Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

вечный двигатель

#1
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Вопрос для понедельника. А то у меня отпуск начался :)
Хорошо известно, что вечный двигатель невозможен. Поэтому с утра пришли в голову два вопроса:
1. Вселенная это вечный двигатель?
2. Бог это вечный двигатель или ему тоже нужна энергия извне (откуда, если он везде и так) для функционирования?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 melby
По первому вопросу много теорий, но лично мне нравится такая:
Вселенная циклично угасает. Существуют периоды времени, когда она расширяется (как счас) и периоды когда абсолютно всё будет поглощается чёрными дырами, которых во вселенной очень много и их число растёт. Чёрные дыры компенсируют расширение вселенной и являются обратным процессом расширения. После объединения всех чёрных дыр в одну и достижения критических величин энергии, массы, пространства и времени, происходит очередной большой взрыв и всё сначала, но уже с меньшим радиусом расширения. Так будет происходить, до тех пор пока приложенная энергия к первому большому взрыву не исчезнет полностью. А что является первопричиной первого взрыва не ясно, так как не понятно что за пределами вселенной и как это что-то может влиять на расширение и концентрацию вселенной.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
http://youtu.be/Gfid86K6VTw
Я .....вечный двигаель в своем пространстве :-)
для меня не будет меня ни будет ничего


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
наша планета вечный двигатель , атмосфера ведь крутиься в обратную сторону нежели планета :)


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
тут без пол литра не обойтись ...
особенно почитав slayer_a


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
мои коты вечные двигатели носятся и днём и ночью пад*ы.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Цитата (slayer @ 17.12.2012, 13:30:33)
Так будет происходить, до тех пор пока приложенная энергия к первому большому взрыву не исчезнет полностью.

Куда исчезнет? Энергия не исчезает и не создается из ничего.
Вроде как ;)

исходя из определения ВД, - устройство позволяющее получать полезную работу бо́льшую, чем количество переданный ему энергии.
1 - нет
2 - нет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
вечный двигатель уже давно придуман и он действительно вечен
как не странно, но вечный двигатель это: ЖИЗНЬ

в частности человек, который не что иное как вечный двигатель.
БиоБОТ, потребляет энергию, растёт, воспроизводит себе подобного(новую энергию) и так бесконечно.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Alexela
Не помню где читал, но приближённая аналогия из быта такая приводилась: Есть маленький кусок очень эластичной резины. В середине куска очень плотная и тяжёлая материя (свинец приводился), резину взяли и растянули по всем направлениям. Типа взрыв случился. После отпускания она сжимается и встречаясь с плотной материей потом снова разжимается и так до тех пор пока резиновый кусок не успокаивается. Вот по сути энергия "взрыва" конвертнулась в кинетическую энергию и тепловую, так как резинка нагреется. А потом и кинетическая в тепловую. Вот резина это и есть вселенная, а свинец это точка из которой всё началось.

А я как раз про кинетическую энергию сжатия и расширения говорил. Она ведь по величине стремиться к нулю, ну а чтобы более менее понятно было я и употребил "исчезнет".


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Теория бран
Вкратце, вселенная возникла при соприкосновении 2 бран, и этот процесс колебаний будет продолжаться вечно. Кстати, бран больше двух, так что и вселенных тоже больше.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
нас не проведешь мы матрицу смотрели :)

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...blVlO2IM#t=225s


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
нашей теме уже около 5 лет , проблеме вечного двигла сотни лет ,но что скажете на это? но ведь просто же как 2+2

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=HMSykXhG3Iw

:cool4:
#


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Там уже батарейка в подставке вставлена, пока за кадр убирали. Иначе нафигам там вообще эта подставка нужна, как и диодный фонарь. Для демонстрации хватило бы и той лампочки, которую отдельно подставляли.


Я еще со школы помню хороший пример почти вечного двигателя, который легко изготовить самому:
#

Если по картинке непонятно, здесь подробнее:
https://www.mirpodelki.ru/index.php?id=22

Говорили, что она может до месяца кататься, при хороших условиях. Сам не проверял, лень было.


А еще мне в детстве самому пришла в голову идея вечной повозки. Я тогда понятия не имел о физике и даже математике, наверное в первом классе еще был. О вечном двигателе тоже даже не подозревал. Но это не помешало его изобрести, и даже попытаться построить, но дед мне быстро объяснил, что это такое и почему не будет работать.
Идея такова: на повозке установлен пропеллер, от которого идет привод на колеса. Если толкнуть повозку, поток воздуха будет раскручивать пропеллер, а он колеса, толкая ее вперед. Чем быстрее едет, тем сильнее ее толкает. Эта штуковина должна достичь скорости света как минимум!  :-D

Кстати, тоже неплохая идея для мистификации, батарейку спрятать легко.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2kjsa про такую повозку, я в каком журнале читал, юный техник или моделист конструктор.
людям вечный двигатель нафиг не нужен, нужен ёмкий и мощный источник питания. Ну сами подумайте нафиг нужен вечный двигатель, если его мощность 1 Вт. Другое дело если это безопасный источник энергии на 100 лет 100КВт и стоимостью 1 EUR, вот это офигенская тема :)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Боюсь, что такой источник энергии никогда не будет создан.
Окружающий мир по-любому не создан для удобства человечества.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость