Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

в Англию на авто

#1
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Решил добраться до севера Англии, Шотландии, на авто...
Поездка на двоих....на август месяц дешеле ехать на авто, чем самолетом по примерным подсчетам
Может кто слышал как выгоднее ехать....через Швецию или Польша, как перебраться через пролив...туннель, паром и откуда...
P.S.
Мой вариант....Польша - паром Dunkerque - Dover

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
В Англию оч много дешевых перелетов самолетом...
смысл ехать на машине? тем более что там ездят кардинально по другому - левостороннее движение.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
В августе там олимпиада, дешевых билетов не будет.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Цитата (boogerman @ 21.06.2012, 20:46:28)
Решил добраться до севера Англии, Шотландии, на авто...
Поездка на двоих....на август месяц дешеле ехать на авто, чем самолетом по примерным подсчетам
Может кто слышал как выгоднее ехать....через Швецию или Польша, как перебраться через  пролив...туннель, паром и откуда...
P.S.
Мой вариант....Польша - паром Dunkerque - Dover

Польша? Про неё только одно воспоминание.....када ты сука кончишся! )))) Но едь лучше через всю европу - впечатлений куча.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
ну тогда бы я тем более не стал бы ехать в это время ))

глянул в аирбалтик есть таллинн-лондон за 83евро на 21 августа к примеру


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
расстрою вас...Польшу проежать весело....спать не хочется
меня интересует больше Шотландия, поэтому выбрал свое авто
дешевле летать на easyjet, проверено много раз, но от нас не летают, а куда летают, то дороже намного
а движение уже пофиг, много там катался
P.S.
Мне интересно как выгоднее до Франции доехать

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
2stepanco
в Лондон лететь из Таллинна выгодно...но я намного севернее хочу...
уже выходит дороже на двоих

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
посмотри паром с Таллинна на Росток может ходит, либо Клайпеда - Киль точно ходит.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
boogerman, молодец, в правильном направлении смотришь. Для всех остальных, кто не понимает для чего все эти тысячи километров и трата топлива нужна, посмотрите многочасовой фильм "АвтоЕвропа". Идёт 4 часа, просто фантастика. Вдохновил!

Летом дешёвых билетов точно не будет, в Лондон так точно. Паромная переправа с автомобилем дорого обойдётся через Стокгольм. Есть специальные автопакеты, но как правило они не дают какую-то большую разницу если брать просто каюту в классе B на двоих и перевоз легкового автомобиля. В Польше бензин ещё не такой дорогой, как в остальной Европе, так что вполне можно добрать до Польши на авто.

Посмотри разные линии паромов из разных городов, посмотри Калининградскую область, из Ростока (Германия) должны ходить. Из Швеции и Риги ехать невыгодно, слишком далеко и слишком дорого, а проехав несколько стран Европы будет возможность получить новые впечатления и сэкономить, разница не колоссальная, но всё же есть. Ночлег можно устраивать в хостелах, в центральной Европе от 15 евро за человека. Обед в придорожных кафе 10-15 евро, к кофе как правило прилагаются шоколадка или сливки.

Вообще всё зависит от твоей машины, сколько кушает и какой бак. Цены на Euro Super (95) чрезмерно завышены в Европе.

Вообще если паром из Таллина до Стокгольма идёт 17 часов и стоит прилично, представь тогда сколько будет стоить до Ростока и других западных городов? В Калининграде можно заправиться. Самый дорогой бензин в Дании, Швеции и в Бельгии. Во Франции он значительно дешевле. В Швеции 1.66 евро за литр что-ли.

А вообще задумка путешествия на собственном автомобиле очень хорошо. Но это путешествие не для нытиков, у которых ломит поясницу, шею и они беспокоятся и думаю "авось что". Чтобы так путешествовать нужно в первую очередь быть оптимистом. Я уже не говорю про путешествие автостопом, что значительно дешевле и веселее.

P.S. Хотя не упускаем и тот факт, что дураки на дорогах есть везде. Правила дорожного движения в Европе не так уж отличаются, не смотря на разрешённые 130 км/ч на автобанах Европы, многие летают там под 160, т.к. знают эту кухню и несмотря на это, количество ДТП там в разы меньше, а штрафы составляют от 68 евро за мелкое нарушение до 3000 евро за превышение скорости + лишение прав и возможность депортации..вот вот..думайте..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
P.S. В дополнение хочу посоветовать сайт.

HospitalityClub

Смысл этого ресурса прост, найти новых знакомых. В каждой стране от 1.000 до 80.000 участников этого движения, готовых помочь, приютить переночевать или ознакомить с городом (в большинстве случаев 1-2-3 человека на ночлег) совершенно бесплатно. Правда никто не гарантирует хороший характер принимающей стороны :-) Так что вот. Владей. Правда если средства не поджимают, можно снимать B&B.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
езжай на авто. Мы ехали через Латвию,Литву,Польшу,Германию,Голландию,Бельгию и Францию, все на авто безо всяких паромов (за исключением того что из Дюнкерка в Дувр). Рекомендую в Польшу въезжать с утра чтоб проехать ее засветло иначе в темное время суток задолбаешься с фурами бодаться на дороге. Иначе говоря: остановись переночевать где-нибудь в Литве, мы остановились в Друскиненкае, на след день переночевали в Берлине, а потом все остальные страны за день промчишь, благо дороги позволяют. Из Дюнкерка паромы ходят каждый час вроде. В интернете купи билет только, обойдется раза в 3 дешевле чем в кассе непосредственно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Подскажите пожалуйста, наверняка большинство это знают. На сайтах абсолютно всех хостелов пишется "Price per person" и Вы должны указать "Nights", сколько ночей Вы проводите.

Night - в данном случае обозначает именно ночь или сутки? Если ночь, то сколько это часов? Вот если круглосуточный ресепшн и я снял номер в полночь, разумеется никто сразу не платит, платят, когда выезжают, то до скольки часов я имею права находится в номере? 6 часов? 12? 24?

Грубо говоря через сколько время выселения?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
в любом случае, стандартный вариант когда в 12:00 если не выедешь, начнется отсчет вторых суток и придется платить как за 2, так что будь аккуратен

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Немного не понял. Т.е. стандартный вариант это 12 часов ночлега? Или с момента заселения до 12:00? Просто некоторые сайты указывают check-in и check-out, а вот на HostelsClub никак не найти. Может написать - спросить.

Ты сказал: "В любом случае", и это сразу меня запутало :D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
формально,даже если ты заселился в 6 утра, в 12:00 ты уже должен съехать, ибо это час икс для чек-аута, так везде, в 99% отелей и хостелов. Хотя, остается 1% исключений... напиши, спроси )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Ну вот, получил ответ, очень оперативно.

Цитата
Hello,
Check in: 3 pm
Check out: 12 pm

In hostel is storage room where you can put your luggage before check in/ after check out.

Iza

Насколько я понял, заселение после 15:00 одного дня и выселения в 12:00 уже следующего дня. Т.е. в сумме максимальное кол-во часов пребывания - 21 час.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость