Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 104

0 пользователей, 104 гостя

ПДД-уточнение.

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Действуют ли правила дорожного движения на статойле или на парковке какой-нибудь.
НАпример, я развиваю скорость в 70 км на статойле и меня ловят блюстители порядка. Будет ли мне за это штраф, как превышение скорости?
Второй вариант, я начинаю крутить пятаков на парковке, подъезжают менты. Какой мне приговор за это?

Начался тут разговор, а мне точно не найти нигде что-то ответов на эти вопросы.

Спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Ficher
ну ограничение скорости у нас действует в общем то везде... на заправках часто вообще зона действия знака 30 имеется(в нарве не видел).
ну ты блин гонщик :-D 70 на заправке, зачем?)

по второму вопросу, тут я даже не знаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
ramz, никто не планирует проверять время разгона до 70-ти на статойле.:P Я к тому, что за это будет.
Или вот например сел в машину не включил свет, не пристегнулся и начал кататься по статойлу, да просто так по кругу. Ну тут менты, что в этой ситуации будет?

Я вот почему спросил, у меня что-то в голове отложилось, что заправка и по-моему парковка это не дорога, а придорожная территория на которой ППД не действует. И разговор с коллегами зашел об этом.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Частная территория ...
Если с заправки ментов не вызовут вытворяй что хочешь :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
volk, сори, что как прилипало, но соответственно менты не дадут штраф за нарушение ППД, а накажут за нарушение порядка, например, я правильно понял твою трактовку?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 volk
а как же быть с парковками у торговых центров и т.д.? это тоже частная территория, но за безобразия там менты быстро накажут...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Ну это мое чисто мнение ,что на частной территории ППД не действует
К примеру
- Если у себя на участке устроят гонки
...
Только на заправке , думаю строго и есть договора по технике безопасности с городом
---
Может будут эксперты
Я лично не эксперт ,, это чисто мое мнение ,дилетанта в этом вопросе


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 volk
ну по идее на проведение гонок нужна лицензия и чего-то ещё, меры безопасности...
другое дело, если об этом не узнают :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 ramz
Если не кто не узнает, то можно разок и бухому и на ПЕТРОВСКОЙ ФОРТАНУТЬ :)

Примет конечно с заправкой не катит (там повышенная опасность)
вот частный стадион если разобрать


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
На придорожных территориях так же действует закон о ДД. Будь это парковка, заправка или еще что. Статойл находится в черте города и раз там нет отдельного знака о скорости, то само собой не более 50 км/ч. А наматывать круги на парковке можно, но если при этом не пересекать разметку, что является нарушением.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Если заправка или парковка в населенном пункте - это одно. Ограничение 50 никто не отменял. А если за чертой населенки то вероятно другую управу найдут для нарушений.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
volk, +5, мне тут сразу вспомнился случай пару лет назад был. Приехала компания друзей при нас. Мы там на скамейке отдыхали. Как я помню радио не работало, если ключ не был вставлен в зажигание. Водила не хотел оставлять ключ, но потом все же оставил и пошел с другом в ивангород за водкой. Не прошло 10-ти минут эти два друга, что остались начали наворачивать пятаки вообще по всей петровской, там как-то в тот раз было мало машин на двух парковках. Концовка на третьей попытке машина (меринок с180 помойму универсал годов так до 1998) вошла прямо в дерево мордой. И друзья мигом испарились )

Вывод, пьяный может музыку и с телефона послушать в машине.


Alexksch, спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
volk не прав. ПДД действуют везде, где есть дороги общего пользования, а ими иногда даже гоночные/раллийные трассы являются.

На парковке за петаки накажут за неправильное маневрирование (даже если ты будешь на повороте крутить, то это будет частое перестроение из ряда в ряд, что тоже нарушение), за создание опасной ситуации на дороге, за хулиганство и за нарушение по звуковым нормам (рёв мотора наверняка превысит норму по децибелам на улице). В общем на бабки точно попадёшь, если полиция это дело заметить.

Полиции ведь главное поймать, а уж трактовать статьи закона они смогут не в твою пользу. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
при желании и аптечку с огнетушителем проверят ))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Кстати на счет аптечки, она не обязательна у частного лица или уже или будет с 1-го июля. Так что немного осталось дотерпеть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Цитата
Кстати на счет аптечки, она не обязательна у частного лица или уже или будет с 1-го июля. Так что немного осталось дотерпеть.

Насколько я знаю, то без аптечки частникам уже давно можно (сам уже 2 года без нормальной аптечки, так, чисто пластыри на всякий случай). А вот огнетушитель только собрались делать необязательным.

А насчет "где действуют ПДД", так про это написано на первой же странице ПДД. Только еще есть ЗоДД и всякие нормы загрязнения окружающей среды транспортным средством, о которых полиция обязательно вспомнит (если поймает) ;)


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость