Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 90

1 пользователь, 89 гостей

Docent

Аукцион

Osta.ee

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Кто-нибудь пользовался этим аукционом? (osta.ee) Есть желание купить телефон подешевке, но сомневаюсь, что качество товара окажется хорошим. Кто имел дело подскажите в чём особенность и брали ли вы вещи с аукциона?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А какие гарантии предоставляет osta.ee? Никаких. Ну и нафиг тебе это надо? Ebay есть.
Даже глобальнее - а какие гарантии Эстония предоставляет? У нее даже банка нет ни одного.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
ja polzovalsja! i prodoval, vse bez problemm---- esli budut problemmq s ka4estvom i oni ne bqli opisanq, to mozesh predjevit pritenziju prodovcu!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Какому продавцу??? Где его кто найдет?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 15.12.2012, 21:53:38)
Какому продавцу??? Где его кто найдет?

:-(


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
уху... предъявить...
почитайте сколько случаев обмана уже было на этом оста.ее

деньги высылают за товар и на этом все, тютю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
деньги там переводятся только в том случае если пришел товар и они освобождаются с сайта с вашего баланса .... если вещь не нравиться шлете ее обратно указав причину и деньги с баланса которые висят на вашем же счете на сайте остаются вам.... если вам вещь нравиться, то вы освобождаете деньги в пользу продавца и все на этом торг окончен ...
можно конечно с дуру и освободить сразу деньги *как только вам продавец сказал , что он выслал товар* но это уже ваши проблемы


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Почитайте постимеес и дельфи и все станет ясно. Там сплошное на******о.
А способ оплаты Волка называется Paypal, и на этой херне его не жалуют. Еще бы - труднее наеб.....
Да и вообще, у кого есть paypal, не станет покупать напрямую.

P.S. А деньги за пересыл обратно кто возместит? Кстати, это может быть немалая сумма.

P.P.S мне пох, я марки покупаю и мелочь всякую, но брал и ноуты для друзей. С возвратом ноутов было долго и муторно. Но вернули. И это на пейпале. На другой системе оплаты вы никогда не увидите денег.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
пользовался. и покупал и продавал. все ок

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
to kjsa
volk про их собственную систему гарантии, но лично у меня к ней нет доверия


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 kjsa
там у каждого продавца свой рейтинг и отзывы.
регистрация только через банковскую информацию
я платил с эстонских банков ,там если все правильно делать очень трудно нае,ь
там более проблематичные быть продавцом .... и то много информации телефон,адрес,банковские данные(после выигрыша лота в чате можно обговорить все условия)
покупатель может отказаться от вещи и деньги он переводит только в том случае, если ему вещь нравиться ....
все проблемы там от неумения пользоваться сервисом
Paypalа там нет, только эстонские банки и можно встретиться с глазу на глаз
дорогие вещи там не высылают ,либо сами приедут либо приедете вы ....
когда вещь дешевая и стоит дешевле пересылки просят знакомых купить с этого города ну вобщем у каждого продавца в профиле стоит инфо и вы сами решаете как вам удобнее

User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
Paypalа там нет только эстонские банки и можно встретиться с глазу на глаз

Вот это мну и беспокоит. Ну почему везде есть, а тут вдруг нет? Во всем мире есть. А один сайт против всех, мля.
Срать мне на рейтинг, я его нарисую за полчаса. А кто там гарантирует, что админ не нарисует?
Какая нах банковская информация??? В Эстонии, не имеющей собственного банка, и выдающей все реквизиты из всех территориальных банков любым частным конторам? Волк, окстись.

Любой честный сайт работает с международными системами оплаты. Причем с любыми. Уж куда как международнее, чем пейпал - самая крупная в мире система оплаты. Что мешает нашим продавцам принимать эту систему?
А самое забавное - стоит предложить им эту систему - и они испаряются. А Оста смотрит на это сквозь пальцы. Еще бы - если убрать всех жуликов - самого Оста не останется.

С глазу на глаз - это наверное около 3-его карьера? И желательно с цементом. Для Орлова исключение - с новой машиной.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кстати, на скрине Волка упоминается доставка на автомат.
Про посылочные автоматы. Как обдурить покупателя.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
ksja navernoe ne vnimatelno pro4ital vse 4to napisal volk! a pay pala tam net potomo4to on i ne nuzen tut, eto mestnqi sait prodaz, i vse delajetsja 4erez mestnqie banki!!! ese raz govorju pokupal i problem nikogda nebqlo.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa ты вообщем-то конечно всё верно говоришь, но уж как-то слишком глобально. С таким подходом вообще в интернете покупать ничего не надо, дабы уж точно застраховаться от того, что тебя нае**т. Хотя не факт.
У меня был случай. Захотелось мне как-то купить одну автомагнитолу, и именно её, дизайн экрана передней панели понравился. Нашел только на немецком филиале ebay, а пересылка только по Германии. И угораздило меня связаться с одной эстонской посреднической конторой (сейчас её уже давно как нет). Месяц, а может и больше е**ли мозги! Заказов у них было мало, а хотели сразу большой партией всё отправить. Я пошел в департамент защиты прав потребителя, рассказал свою историю. А в ответ услышал - ой! ebay... это такая мутная система... и т.д. и т.п. А при чём тут eBay??? Когда на eBay то как раз всё выслали вовремя! Но меня и слушать никто не захотел. Да в интернете там одно нае**лово и всё такое... И всё в конечном итоге свелось к тому, что надо покупать исключительно и только в обычном магазине и что вот там уж точно не обманут! Только реальный магазин, тот который в камне!
Хотя случаев разборок с обычными магазинами более чем... Впрочем как и историй на eBay тоже предостаточно... Во общем говна везде хватает.
А что касается оста.ее, то я там покупал пару раз жесткарь и pci sata-контроллер. Всё приехало без проволочек и исправно работает до сих пор. Оплачивал так, как описал volk. Получал товар в посылочном автомате.
Многие люди торгуют через интернет вообще просто как частное лицо. И тут вообще гарантий никаких! Всё исключительно на доверии. Но ведь тема имеет место быть.
Получиться может всё что угодно... и где угодно... на аукционе, в интернет-магазине, в обычном магазине, а автосалоне... От всего всё равно не застрахуешься!
Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Покупал на оста несколько вещей, начиная от мёда кончая тренажером (включая электронику). Платил всегда через внутренний депозит, как описал Волк.
Депозит освобождал после проверки товара. Проблем никогда не было. Тьфу, тьфу :-)

Вещи присылали и Smartpost и Cargobus
Вот :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость