Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Работа в России

#1
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 19
  • Карма: 0
  • Пол:
Я очень хотел бы узнать, что мне нужно чтобы работать в России официально. У меня российское гражданство, но эстонская прописка. Какие мне нужно документы делать чтобы работать в России официально, и так чтобы армия меня тоже не трогала... Заранее спасибо кто поможет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Aleksandr
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 12
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (vvz @ 01.05.2011, 08:40:23)
Я очень хотел бы узнать, что мне нужно чтобы работать в России официально. У меня российское гражданство, но эстонская прописка. Какие мне нужно документы делать чтобы работать в России официально, и так чтобы армия меня тоже не трогала... Заранее спасибо кто поможет.

Найти человека, который тебя пропишет, затем когда сделаешь прописку нужно сделать ИНН (в налоговой), затем страховое свидетельство получить. На счет армии, тебя не призовут, проверено! Работал в России, знаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 19
  • Карма: 0
  • Пол:
Ммм а если я например хочу работать в Питере нужна именно питерская прописка или подойдет Ленинградская облость тоже???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Большинство фирм пишут: регистрация по Лен. область.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Aleksandr
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 12
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (vvz @ 01.05.2011, 12:41:57)
Ммм а если я например хочу работать в Питере нужна именно питерская прописка или подойдет Ленинградская облость тоже???

В зависимости от предпочтения фирмы, хотя не должно быть не каких проблем. Забыл сказать, что труд. книжку тебе даст работодатель, внутренний паспорт гражданина РФ можно не делать, пойдет загран. паспорт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 19
  • Карма: 0
  • Пол:
значит мне надо будет прописаться там выписаться из эстонии или выписываться не обязательно???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Aleksandr
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 12
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (vvz @ 01.05.2011, 14:20:30)
значит мне надо будет прописаться там выписаться из эстонии или выписываться не обязательно???

Если ты выпишешься из Эстонии, тебя обратно не впустят) !! То что ты будешь работать в России, можешь никому не сообщать в Эстонии. В России тебе потребуется прописаться временно. Я прописывался на год, через год делал новую прописку. Если удастся договориться с тем же собственником квартиры, то тебе не придется менять ИНН. В России ИНН привязан к месту прописки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 19
  • Карма: 0
  • Пол:
ясно спасибо большое за ответы) сильно помогли))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Пол:
Кто - нибудь делал платную прописку в Ивангороде?Поделитесь информацией.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 19
  • Карма: 0
  • Пол:
про платную прописку тоже вопрос интересует... кто может поделитесь опытом

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (vvz @ 01.05.2011, 09:40:23)
Я очень хотел бы узнать, что мне нужно чтобы работать в России официально. У меня российское гражданство, но эстонская прописка. Какие мне нужно документы делать чтобы работать в России официально, и так чтобы армия меня тоже не трогала... Заранее спасибо кто поможет.

что то подзабыл я все эти законы . Разве его с росс паспортом возьмут в эстонскую армию??? Вроде тока своих призывают. Или чёта изменилось???

Да и в рашке не должны вроде призывать - гражданство то россии ,но живёт то не там .(пусть даже и работает).

В настоящее время ИНН от физического лица требуют при приёме на работу, однако его получение остаётся добровольным. Необходим только государственным служащим и индивидуальным предпринимателям, тем не менее, номер может быть присвоен без ведома лица при необходимости ведения налогового учёта в отношении данного лица


Так бы сразу и написАл ,что хочешь "косануть" ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
в эстонскую армию никто его не возьмет, а вот в России могут на него глаз положить, если он будет работать в России, у него будет прописка русская и постоянно проживать он будет в России )
меня к примеру оч хотели взять на военную кафедру когда я учился в Питере) но не смогли )

еще не забывайте про вот такой момент - http://www.politsei.ee/ru/teenused/elamisl...streerimine.dot
никто это не делает конечно, но мне кажется рано или поздно могут вздрюкать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата
еще не забывайте про вот такой момент - http://www.politsei.ee/ru/teenused/elamisl...streerimine.dot
никто это не делает конечно, но мне кажется рано или поздно могут вздрюкать


Это скорее для тех у кого ещё только временная прописка в Эстонии... там по правилам ты должен находится в гос определенное кол-во времени. Для постоянно проживающих актуально только если в отношении его ведутся какие-то разбирательства(суд и т.д.)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (vvz @ 16.05.2011, 17:57:53)
про платную прописку тоже вопрос интересует... кто может поделитесь опытом

сделали за 1 сутки и даже привезли,40 евро.Прописка на 1 год.
Телефон в пм дам.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (vvz @ 01.05.2011, 13:41:57)
Ммм а если я например хочу работать в Питере нужна именно питерская прописка или подойдет Ленинградская облость тоже???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость