Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Зимнее вождение

Азери

#1
senator
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 241
  • Карма: 0
  • Пол:
Сдавал кто нибудь там ?
Как там всё происходит при однодневном курсе?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
сдавал летом от автошколы autosoit, возили в азери, там было с утра до обеда теория ( на мой взгляд бестолковая ), затем показали мини экскурсию, ну и собственно само вождение по полигону на маленьких тоетах ( как смарт ). По продолжительности были за рулем примерно с часа полтора, едешь в паре, проехал ты несколько кругов, затем по рации говорят чтобы сменились. Участок есть - там резиновое покрытие, они его еще водой поливают, плюс резина полностью лысая ну и никаких систем вспомогательных, разгоняешься до 40 км/ч, затем он показывает в самый последний момент куда поворачивать и тебя начинает крутить, в общем к реальной ситуации вообще не приближает, так.. можно сказать развлекуха за 90 евро. Я летом сдавал, в июне мсяце.. помимо это курса еще сказал инструктор сдавать экономичное вождение ( катаешься около часа с ним и замеряется самый низкий расход топлива ). В аутоме мне знакомый сказал, что теории не было и эконом вождения тоже, их привезли в азери, они быстро покатались и уехали обратно в нарву.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
senator
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 241
  • Карма: 0
  • Пол:
Спасибо!
А теория и вождение не пойму в одном месте или нет?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
да, все в одном месте


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
а на своей туда на полигон не пустят, только на их машинках можно )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Здрасьте всем!

У меня тут натуральное прилипалово ) Всё мне никак за 6 лет было не собраться на зимнее вождение и каждый раз продлевал себе первичные права.

Теперь услышал, что права продлевать нельзя - залез в бумажник а срок действия нынешних у меня заканчивается 13.12.12 - (хорошо еще залез проверить) т.е. остались считанные дни, а времени нет свободного.

Встал вопрос - где и когда? Есть советы по этому поводу? Где можно просто прийти отдать сколько надо денег, чтобы мне галочку поставили? )

П.с. Про то как можно быть таким разгильдяем, и надо было раньше заботиться - можно не писать, всё это и так понятно.

Заранее спасибо.


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
Ого, первичные права даже можно 6 лет продлевать... Интересно..))
maloi9102, спасибо,что рассказали о зимнем вождении. Похоже очень на скользкое вождение, которое тоже в Азери проходила летом. Зимнее буду наверное в январе сдавать,тут в Нарве, в Autoklass.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Сколько сейчас стоит зимнее!? Не в Азери. а то предстоит сие мероприятие и хочется знать на что расчитывать.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
все равно советую проходить в аутосыйт.... а это значит в азери.. цены от 99 евро до 125... есть однодневный курс и 2х дневный...
Теоретическая лекция с 08:00-11:00 в Автомобильном центре Азери. Вождение состоится с 11.30 до 13.30. на автодроме в Азери.
или Теоретическая лекция 10:00-11.00 в учебной аудитории, находящейся по адресу Võidu 2a Narva. Скользкое вождение на следующий день на автодроме Aseri Autokeskus Delfi Liberajal. Время прохождения экономичного вождения оговаривают на лекции по теории.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 t1ger
спасибо за столь подробный ответ,но Азери мне не подходит тк ребенок еще маленький и на долго оставить не могу,а с собой брать вообще не вариант..


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (vaffanculo @ 05.12.2012, 12:33:43)
2 t1ger
спасибо за столь подробный ответ,но Азери мне не подходит тк ребенок еще маленький и на долго оставить не могу,а с собой брать вообще не вариант..

тогда из 2х дней подошло бы вполне ;) 3 часа ребенок может поспать с папой на улице :D
в нарвских автошколах - аутом 110 евро, аутокласс - 100 евро... вот у кого-то в нарве на аэродроме делают или делали... вообщем это надо звонить и узнавать...

но все равно Азери того стоит :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 t1ger
3часа это увы не про нас:)))
Все равно спасибо за инфо:) теперь знаю на чтр ориентироваться


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
vaffanculo, проходите в Autoklass, на месте в Нарве. Я там выучилась и буду зимнее сама там проходить скоро. В январе,наверное. 100евро. Затои ехать никуда не надо лишний раз. Преподаватели-инструктора супер, всем их хвалю. На теории много примеров практических рассказывают, при вождении опыт большой у них. Да что там говорить... Просто мне очень повезло, что отучилась там) :cool:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 Toyta
спасибо за совет:) Поживем-увидим:)планирую в феврале пойти откатать,тк сейчас праздники,дней рождений куча...одни трааааты.
И кстати,ко мне можно на ты;)


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
vaffanculo, хорошо)) а какую ты автошколу заканчивала?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 Toyta
на момент обучения жила по некоторым причинам в Силламяе и училась там, автошкола Эрман. Потом когда переехала обратно в Нарву через год или полтора брала доп.уроки в Ристмике,тк за рулем все это время не сидела... Инструктор очень хороший,Михаил.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость