Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 59

0 пользователей, 59 гостей

Церковь , а ну ее к черту ?! (Закрытая тема)

#32
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 hammer
факты уважаемый , а не домыслы и убеждения .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
- Переписывание библии для того чтобы скрыть что-то, при этом предыдуший оригинал сжигался.
- Священники на Cayenne, откуда бы??

Моё мнение, официально всемирно одобренная секта, от которой в принципе не куда деваться.
и вот видосик ) такие темы как раз таки и разводят Flame/holy - war'ы

http://www.collegehumor.com/video/3980096/...t-the-flame-war

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 112
  • Карма: -1
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (Martinsonic @ 24.04.2011, 15:42:46)
... Но это не мешает президенту СШП при инаугурации держать руку на библии, да и другие главы правительств христианского мира частенько позируют на фоне крестов. С одной стороны это позиционирует их как духовных, идейных, бескорыстных и богобоязненных личностей, которым не чужды идеи человеколюбия и сострадания. С другой стороны это популяризирует религиозность как составляющую национального единства. Получается парадокс: когда вредная и антинаучная идея объединяет общество, и существует невероятно долгое время.

Вспомнилось:

«Ни один человек, независимо от своих заслуг, не может претендовать на выборную должность в Соединённых Штатах, если не заявит публично о своей уверенности в существовании бога.»

... Более 50% американцев «негативно» или «крайне негативно» относятся к тем, кто не верит в бога; 70% полагают, что кандидаты в президенты должны быть «глубоко религиозны»»

(Сэм Хэррис, «Что такое атеизм»)

Это всего лишь популизм.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
не силён в истории церкви, но бог точно есть
все величайшие учёные вникая в таинства мироздания дальше и дальше
становились всё ближе и ближе к богу, а глупцы от него отдаляются потому, что не образованы и тупы.
Посмотрите вокруг на мир, начните с простых вещей камень, дерево, вода, животные, воздух, солнце и т.д.
Дойдите до микромира "теории относительности" "теории суперструн"

КАКОЙ ЧУДОВИЩНО НАИСЛОЖНЕЙШИЙ МЕХАНИЗМ НАША ВСЕЛЕННАЯ, НАШ МИР

ну не могло это взяться ниоткуда, явно кто то его создал, для нас этот кто то и есть Бог. Возможно когда то он захочет свое создание сломать в одно мгновение, раз и всё. Разве он не Бог для нас???

ГУГЛИМ
--------------------------
однажды Эйнштейн сказал, что вроде этого - "я всего лишь человек, которому Бог по свей милости открывает созданные им законы существования это мира". Не бросайтесь камнями если ошибся, но вроде фраза близка к оригиналу.

--------------------------
Гений математики Григорий Перельман

Интересная информация о Григории Перельмане:

Давид, друг Перельмана: "Гриша убежден, что он математически доказал существование Бога".

- С Гришей дружу с детства, он глубоко верующий аскет и девственник-монах, - написал нам читатель в ответ на материал "Григорий Перельман доказал, что Бога нет ("КП" от 01.04.2010 и на нашем сайте). - У него вся квартира увешана старинными старообрядческими иконами. Сам - носит старообрядческую бороду и нательный крест довольно большого размера. В кармане - четки. А Богу молится даже ночью.
Вообще он суперрелигиозный, отсюда все его странности. Более того, Гриша убежден, что он математически доказал существование Бога.

Напомним, согласно гипотезе Пуанкаре, трехмерная сфера - это единственная трехмерная штуковина, поверхность которой может быть стянута в одну точку неким гипотетическим «гипершнуром».

Жюль Анри Пуанкаре предположил такое в 1904 году. Теперь Перельман убедил всех понимающих, что французский тополог был прав. И превратил его гипотезу в теорему.
Доказательство Перельмана, как полагают некоторые астрофизики, помогает понять, какая форма у нашей Вселенной. И позволяет весьма обоснованно предположить: она и есть та самая трехмерная сфера. Но если Вселенная - единственная «фигура», которую можно стянуть в точку, то, наверное, можно и растянуть из точки. Что служит косвенным подтверждением теории Большого взрыва, которая утверждает: как раз из точки Вселенная и произошла. То есть, материализм торжествует, а сторонники божественного начала мироздания отдыхают.

Однако примерно половина тех, кто ввязался в споры на форуме, убеждены: теория Большого Взрыва и Бог не противоречат друг другу. Ведь Бог вполне мог его - Большой Взрыв - и устроить.

- Напротив, Перельман своим открытием доказал, что Бог есть! - горячо отстаивает божественное начало, к примеру, Ольга. - Теория Большого Взрыва вовсе не исключает участие в этом процессе Господа Бога!!! Скажу больше, если из точки может произойти нечто грандиозное, как Вселенная, то не доказывает ли это как раз... всемогущества Божьего и Его непостижимых свойств?! Это же так просто!

- Слава Богу! Слава Перельману! - заканчивает свой отклик Ольга.

http://www.kp.ru/daily/24484/641340/

-----------------------------
Чудо в том,что как правило современные " академики " зачастую декларируют свое материалистическое восприятие бытия.
А вот Григорий Перельман в пику всем атеистам от науки ,мало того что сделал величайшее открытие,но и своей жизнью показал ,что деньги это всего лишь бумажки и главная ценность это Бог.
Как над ним все насмехались,думали,что он тронулся,а он оказался просто смиренным и трезвомысленным христианином,не ищущим славы.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 doran
С таким же успехом мы можем быть очередным "домом 2" у инопланетян и как бы Бог тут не при чем.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
А мы и есть ДОМ, и у нас есть свой бог.

а в дом-2 свой маленький бог, Ксюша, как скажет так и будет с жителями.

:-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
мы все на каждом уровне ..как в школе
сдал на 2 возвращайся на землю
прошел с честью все испытания пошел на др уровень
- ну что еще добавить , раз мы все здесь... мы все говно :)
хотя у некоторых есть шанс перейти на др уровень, но не сейчас :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Я согласен с тем , что вселенная создана по плану . Заметим , что я против церкви выступаю , а не против того , чего возможно еще не понимаю .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Церковь-презерватив между человеком и Богом ;)
А Библию переписывали столько раз в угоду церкви, что от исходного смысла ничего не осталось...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Можно поинтересоваться, что именно не устраивает в церкви? Я имею в виду её современный тип.


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Несколько слов о религии из фильма "Дух времени"
http://www.youtube.com/watch?v=puB8v04OQwc


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата (fata11ty @ 24.04.2011, 11:24:09)
Давайте рассмотрим количество полезных дел сделаных церковью и количество отрицательных , что бы было , еслиб ...

1. Инквизиция - казни и пытки .
2. Одобрения войн - колонизация .
3. Запрет на науку - представьте на сколько развитее мы были бы сейчас , еслиб не церковь ??

Мне кто-нибудь скажет как церковь повлияла на историю в хорошем плане ?

Все твои доводы из церкви средневековья, когда она была оружием монархов и диктаторов, причём оружием довольно сильным в силу того что люди были очень набожныев из-за своей необразованности.
Сейчас ты в церкви явно не был, так вот сходи и посмотри ради общего развития.
Уже давно там ничего не заставляют, ни к чему не принуждают, религия дело чисто добровольное и без всяких принуждений. Человек туда как правило идёт когда ему плохо (в жизни горе, отчаяние, о чём то бога попросить) или наоборот хорошо (венчание, крестины), завсегдатаев не так много.
И церковь нужна хотя бы для этого. А ещё туда человек в трудную минуту может прийдти, тупо жить негде, я думаю, нет я уверен там ему помогут, нормальному не ленивому человеку я имею ввиду. Церковь нужна и это факт. Твои доводы имхо фигня.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
С самого начала поток придуманных фактов заставляет усомниться в искренности и компетентности автора, а в целом познавательно.


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 bestfree
ну так церкви пришлось вести игру по иному , назовем это паразитом , который приспособился .



Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
soldafON
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1063
  • Карма: 24
  • Пол:
У меня только один вопрос, и он не по теме.
Что требуется дл того, чтобы автор поменял свое мнение на какой либо аспект? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость