Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Арестованый счет

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 9
  • Карма: 1
  • Пол:
Позавчера мне перевели 20 евро,когда на счету не было в этом месяце ни копейки и их забрал судебный…на следующий день забрал биржу то есть поставил лимит до нуля.Что мне в таких случаях делать и какие есть законы по этому поводу.20 евро это не официальный доход я могу требовать от судебного вернуть мне эти 20+биржу?А точнее есть ли право у пристава не вернуть мне деньги учитывая,что я имею право на прожиточный минимум.Заранее спасибо за ответы=))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Меня вот другой вопрос интересует , если убить пристава - долги спишутся ? :-D


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Заявление судебному видимо надо писать, на прожиточный минимум и на возврат денег. Ну и жалобу на его действия можешь накатать, причём ему же, а он должен на неё ответ дать.
Это что за наглый судебный такой? Что даже прожиточного минимума не оставляет? Он считает что человек воздухом должен питаться? не Крек случаем?


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
bestfree
Заявление судебному видимо надо писать, на прожиточный минимум и на возврат денег. Ну и жалобу на его действия можешь накатать, причём ему же, а он должен на неё ответ дать.
Это что за наглый судебный такой? Что даже прожиточного минимума не оставляет? Он считает что человек воздухом должен питаться? не Крек случаем?


Да насколько я слышал в нашем городе , только он отбирает у людей все не оставляя даже не питание - мой вопрос все еще в силе , при убийстве пристава долги списываются ?


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Долг переходит к другому приставу и увеличивается на сумму равную затратам на похороны предыдущего пристава :yes:


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
А вот если подсчитать , например :
В нашем городе приставы забрали у 100 человек деньги , оставив их без средств существования , из этих 5-10% найдется тех у кого кишка не тонка , плюс 5-10% пойдут на преступление от безисходности и если сравнить кол-во преступлений совершенных за неделю и кол-во людей оставленных без средств существования мне кажется можно даже составить статистику :)


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
fata11ty
Меня вот другой вопрос интересует , если убить пристава - долги спишутся ? #


Не спишутся. Посадят за убийство, отсидишь и будешь должен другому. Причем не обязательно Нарвскому.
panacea89
Позавчера мне перевели 20 евро,когда на счету не было в этом месяце ни копейки и их забрал судебный…на следующий день забрал биржу то есть поставил лимит до нуля.Что мне в таких случаях делать и какие есть законы по этому поводу.20 евро это не официальный доход я могу требовать от судебного вернуть мне эти 20+биржу?А точнее есть ли право у пристава не вернуть мне деньги учитывая,что я имею право на прожиточный минимум.Заранее спасибо за ответы=))


Все средства (даже если безработный) поступившие на счет под арестом (в любом банке достанут). И чтоб прожиточный минимум получить, то насколько я знаю, тебе надо к этому судебному исполнителю за бумагой, а потом со справкой от него в банке по документам выдадут сумму… но лучше у того же судебного исполнителя или помошников получить полную информацию. И это не их прихоть, они только делают свою работу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
В С Е Б банке есть такая услуга семейный пакет, по моему можно к ней подключить до 10 человек и платить одну абонентку за всех.
Если она активирована то в банк даже ходить не нужно, можно пользоваться интернет банкингом даже если счёт арестован.
Обычно никаких справок от судебного не надо, просто приходишь в банк и в пределах прожиточного минимума можешь снять деньги. Но некторые наглые представители судебной систему, пользуються безграмотностью людей и отбирают всё до последней копейки. То есть они знают, что у людей есть такое право, но люди типа сами должны до этого докопаться, а они хрен чего скажут.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Romzes

Чтобы посадить - надо доказать :) 
А разве прожиточный минимум тоже облагается арестам ? В таком случае человеку официально вообще работать не стоит даже за минималку ?


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не надо долги делать и вопросов не будет :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
Если в подворотне прибьют Андрея Крэка  думаю мало будет  сочувствующих…
Он нажил свою Империюнеправильно… и слишком Жирный его %   …
с другой стороны…если проживёт он до ста лет - то дети и внуки его  - будут расплачиваться …

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Все действия судебного исполнителя прописаны в законах, кто принимает у нас законы - учат в школе
сегодня убедился что судебный исполнитель, конкретно А.Крек еще даже слишком мягок…
Знакомый у меня оказался по другую сторону барикад - его обворовали, их поймали, осудили - посадили… суд постановил им выплатить компенсацию, но расклад такой что ее можно и не увидеть.
Т.к. в тюрьме доходов у них нет, недвижки тоже нема, как выйдут если будут работать и получать минималку - ничего не взять.

ИМХО надо тех кто должен денег - не рассусоливать, а если не с чего взять - кирку в руки и в шахту, копать пока не отдаст все.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость