитель его не удержит то вообще будет по салону кувыркаться.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
не хорошо это, перевозить детей не в кресле((

вон для нас гос-во старается))
http://www.dzd.ee/687188/policejskie-mashi...mi-terminalami/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pavel2009
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 176
  • Карма: 26
  • Пол:
#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну я бы не сказал, что Мустанг 60х годов только до 50 разгоняется...
Про аптечку знаю, но раньше-то она была обязательна, много лет. Кстати, у меня 2 машины, и ни одна не ездит. :-) Они мне не нужны. Иконок нет ни одной. :-) И я действительно нигилист, согласен. Чем и горжусь - ведь это совершенно не плохо, а скорей здраво.
Про интенсивность движения в нашей стране согласен, но в других странах(я же говорил о мировой практике) она и раньше была весьма немалой. И бились всегда в примерно одинаковом проценте от общего. То есть, интенсивность практически не влияет на безопасность. Скорей даже наоборот - ведь средняя скорость в городах зачастую меньше скорости велосипедиста! Топ гир это в одной из передач как-то проверял. Да вы и сами можете посмотреть свою среднюю скорость на своем автокомпьютере. Вряд ли она будет больше 25 км/ч даже в Нарве.

Да ладно, черт с ним. Вобщем, к чему я это все написал с таким сарказмом? К одной единственной здравой мысли, bestfree ее озвучил. Все эти системы безопасности должны быть ЛИЧНЫМ делом каждого. Нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ людей что-то делать, тем более, за их счет. Они должны иметь свободу выбора. Тем более, что их жизнь - это их личное дело. Знаю, счаз ссылка появится, как один не пристегнутый человек убил собой остальных 4 человека в машине. Но, согласитесь, это настолько редкий случай(да и клип постановочный), что его можно не принимать в расчет.

Если государство так печется о нашей жизни, пусть тогда бесплатно выдает все примочки для своих заморочек - это вполне справедливо, и мало кто откажется взять их и использовать.

Кстати, ребенку месяцев 6 вообще сидеть как бы не получится. Он в люльке лежит. Да и ремни никогда голову не фиксировали. Тут скорее наоборот, лучше полетать по салону, чем быть пристегнутым - голову просто оторвет, если тело закрепить.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
kjsa, раньше и секс без резинки был...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость