Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Спор в Ebay

#1
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Произошла у меня такая ситуация, заказал с Ebay 2 футболки с 3Д рисунком, 28 баксов каждая, одну другу и одну себе. Пришли через 3 недели, другу подошла, а мне к сожалению нет, отправил обратно (за свой счёт) футболку и отписал продавцу об этом. Прошёл целый месяц, я начал волноваться и писать продавцу, почему он мне не отвечает и как бы футболочка уже должна была давно придти. Он молчит, прошло 9 дней и я решил открыть спор, продавец сразу же ответил спустя 6 часов после открытия и начал ругаться якобы в чём дело и почему я на него спор открыл. Написал, что пока футболка не пришла и он не отправит новый размер, пока не получит старую. В итоге за 3 дня до закрытия спора он мне написал, что футболка пришла и хочет выслать мне инвойс за пересылку футболки, я согласился его оплатить и он до сих пор молчит, сроки жмут, завтра днём нужно решить, закрывать спор или переводить его в разряд претензий paypal. Раньше с этим не сталкивался, кто шарит в теме, скажите как поступить, могут ли возникнуть какие-то проблемы?

P.S: Кстати футболка у меня уже вылетела из списка Purchase, не оставил ему отзыв. Продавец топовый, из 1000 положительных, всего 11 отрицательных за месяц.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Спор закрыть никогда не поздно. Даже переведённый в претензию. Так что ежели известий от продавца не будет, открывай спор. Лучше подстраховаться, иначе можно пролететь и уже ничего не докажешь.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Просто я никогда не заходил настолько далеко, вот боюсь не возникнет никаких проблем с этим. А то paypal щас сам уже будет решать, что с нами делать, и даже возврат денег мне не нужен, я футболку хочу =)


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Paypal будет решать, если спор откроешь через него. Можно открыть спор через eBay, но вместо денег получить купон, который будет действовать ограниченное время. Воспользоваться им можно один раз. И если потратить не все деньги, то остаток сгорит. А если потратить больше чем на купоне, то недостающие деньги спишут с твоей кредитки.
Цитата
и даже возврат денег мне не нужен, я футболку хочу =)
Здесь уже если только с продавцом договоритесь. Или купить такую же у другого продавца, на возвращённые через спор деньги или купон.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 14.05.2012, 00:08:55)
Paypal будет решать, если спор откроешь через него.

Может я что-то не так понял, но я спор уже открыл и завтра 20-й день, мне нужно определиться, закрыть спор или переводить его в разряд претензий paypal.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Ta[M)
er,14.05.2012, 01:21:52]Может я что-то не так понял, но я спор уже открыл и завтра 20-й день, мне нужно определиться, закрыть спор или переводить его в разряд претензий paypal.
Я хотел сказать, что страхуйся, переводи спор в претензию. Закрыть всегда можно, в любой момент, даже спор переведённый в претензию.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость