Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 107

0 пользователей, 107 гостей

Narva Kutseõppekeskus

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Хочу поделиться своими впечатлении о данном учебной заведении. Ни грамма лжи, всё, что скажу - полная правда.

Начну с того, что посоветую не ходить в эту дыру, в Силламяэ учебный центр гораздо лучше и готовят там совершенно иначе.

Хочется рассказать о своих 3-х (трёх!!!) годах коту под хвост. За 3 года нам было обещано куча разных поездок, как экскурсионных, так и по специальности (часто говорилось, что ездят в Германию), дальше Таллина мы не уехали (1 раз за 3 года). Сдавал квалификационный экзамен (набрал 82 балла из 100), евросертификат до сих пор не получил, а училище работает до этой пятницы. В сентябре пусть они этим сертификатом полы моют (меня в Эстонии уже не будет). Успешно сдал все остальные экзамены, средний балл высокий, твёрдая 4.

Аттестат выдали с ошибками. Занизили 4 оценки, причём сами это признали. Никак не могу дождаться исправления, лишь обещания. Как можно было ошибиться и по английскому вместо 5 поставить 3? 

Вообщем дыра ещё та. Пусть мой горький, но всё же опыт, послужит и для Вас правдой, это редкий случай, но тем не менее возможность существует всегда!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
для профессии нормальная контора))) а если как получение средне-специального образования, то для этого надо сначала в гимназию сходить, а потом в геп
свой евросертификат тебе могут и через 5-10 лет выдать, когда зайдешь в гости к ним)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Гимназия - это по сути предвузовское образование, там натаскают тебя для того, чтобы ты поступил потом на высшее, в "гэпе" вообще плевать, там можно даже экзамен друг у друга списывать, никто слова не скажет.

P.S. Поставил плюсик над словом "контора". Это так.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Закончил в этом году, учился 2 года. Перед тем, как поставить в аттестат оценки тебе должны были дать листок, чтобы ты проверил все ли оценки правильные, после ты поставил подпись на данном листочке. У тебя прям такие эмоции, как буд-то Гарвор закончил, это ГЭП и этим всё сказанно.

За 2 года обучения съездил в Германию, была возможность поехать в Таллинн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Сейчас много людей просто не читает то, что подписывает. Я же быстро просмотрел глазами, вроде было всё правильно, в любом случае оценки выставлять - их обязанность. 

Да, согласен, не Гарвард, но учебное заведение выдаёт документы, с которыми учащиеся, а точнее уже работники имеют дело всю оставшуюся жизнь. 

Повезло, в Германии побывал, после среднего образования пошёл, наверное, раз 2 года учился.

P.S. В любом случае это не руководство к действию, а лишь попытка поделиться опытом. Соответственно другой уже не сделает той ошибки, что сделал я, быстро пролистав глазами список сотни предметов..


В августе пообещали дать исправленные документы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Отучилась там всего год , профессию получила и больше ни ногой. Это не геп, а конвеер по выпуску "специалистов".
На счет Силламяе, отучилась там 3 года - нареканий нет. Замечательно все. Но сейчас стало хуже там по рассказам знакомых.
Каждый сам для себя выбирает что ему надо. Но если выбирать между Нарвой и Силла то однозначно Силламяе


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Считаю, что сейчас в ГЭП стоит идти работающим людям, повышать квалификацию, молодым без опыта работы по выбранной специальности, там действительно делать нечего. Хотя и в университетах, знаю не по наслышке, сейчас то же самое.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость