Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Тандем - первый раз.

#1
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Истерика на высоте трёх километров или девушка получила "оргазм" от притока адреналина. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
а у кого как это было в первый раз? если было )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
А разве когда спускаешся на парашуте не мешает ли ветер записи микрофона ?? ветер то там наверно огогого..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Это не тандем. Это самостоятельный прыжок. И не 3 км, а около 1200м.
А ветра там нет, там наоборот тишина полная. Ты же на таком куполе практически со скоростью ветра летишь(даже если сообразишь в первый раз против ветра встать, как положено), а скорость снижения около 5м/с, этого маловато для свиста в ушах. При следующих прыгах мы с другом даже поболтать успевали в воздухе.

Мои впечатления от первого прыжка были не такие яркие. Я толком не понял ничего. Выпрыгнул, только увидел как земля и небо мелькают по очереди, потом раскрытие и повис... Ждал рывка, но его не было практически. Смотреть наверх страшновато, с земли купол кажется огромным, а из-под него кажется, что он малюсенький, даже думаешь - а нормально ли он раскрылся. Проверил, как учили - плюнул, если слюна пошла вниз - значит, нормальное снижение, если наверх - значит, ты падаешь, раскрывай запаску. У меня вышло забавно - слюна рядом со мной зависла. :-) Испугался чуток, но потом все-таки вниз полетела.
Ночью небо снилось... Есть примета такая - если после первого прыга снится небо, то ты с ним вместе навсегда. Примета не соврала, кстати. :-)
А вообще самый страшный прыжок - второй. Трудно заставить себя выпрыгнуть, так как ты уже знаешь, что будет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Это как раз - тандем. Её одну бы не скинули такую неподготовленную. Вариант, что "медузу" держал инструктор(принудительное открытие), и просто долгое раскрытие парашюта, но её крутило - мама не горюй. Может и IAD, но сомневаюсь. Слабая подготовка.

2 stepanco
Я первый раз приземлился в коровью лепёшку. :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
ах да .. просто сомтрел разрушители легенд.. это когда очень с высокой высоты летишь в свободном падении, то не слышно нифига. а не как в фильмах.. =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Вон, как учат прыгать - 7 этапов надо пройти прежде, чем самостоятельно прыгнуть. Сначала 2 инструктора страхуют, потом 1. А тут просто вывалили её - не верю.

http://www.youtube.com/watch?v=qE4QIxgHDWw&feature=related

Пример, что может произойти с новичком. Неуправляемая "кукла".

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
У нас 40 минут учат и самостоятельно выкидывают. :-) Никакой медузы у нас нет вообще, принудительное раскрытие фалом идет. А у нее ППК-У было выставлено на 3 секунды, просто она сама дернула кольцо на 2 секунде.

Там автор в комментах сам написал, что это самостоятельный прыжок. Да и на тень посмотри перед приземлением.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 15.05.2011, 21:56:08)
У нас 40 минут учат и самостоятельно выкидывают. :-)

Ну, это то да. :-D Только там десантные - сам не открываешь. Ладно, спорить не буду, может не догоняю просто, как можно девочку неподготовленную выкидывать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да можно, что с ней будет-то, разве что обделается чутка... :-)
Купол сверхнадежный - Д5(десантный и есть), приборы стоят на основном и на запаске, самое страшное, что с ней может случится - это забудет на запаске прибор расчековать, и приземлится на двух куполах.
У нас перворазников даже на немного лучшем куполе кидают - д1-5у, и без прибора. Так что запаску придется если что самому раскрывать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Чего она хотела сказать? :-D Девчонок не жалко.

2 kjsa
Да, я не прав. Признаю свою ошибку. Переволновался.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (CHErUPb @ 15.05.2011, 22:09:38)
Чего она хотела сказать? :-D Девчонок не жалко.

Выпускающий - супер! Поржал от души! Даже опомнится им не дал, как котят пинками вышвырнул. Для них же лучше - меньше тащиться потом до базы придется.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость